Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Так и я про это же...
Тогда скажи, чем тонированные передние стекла моего авто, влияют на других водителей?

Ничем, лично мне твоя или чьято ещё тонировка не мешает совершенно, и мне искренне плевать если моя комуто мешала.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Причем.
Одно дело, если я сталкиваюсь с таким "неудобством" один раз из ста случаев. И другое - если это будет КАЖДЫЙ раз. Каждый, потому что следуя логике "а что мне мешает, другие ведь ездят" - рано или поздно тонированы будут ВСЕ автомобили..за редким исключением..

Как ездить в потоке фур, казелей, автобусов и прочих авто которые выше легковушки?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я объянял. У автобусов, грузовиков, и т.п. крупногабаритных "непрозрачных" ТС есть свои ограничения как на расположение на дороге, так и вообще по въезду на отдельные участки дорог. У МТС - есть свои полосы (там где это есть).
Грузовики, газели, трамваи - это объективная необходимость. Без грузового и пассажирского транспорта существование города невозможно. Равно как и невозможно уменьшить их габариты или сделать стеклянными....
Ну если "стеклянность" авто это залог безопасной езды, то почему тогда разрешили тонировать заднюю полусферу?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ничем, лично мне твоя или чьято ещё тонировка не мешает совершенно...
Ну слава Богу, хоть одного нашел нетонированного, которому моя тонировка пофигу :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Как часто ты оказываешься в такой ситуации?

Периодически бывает, я бы даже сказал что достаточно часто приходится поворачивать или проезжать прямо под знак "уступи дорогу", когда сбоку препядствие
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну если "стеклянность" авто это залог безопасной езды, то почему тогда разрешили тонировать заднюю полусферу?
Не знаю, не специалист. Все, что я думаю и предполагаю - изложено выше. Разумеется ничто из этого не претендует на "истину в последней инстанции", всего лишь мнение..
Могу сказать совершенно точно, что всё, что касается безопасности в принципе, без привязки к конкретным сферам - транспорт ли, или еще какие - это все очень большой набор взаимосвязанных факторов, степень влияния которых намного сложнее, чем "а чо, я нормально вижу через 5-ку"...
 
D

Dvorkyn

Guest
Периодически бывает, я бы даже сказал что достаточно часто приходится поворачивать или проезжать прямо под знак "уступи дорогу", когда сбоку препядствие

А теперь представь, что это "периодически" переросло в "постоянно"...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А теперь представь, что это "периодически" переросло в "постоянно"...

Ещё раз говорю, тонированые авто мне не мешают, никогда не пытался смотреть через чьёто стекло, а на повороте или пересечении стараюсь занять удобное для себя положение для безопасного проезда.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ведь ещё совсем недавно, тонировка была ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНА,
Что странного? Жизнь меняется. Иначе бы однажды принятые законы не менялись веками...
Стандарты становятся едиными....Не все "изобретается" в нашей стране. Многое приходит "оттуда", но мы обязаны приводить местное законодательство в соответствии с международным правом..

P.S. Еще совсем недавно тонировки не было как понятия...Но я очень хорошо помню занавесочки, которые так-же было разрешено вешать только на заднюю полусферу..
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Итак с 23 сентября 2010 года, согласно части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Причем пункт 3.5.2 упомянутого регламента содержит следующие требования: светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов. Вроде, величина штрафа понятна, требования регламента известны... Откуда тогда появились вопросы? Оказывается, российские автомобилисты не поняли, кто имеет право выписывать упомянутый штраф! Дескать, правозащитники, которых поддерживают представители ГИБДД некоторых регионов, говорят, что таким правом наделены исключительно инспекторы государственного технического надзора ГИБДД, причем измерять прибором светопропускаемость разрешается только на стационарных постах. А что на самом деле? Чтобы разрешить возникшие вопросы, специалисты Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России подготовили и направили в ГИБДД всех регионов соответствующее разъяснение: «В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД». Таким образом, получается следующие: остановить автомобиль и проверить, насколько тонировка стекол соответствует требованиям закона, может любой инспектор ГИБДД, который обладает необходимым прибором — тауметром. Причем к тауметру должен прилагаться действующий сертификат о поверке! Если есть прибор и есть сертификат, а машина наглухо затонирована, то сотрудник ГИБДД вправе выписать штраф. Вот так и никак иначе.

Взял тут http://auto.fishki.net/comment.php?id=8739

А, что это такое ?
Статья какого-то журналюги ? Они мастера придумывать и преукрашивать. А, я привел Постановление верховного суда, которое, явно, имеет большую силу :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Блин , нафигачили пока я немного поотсутствовал . Про автобусы , грузовики и маршрутки повторять не буду - Вы бы все уже с голоду сдохли без них ,Так что этот транспорт давайте больше не затрагивать , а то так можно докатиться и до ЖД транспорта . Этот транспорт - НЕОБХОДИМОСТЬ общественная .
Теперь про то что мешает ли мне лично любая сфера на других авто . Отвечаю - МЕШАЕТ , по скольку чем больше я вижу на дороге , тем для меня безопаснее поездка , я думаю до тонкостей размусоливать не надо?
Единственное что меня заставляет не протестовать против задней сферы , так это закон , который ее не запрещает . А как вы поняли , лично я сторонник соблюдения закона , да же если он как-то не нравится мне . Если примут закон не пердеть в машине , значит я буду НЕ пердеть . Это пояснение для тех , кто захочет задать вопрос типа :- а если примут не пердеть !!!


А тонированность заднего стекла и задних боковых на это не влияет? С точки зрения других водителей?
Про других говорить не намерен , говорю только за себя , а за себя ответил выше .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Согласись, что это как минимум странно. Ведь ещё совсем недавно, тонировка была ВООБЩЕ ЗАПРЕЩЕНА,
Такого небыло , был запрет на зеркальную тонировку по всей машине .

Тут ты не прав!
Смысл тонировки в чём? Снаружи не видно, изнутри видно. Когда сотрудники техконтроля измеряют светопропускание, то они с одной стороны стекла крепят приемник, а с другой передатчик. И поверь мне, что если их поменять места, то результаты будут разниться ОЧЕНЬ сильно.
Я не собираюсь верить твоим словам , по скольку пробовали этот приборчик и с той и с другой стороны . Не путай , прибор прикладывается к стеклу плотно с обоих сторон . То что ты описываешь что из нутри виднее чем с наружи , так это чисто физиологические свойства зрения просто если тебе в машине с тонью включить софит по яркости такойже как и освещенность на улице , то ты будешь видеть точно так же как и с наружи , за одним исключением , что снаружи ты будешь просматривать насквозь через 2 стекла , а из машины через одно . Я думаю не будем затрагивать тонкости работы мозга и системы зрения человека ?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 774
Реакции
624
Баллы
113
Я не собираюсь верить твоим словам , по скольку пробовали этот приборчик и с той и с другой стороны . Не путай , прибор прикладывается к стеклу плотно с обоих сторон . То что ты описываешь что из нутри виднее чем с наружи , так это чисто физиологические свойства зрения просто если тебе в машине с тонью включить софит по яркости такойже как и освещенность на улице , то ты будешь видеть точно так же как и с наружи , за одним исключением , что снаружи ты будешь просматривать насквозь через 2 стекла , а из машины через одно . Я думаю не будем затрагивать тонкости работы мозга и системы зрения человека ?
+много... В солнечных очках как стекла не вставляй, ты видишь, а твоих глаз не видно....
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я не собираюсь верить твоим словам , по скольку пробовали этот приборчик и с той и с другой стороны . Не путай , прибор прикладывается к стеклу плотно с обоих сторон

Ты не согласен, что светопропускаемость с разных сторон тонировки разная?
 
Верх Низ