Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

D

Dvorkyn

Guest
Так что сказки, про мою тонировку и свою безопасность мне рассказывать не надо.
Ну тогда и мне не надо говорить, что все, что вы делаете со своей машиной - целиком и полностью ваше дело и никого это не касается.. Есть закон - извольте соблюдать.
Светопропускаемость не может быть односторонней.
 
D

Dvorkyn

Guest
вот все мучает вопрос, почему сделали штраф 500 руб. ведь могли сделать и 1000 и 5000, раз это так угрожает безопасности ДД, значит не выгодно государству чтоб все отодрали тонь,
Могли. Но расчет идет на сознательность и на то, что этой цифры будет достаточно для имеющих здравый смысл людей. Для особо упертых ни 1000, ни 5000 ничего не решат.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А если я удалю с машины тормоза , и буду катать по дорогам -это только моя безопасность , или еще чья ? ну просто мне хоцца так , без тормазов !!!!!
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ну кагбэ лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... не?

Ты больной\бедный? (можно выбрать оба варианта)

Пока да, пусть хотя бы личным примером покажут мне что ли.

Получается ты всё делаешь с оглядкой на дядю?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А если я удалю с машины тормоза , и буду катать по дорогам -это только моя безопасность , или еще чья ? ну просто мне хоцца так , без тормазов !!!!!

Если говорить про рулевое управление и про тормоза, я полностью с тобой согласен. Но вот как моё переднее тонированное стекло, площадью меньше одного квадратного метра, влияет на безопасность Dvorkynа я не понимаю...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А на кого мне ровняться?
Я думаю, что на губернатора, мэра, депутатов, милиционеров.......
Ну а они скажут, что ровняются на тебя и на народ, чтобы не выделяться))
 
D

Dvorkyn

Guest

Это говорит всего лишь о том, что Вы не понимаете, но никак не то, что это на самом деле никакого влияния не оказывает. Если такие нормы приняты не только у нас, значит ЧЕМ-то это обусловлено более важным, чем желанием видеть кто и что везет в салоне..(как многие считают)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Ну а они скажут, что ровняются на тебя и на народ, чтобы не выделяться))
В том то и дело, что народ то разный и он может совершать какие то правонарушения, преступления и т.д.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
что Вы не понимаете...
Можно на "ты" )
Если такие нормы приняты не только у нас, значит ЧЕМ-то это обусловлено более важным, чем желанием видеть кто и что везет в салоне..(как многие считают)
Так они хотят видеть кого/чего я везу в салоне или переживают за моё ограничение видимости?
 
D

Dvorkyn

Guest
Так они хотят видеть кого/чего я везу в салоне или переживают за моё ограничение видимости?
Я не знаю. Думаю, что это совокупность многих факторов. За идентичностью подобного ограничения (допусков) и в других странах - как то совершенно не думается , что это исключительно наше национальное самодурство на законодательном уровне, продиктованное желанием власти видеть народ в "аквариумах"
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А на кого мне ровняться?
Я думаю, что на губернатора, мэра, депутатов, милиционеров.......
Не на уголовные элементы же :)

А кроме этих элементов достойных людей больше не существует?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Тем не меннее, меряют её исключительно с одной стороны.

Ну это большой разници , нет , ни какой разницы от куда мерить . В данном случае это стекло ,ане ДИОД ( электронный прибор , просьба не путать с идиотом )))))
Но вот как моё переднее тонированное стекло, площадью меньше одного квадратного метра, влияет на безопасность Dvorkynа я не понимаю...
да дело в том , что из за ухудшения видимости ., которое однозначно присутствует при тонировке именно ниже нормативной , ты можешь не правильно отследить обстановк . И как это может произойти , и в какую сторону ты можешь рульнуть или сделать какойто маневр и зависит безопасность в частности Dvorkynа, СВРа Alex 777, ну и Vil самого .
А на кого мне ровняться?
Ну тут нет ни когого сомнения , единственная кандидатура для подражания -СВР )))))))
В том то и дело, что народ то разный и он может совершать какие то правонарушения, преступления и т.д.
Для этого и придумывают законы . Были законы вождей пещерных племен , были законы шаманов , были законы царей , князей , помещиков , намесников , и да же на зонах свои законы , даже там , где ХРАНЯТСЯ преступники есть свои пусть да же не писанные законы . Ну и конечно каноны религий .А в остальном да , человек существо преступное изначально , но законы и морали его ставят в определенные рамки - назовем это Приличия .
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
да дело в том , что из за ухудшения видимости ., которое однозначно присутствует при тонировке именно ниже нормативной , ты можешь не правильно отследить обстановк .
А тонированность заднего стекла и задних боковых на это не влияет? С точки зрения других водителей?
 
Верх Низ