Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
У меня близорукость. И даже очки единицу не делают. По медкомисии допущен к управлению. Таких кстати все больше становится в последние годы. Я все это к тому говорю, что мне например любая тонировка мешает. И переубедить меня в пользе тонировки на автомобиле - не возможно. Хотя могу допустить, что для тех у кого со зрением, особенно с ночным зрением все в полном порядке; для них тонировка ничего плохо не представляет.
Так что тут наверно еще мого зависит от самого водителя.

я никого не убеждаю в пользе тонировки, говорю за себя лично, что затонировался хорошей пленкой и не испытываю неудобств при езде днем/ночью/по трассе/по ночной трассе

с проблемами со зрением, конечно лучше стекла не тонировать, это ясно, хотя знаю людей которые клеют очень светлую пленку.

просто на этом форуме нет золотой середины, тут либо говном поливают, либо хвалят, а компромисса нет. То есть ты либо в аквариуме на логане - хороший, законопослушный гражданин, а на тонированной приоре к примеру - враг народа, которого чуть ли не расстрелять нужно))
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
тонировка лобового и боковых - зло, хотя бы потому, что невидно куда смотрит водитель и что делает. порой манёвры у таких водителей бывают неоднозначные, вот и угадай видит он тебя или не видит, может рассматривает чего на тротуаре не на дорогу глядит. когда водителя видно - понятно сразу, если у него затруднения с управлением ТС, можно как то меры что ли предпринять, попытаться разъехаться, а так - гадай что у него там на ум пришло и куда в следующий момент поедет, только по колёсикам передним смотреть и остаётся.

ахах, а когда полусфера задняя в пленке, или за пирожком едешь, тоже страшно? а вдруг он тебя не видит и назад поедет? )))
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
Не стоит принимать близко к сердцу, он всегда так делает, когда по теме сказать нечего.

на этом форуме давно уже ничего близко к сердцу не принимаю)))
 
T

tapkas

Новичок
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
0
ахах, а когда полусфера задняя в пленке, или за пирожком едешь, тоже страшно? а вдруг он тебя не видит и назад поедет? )))
Вам по делу сказать нечего, передергиваете? до абсурда не доводите, глуповато читается.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
а что не так я написал?
Есть ГОСТ 32565-2013, значит стёкла должны соответствовать ему.

 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне одно непонятно. эти сцуко праведники в аквариумах. Они без пленки принципиально катаются? или просто очкуют? денег нет? говно и нищеброды? или это мода такая пошла?
все же думаю, я ошибаюсь....кто не запленен в круг в пятак, те говно и нищеброды.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 987
Реакции
1 324
Баллы
113
Общее количество затонированых ВХЛАМ зашкаливает. Жаль что изготовление нового номера стоит так дёшево.
Жаль что штраф не большой.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Общее количество затонированых ВХЛАМ зашкаливает. Жаль что изготовление нового номера стоит так дёшево.
Жаль что штраф не большой.
жаль что праведников через чур много стало...
 
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Zull

Zull

Новичок
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 026
Реакции
3
Баллы
0
Потому что тонируются в хлам, а потом: "Ой, я тебя не заметил":pooh_lol:
Для этого нужно закрасить окна тикурилой, тогда не заметишь.
На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Пдд 13.9
 
Верх Низ