Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Вынес постановление и бумажку))) Ты поехал, снял пленку на СТО. Значит, предписание выполнил. А через 10 минут наклеил на другой СТО:D До нового предписания.
Устранить покрытие это разве не значит, что после удаления, его не должно быть на стекле повторно?)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Устранить покрытие это разве не значит, что после удаления, его не должно быть на стекле повторно?)))

Фактически - нет. И если выписали постановление за проезд на красный свет - это не значит, что больше нельзя ездить на красный свет и т.п.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 078
Реакции
1 523
Баллы
113
Фактически - нет. И если выписали постановление за проезд на красный свет - это не значит, что больше нельзя ездить на красный свет и т.п.
и в том и в другом случае понес наказание, заплатил штраф. Все по справедливости
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Вынес постановление и бумажку))) Ты поехал, снял пленку на СТО. Значит, предписание выполнил. А через 10 минут наклеил на другой СТО:D До нового предписания.


Самый правильный способ, только не снимать тонь. А просто сделать официальную бумагу что устранил. Зачем бодатся что-то доказывать, тратить свои нервы. Выписали мне это предписание, поехал к другу сделал официальный заказ наряд на устранение тонировки с печатями и т.д. Все, после этого сколько раз останавливали показываю эту бумажку, они угарают (говорят что вы только не предумаете чтоб тонированым кататься). Больше не каких предписаний, конечно может найдется принципиальный сотрудник и напишет еще, ну на его бумагу можно столько же заказ нарядов сделать.)))

Вообще как будто в городе кроме тонировки и пьянки больше ничего не нарушают. Только за это помойму останавливают. Одного сотрудника спросил, говорю вы лучше весь хлам штрафовали, они то без стопов то без поворотников то вообще без света катаются. Он мне говорит у нас приказ такие мелочи не трогать, пусть стажеры занимаются. Эти мелочи гораздо опаснее пленки. Да и в стране кризис, давно бы разрешение сделали бюджет пополнили.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Вообще как будто в городе кроме тонировки и пьянки больше ничего не нарушают. Только за это помойму останавливают. Одного сотрудника спросил, говорю вы лучше весь хлам штрафовали, они то без стопов то без поворотников то вообще без света катаются. Он мне говорит у нас приказ такие мелочи не трогать, пусть стажеры занимаются. Эти мелочи гораздо опаснее пленки. Да и в стране кризис, давно бы разрешение сделали бюджет пополнили.

Да не работают они, план по взяткам выполняют.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Самый правильный способ, только не снимать тонь. А просто сделать официальную бумагу что устранил. Зачем бодатся что-то доказывать, тратить свои нервы. Выписали мне это предписание, поехал к другу сделал официальный заказ наряд на устранение тонировки с печатями и т.д. Все, после этого сколько раз останавливали показываю эту бумажку, они угарают (говорят что вы только не предумаете чтоб тонированым кататься). Больше не каких предписаний, конечно может найдется принципиальный сотрудник и напишет еще, ну на его бумагу можно столько же заказ нарядов сделать.)))

Вообще как будто в городе кроме тонировки и пьянки больше ничего не нарушают. Только за это помойму останавливают. Одного сотрудника спросил, говорю вы лучше весь хлам штрафовали, они то без стопов то без поворотников то вообще без света катаются. Он мне говорит у нас приказ такие мелочи не трогать, пусть стажеры занимаются. Эти мелочи гораздо опаснее пленки. Да и в стране кризис, давно бы разрешение сделали бюджет пополнили.

Ну, я открыто не стал писать, что надо делать. Но ключевое слово было
снял пленку на СТО
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Да не работают они, план по взяткам выполняют.

Да вопрос не во взятках, их пол страны отрабатывает. Суть в том что тонировка не кому не мешают, доводы типо что через рядом стоящую машину не видно это бред так как через рядом стоящую газель тоже не видно или крузак 200 что им теперь не ездить. А вот проблем на дорогах с не работающими световыми сигналами гораздо больше или техническим состоянием автомобилей которые ездят и несут большую аварийность на дорогах.

А так в прошлые выходные ехал в энгельсе где паровоз, так один человек на десятой модели ваз НЕ ТОНИРОВАННЫЙ,престегнутый обьезжал этот паровоз слева почему, вот тут я был шокирован.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Да вопрос не во взятках, их пол страны отрабатывает. Суть в том что тонировка не кому не мешают, доводы типо что через рядом стоящую машину не видно это бред так как через рядом стоящую газель тоже не видно или крузак 200 что им теперь не ездить. А вот проблем на дорогах с не работающими световыми сигналами гораздо больше или техническим состоянием автомобилей которые ездят и несут большую аварийность на дорогах.

А так в прошлые выходные ехал в энгельсе где паровоз, так один человек на десятой модели ваз НЕ ТОНИРОВАННЫЙ,престегнутый обьезжал этот паровоз слева почему, вот тут я был шокирован.

Дело не в том что ты кому то мешаешь видить, а в том что ты сам ,в бок пятерой плененой, можешь прощёлкать момент. По той же причине запрещено по телефону говорить, ездить не пристегнутым пассажирам и водителям. Думаю и до курения доберутся)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
По той же причине запрещено по телефону говорить... Думаю и до курения доберутся)
Соффтоплю немного. Мне тут недавно навстречу коза на тойоте попалась. Левой рукой она трындела по телефону. Правой рукой она рулила, причем руль держала безымянным пальцем и мизинцем, между указательным и средним дымилась сигарета, а большой был оттопырен в сторону! :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Соффтоплю немного. Мне тут недавно навстречу коза на тойоте попалась. Левой рукой она трындела по телефону. Правой рукой она рулила, причем руль держала безымянным пальцем и мизинцем, между указательным и средним дымилась сигарета, а большой был оттопырен в сторону! :)

Зато нетонированная и ты все это смог разглядеть:)
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Зато нетонированная и ты все это смог разглядеть:)
И был готов к возможным последствиям. А была бы тонированной, то и не узнаешь заранее чего ожидать от таких водителей
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Дело не в том что ты кому то мешаешь видить, а в том что ты сам ,в бок пятерой плененой, можешь прощёлкать момент. По той же причине запрещено по телефону говорить, ездить не пристегнутым пассажирам и водителям. Думаю и до курения доберутся)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С чего ты так уверенно говоришь что я пятерой клеин, мне свое зрения дороже. Я заклеин нормальной 15, через которую отлично вижу и даже в хорошую погоду ты меня увидишь. Ну что добрые гаишники не обращают внимание на телефон так как на тонировку, хотя опять же телефон опаснее тонировки. А по факту, если представить тот момент что тонировку легализовали ты сам первый поедешь затонируешся и еще больше половины таких же противников тонировки. Я больше наблюдаю индивидумов со шторками, которые не поймут куда едут. Просто пора признать что тонировка на наших дорогах не несет не какой аварийности, так как ее преподносят и есть более значимые нарушения за которые надо наказывать. Да и на дорогу таких сейчас выпускают ему что хоть тонировка, хоть не тонировка он едет как умеет,а зеркала вообще на машине для симметрии и красоты стоят.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 620
Реакции
334
Баллы
83
С чего ты так уверенно говоришь что я пятерой клеин, мне свое зрения дороже. Я заклеин нормальной 15, через которую отлично вижу и даже в хорошую погоду ты меня увидишь. Ну что добрые гаишники не обращают внимание на телефон так как на тонировку, хотя опять же телефон опаснее тонировки. А по факту, если представить тот момент что тонировку легализовали ты сам первый поедешь затонируешся и еще больше половины таких же противников тонировки. Я больше наблюдаю индивидумов со шторками, которые не поймут куда едут. Просто пора признать что тонировка на наших дорогах не несет не какой аварийности, так как ее преподносят и есть более значимые нарушения за которые надо наказывать. Да и на дорогу таких сейчас выпускают ему что хоть тонировка, хоть не тонировка он едет как умеет,а зеркала вообще на машине для симметрии и красоты стоят.
Все правильно сказал. Даже нечего добавить. Гаишники казлы.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
С чего ты так уверенно говоришь что я пятерой клеин, мне свое зрения дороже. Я заклеин нормальной 15, через которую отлично вижу и даже в хорошую погоду ты меня увидишь. Ну что добрые гаишники не обращают внимание на телефон так как на тонировку, хотя опять же телефон опаснее тонировки. А по факту, если представить тот момент что тонировку легализовали ты сам первый поедешь затонируешся и еще больше половины таких же противников тонировки. Я больше наблюдаю индивидумов со шторками, которые не поймут куда едут. Просто пора признать что тонировка на наших дорогах не несет не какой аварийности, так как ее преподносят и есть более значимые нарушения за которые надо наказывать. Да и на дорогу таких сейчас выпускают ему что хоть тонировка, хоть не тонировка он едет как умеет,а зеркала вообще на машине для симметрии и красоты стоят.

я не конкретно твою тонь имел ввиду
И тебя видеть нет желания, главное чтобы ты меня увидел)
И не противник я тонировки, сам лет 5 в бункере катался. И сейчас бы залепил , но только по меньше, 15 бы в бок и лоб . Пятерка реально перебор. Это опасно как ни крути
Да и 15 - 30 могут выстрелить больно




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я не конкретно твою тонь имел ввиду
И тебя видеть нет желания, главное чтобы ты меня увидел)
И не противник я тонировки, сам лет 5 в бункере катался. И сейчас бы залепил , но только по меньше, 15 бы в бок и лоб . Пятерка реально перебор. Это опасно как ни крути
Да и 15 - 30 могут выстрелить больно
у меня отцу уже за 50 и то говорит что готов заклеиться если будет что-то официальное, понятное дело что не пятеркой.
 
God

God

Новичок
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
834
Реакции
0
Баллы
0
Соффтоплю немного. Мне тут недавно навстречу коза на тойоте попалась. Левой рукой она трындела по телефону. Правой рукой она рулила, причем руль держала безымянным пальцем и мизинцем, между указательным и средним дымилась сигарета, а большой был оттопырен в сторону! :)

Очень сексуально держала руль? :)
На самом деле, в пробках когда делать нечего, считаю сколько машин на встречу проезжает с мобильными телефонами в руках М и Ж соответственно, ну результат сами знаете :)
 
Chameleon

Chameleon

Новичок
Регистрация
25.02.2008
Сообщения
1 630
Реакции
15
Баллы
0
Кто в курсе какая ситуация с Тонью в городе Казань и по дороги туда ?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Самый правильный способ, только не снимать тонь. А просто сделать официальную бумагу что устранил. Зачем бодатся что-то доказывать, тратить свои нервы. Выписали мне это предписание, поехал к другу сделал официальный заказ наряд на устранение тонировки с печатями и т.д. Все, после этого сколько раз останавливали показываю эту бумажку, они угарают (говорят что вы только не предумаете чтоб тонированым кататься). Больше не каких предписаний, конечно может найдется принципиальный сотрудник и напишет еще, ну на его бумагу можно столько же заказ нарядов сделать.)))

Фактически - нет. И если выписали постановление за проезд на красный свет - это не значит, что больше нельзя ездить на красный свет и т.п.

как раз - да.

если выписали "за красный" , то за следующий "красный" уже можно погулять полгода пешком, т.е не ездить.

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора ... - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
...

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

такая же норма о повторности нужна для "тонировки" и рассказывать сказки про разные "справки" с СТО и "устранил - не устранил" уже будет незачем.

и в том и в другом случае понес наказание, заплатил штраф. Все по справедливости

только для первого раза там "по справедливости".
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 355
Реакции
35
Баллы
48
Кто в курсе какая ситуация с Тонью в городе Казань и по дороги туда ?
лучше расплёниться и так доехать.. они к иногородним жёстче относятся, не идут не на какие уступки. так же как и наши к иногородним.
а на трассе каждый мент твой друг.
 
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Танкер,

Да еще бы за всеми нарушениями так же бы бдели как за тонировкой, может на дорогах спокойнее ездить было бы. И права нормально выдавали, а не в 40+ лет человек купил их и первый раз за руль сел. А то кроме тонировки и пьянки больше нарушений на дороге нет. У меня вот друг на мосту в аварию попал (белый ленд ровер) так у виновника даже осаго нет, ну он же не тонирован пристегнут и ездит не парится.
 
Верх Низ