Штрафстоянка

S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Отписался уже в другой теме, но думаю, необходима отдельная тема по описываемой ниже ситуации. Если нет - модераторы поправьте.

У меня сложилась следующая ситуация. Я нарушил правила, остановившись на Радищева, чуть выше "Жульена". Да виноват с т.з ПДД и КоАП. Готов нести ответственность, но в рамках законодательства. Получил в ГИБДД разрешение на выдачу ТС в связи с устранением причины задержания, протокол со штрафом на 300 р. Самое интересное началось дальше. Машину эвакуировали на штрафстоянку на 5-м Соколовогорском проезде, по соседству с облГАИ и бывшим КПП. Принадлежит стоянка интересной организации База МУП ООО РИК ИП Алексеев А.Н. По моему прибытию и требованию в выдаче ТС, я получил отказ и требование оплатить 2000 р за услуги эвакуатора. Платить отказался, т.к. п. 6 Правил транспортировки, хранения и задержания,...утв. Постановлением Правительства №759 от 18.12.2003 не предусмотрена оплата за транспортировку и хранение в течении первых суток. Далее вызвал наряд из Кировского РОВД, который, прибыв на место, посоветовал получить квитанцию на оплату означенных услуг. Зашел еще раз на территорию и ВОТ ОНА РАЗВОДКА - при оформлении квитанции тебя заставляют подписать договор на транспортировку ТС со стоимостью услуг в 200 р. Подписывать отказался. Ничего не получив - направился вместе с нарядом в Кировский РОВД, где составил заявление о возбуждении уголовного дела по факту незаконного задержания моего ТС и вымогательству. Заявление приняли. Далее тонкостей законодательства не знаю, поэтому не смог продавить выделение сотрудников РОВД на выезд за машиной. Буду мониторить ресурсы и держать всех в курсе событий. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОДКУ. ЕСЛИ КТО-НИБУДЬ ПОСТРАДАЛ АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ - ОТПИШИТЕСЬ В ЛИЧКУ. ЕСТЬ ИДЕИ КАК ПРЕКРАТИТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ.

Важно: Алгоритм действий по возврату денег со штрафстоянки с приложением образцов документов описан в сообщении №260 данной темы
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...штрафстоянки&p=3954450&viewfull=1#post3954450


Пример претензии
Тоже доводилось иметь дело со штраф-стоянкой на Шехурдина. Когда приезжал забирать машину потребовали денег за работу эвакуатора. Я попросил у них чек и товарную накладную, оплатил. Потом написав претензионное письмо с приложением этих документов отвёз в их офис. Потом через неделю заехал забрал обратно деньги. Вот в принципе и все операции.
http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=210714&d=1327520979
 
Последнее редактирование модератором:
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Да, там работают реальные козлы.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Главное,чтоб машинку не покалечили...а то потом скажут,что так и было ,трижды тьфу...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Главное,чтоб машинку не покалечили...а то потом скажут,что так и было ,трижды тьфу...

они обычно фотают машины прежде чем грузить, т.е. что бы если где какие касяки по кузову - им потом не предъявляли (но погрузка "крановым" эвакуатором а не лебёдкой), а так же заклеиваются двери-багажник-бензобак пломбами - просто так не отодрать - надо позадротствовать что бы её отмыть (видел машиныки ка катались уже забраные).
Так что если вдруг они эти фото "потеряют" и на машине есть касяки - ИМХО сразу над предъявлять (даж если старые касяки) - вот у них на стоянке машина и зацвела и вообще дверь поменяли на гнилую.
 
OP
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Парни, речь о вымогательстве - это уголовное дело. Косяки при транспортиорвке\хранении - потянут на второе. А за ссылку - спасибо!
 
OP
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Вот еще что нашел: МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 19 марта 2004 г. N 187 О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 18 ДЕКАБРЯ 2003 Г. N 759, которым утвержден "типовой договор о взаимодействии должностных лиц органов внутренних дел Российской Федерации с лицами, ответственными за хранение транспортных средств на специализированной стоянке и их выдачу". Пунктом 2.2.5 Организация обязуется В свою очередь пункт 4.7 гласит, что "основаниями расторжения настоящего Договора являются:
нарушение Сторонами положений настоящего Договора". Надо готовить письмо в УГИБДД с требованием расторгнуть договор со штрафстоянкой.)
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
у меня была вот такая ситуация с этой штрафстоянкой. После лишения прав за пьянку, мою машину эвакуировали на стоянку, причем сказали что первые 3 часа бесплпатно. Вот я взял Пацана который был вписан в мою страховку и двинулись туда! сначала мы приехали на стоянку, от туда послали в обл. гаи потом опять на стоянку послали! а дело было глубокой ночью(не кому не чего не надо.. вот и ожидали то там мин 40 то там 20мин.) наконец забрали авто, внешних повреждений не оказалось, но после тщательного просмотра оказалось, что машину изнутри перерыли и сперли спрятанный в салоне пистолет. Мы вернулись на стоянку.... после разговора с местными "вымогателями" стало ясно что сам эвакуаторщик такими делами промышляет. через 10 мин. он был найден. Пистолет отдал сразу в форточку своего Кара (не вышел) после чего его кабина была растреляна оставшимися пулями в обоиме... (Права вернули через месяц) а ночка запомнилась... P.S. не оставляйте не чего ценного в авто при эвакуации.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
у меня была вот такая ситуация с этой штрафстоянкой. После лишения прав за пьянку, мою машину эвакуировали на стоянку, причем сказали что первые 3 часа бесплпатно. Вот я взял Пацана который был вписан в мою страховку и двинулись туда! сначала мы приехали на стоянку, от туда послали в обл. гаи потом опять на стоянку послали! а дело было глубокой ночью(не кому не чего не надо.. вот и ожидали то там мин 40 то там 20мин.) наконец забрали авто, внешних повреждений не оказалось, но после тщательного просмотра оказалось, что машину изнутри перерыли и сперли спрятанный в салоне пистолет. Мы вернулись на стоянку.... после разговора с местными "вымогателями" стало ясно что сам эвакуаторщик такими делами промышляет. через 10 мин. он был найден. Пистолет отдал сразу в форточку своего Кара (не вышел) после чего его кабина была растреляна оставшимися пулями в обоиме... (Права вернули через месяц) а ночка запомнилась... P.S. не оставляйте не чего ценного в авто при эвакуации.
Чёт как-то крутовато.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
слышал, что вышло или выйдет вскоре, постановление, что платить придётся с первых суток + стоимость эвакуации,
поэтому может сейчас они правы.
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Скорее всего придется судиться и платить деньги адвокату. То на то и выйдет. Месяца через два (а мож и больше) вернёте машину(возможно коцаную) и потеряете кучу нервов. Без связей вопрос быстро не решишь. Короче вопрос религии, имхо 2 тыс того не стоит.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Имхо надо наказать не рублём а силой. И связи тут не причём
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Эт как?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 088
Реакции
1 998
Баллы
113
но после тщательного просмотра оказалось, что машину изнутри перерыли и сперли спрятанный в салоне пистолет. Мы вернулись на стоянку.... после разговора с местными "вымогателями" стало ясно что сам эвакуаторщик такими делами промышляет. через 10 мин. он был найден. Пистолет отдал сразу в форточку своего Кара (не вышел) после чего его кабина была растреляна оставшимися пулями в обоиме... (Права вернули через месяц) а ночка запомнилась... P.S. не оставляйте не чего ценного в авто при эвакуации.
За сколько лицензию купили? Каким надо быть...чтобы оружие в машине оставлять... Это и по закону запрещено.
Про расстрел вообще молчу.
З.Ы.
Чё такое обойма в иж-79? Нет там такого.

А саратовские эвакуаторщики - полузаконные воры. По крайней мере пока что.
 
A

Ansh

Новичок
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
418
Реакции
0
Баллы
0
Тоже попал в такую ситуацию, оставил машину на Горького не под знаком, немного под углом, т.к. таксист мешал (Движению абсолютно не мешала). Вернулся через час машины уже нет, на противоположной стороне машины под знаком не тронули, впереди меня так же под углом стоящею приору так же не тронули, самое интересное что по протоколу они начали грузить сразу после того как я отошел от машины. И так понятно что с эвакуаторщиками у них сговор и вообще мент ездит с ними, это налаженный бизнес зачем эвакуатору простаивать без работы, а так в час рубить по 2к с машины. Правды очень тяжело добиться, везде посылают и ничего не знают, только с помощью связей удалось забрать машину в тот же день + отдать 2к за это вымагательство. Кроме как судом в такой ситуации не обойтись, знакомые даже хрен помогут, говорят знают хозяина этой стоянки, лучше заплатить. Смог забрать машину только вечером, естественно пол бака бенза слили, опламбировано ничего не было. Если бы не сессия и документы оставленные в машине, оспаривал бы штраф, чисто из-за прицнипа и поборов.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
чтобы оружие в машине оставлять... Это и по закону запрещено.
Ссылку на источник можно? Хранение запрещено да, понимаю. Но почему Вы не можете оставить оружие в машине, если не имеете возможности взять его с собой, выходя из машины?
 
Верх Низ