Штрафстоянка

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 324
Реакции
2 064
Баллы
113
Ссылку на источник можно? Хранение запрещено да, понимаю. Но почему Вы не можете оставить оружие в машине, если не имеете возможности взять его с собой, выходя из машины?
Гм)) Если Вас нет в авто и там оружие - что это? Хранение, ношение или транспортировка?;)
Да и глупо это так оставлять - воры и угонщики - лишний гемморой с ЛРО вплоть до лишения всех лицензий.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Имхо надо наказать не рублём а силой.
забавный вариант... кого : эвакуаторщика ? инспектора ? охранника штраф-стоянки ? или всех вместе ? силён ...
ИМХО: проще машину под знаком не бросать, а если уж и бросать, то так, чтобы эвакуировать было бы невозможно.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Гм)) Если Вас нет в авто и там оружие - что это? Хранение, ношение или транспортировка?
так то да, но можно классифицировать как транспортировка. :)

Да и глупо это так оставлять - воры и угонщики - лишний гемморой с ЛРО вплоть до лишения всех лицензий.
Ну не знаю, у меня есть травмат, бывает с собой вожу, и вынужден оставлять его в машине, потому как, если я зайду в тот или иной кабинет, в ту или иную организацию, со стволом на поясе, меня просто не правильно поймут.... Поэтому я и отреагировал, соответствующим образом.
Помню, когда на море еще ездил на машине, с собой в дорогу его брал, так на море, в машине на стоянке, оружие хранить даже спокойнее, чем в арендуемом частном секторе, на пляж со стволом же не пойдешь? :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 324
Реакции
2 064
Баллы
113
Ну не знаю, у меня есть травмат, бывает с собой вожу, и вынужден оставлять его в машине, потому как, если я зайду в тот или иной кабинет, в ту или иную организацию, со стволом на поясе, меня просто не правильно поймут.... Поэтому я и отреагировал, соответствующим образом.
Помню, когда на море еще ездил на машине, с собой в дорогу его брал, так на море, в машине на стоянке, оружие хранить даже спокойнее, чем в арендуемом частном секторе, на пляж со стволом же не пойдешь?
Согласен, но это всё на свой страх и риск. В авто продаются сейфы. Под сиденьем, например, крепятся.
Да и проблема с ношением решает правильная кобура. Я предпочитаю внутрипоясные. Никто и не догадывается, что со мной что-то есть.
 
OP
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
В общем заявление передано участковому. Он попытался по телефону воздействовать на дежурных) - не сложилось, пообщался с юристом этой конторы - тот признал, что оснований для удержания моей машины у них нет, но отдавать ее все равно не будут. Завтра буду обращаться в прокуратуру. Продолжение следует...
P.S. Еще раз прошу всех, кто пострадал от аналогичных действий таких стоянок отписать мне в личку.
 
R

Rinatик

Участник
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
1 634
Реакции
2
Баллы
38
Друга лишили прав ночью, у машины не было страховки. Менты забрали машину. Сами доехали до въезда штраф-стоянки, вызвали эвакуатор, чтобы машину перевезти через ворота. На следующий день приехали с другом за машиной, тоже выписали квитанцию на 2000 р., он оплатил. Должен ли он был оплачивать эвакуатор??? Еще они и полный бак бензина слили.
 
OP
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
Отписывай в личку телефон. Завтра позвоню и расскажу детали.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не думал что когда то это напишу: не пробовали не нарушать? ))
Ну или паркуйтесь так, что бы было невозможно эвакуировать...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 324
Реакции
2 064
Баллы
113
Не думал что когда то это напишу: не пробовали не нарушать? ))
Ну или паркуйтесь так, что бы было невозможно эвакуировать...
Тоже об этом подумал)

Но тут вроде реальный беспредел. Могут и нормально припаркованное увезти...
 
OP
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
не пробовали не нарушать?
Мне казалось, что я высказал свою позицию по данному вопросу. Да я нарушил, но я готов нести наказание в рамках действующего законодательства, а не исполнять прихоти третьих лиц по их неправомерному обогащению. Кстати, Вы не задумывались, что указанная ситуация может произойти и с людьми, попавшими и пострадавшими в ДТП. ИДПС отправит авто на штрафстоянку, а их представитель стоянки будут принуждать оплатить свои услуги. Да мало ли еще какие ситуации могут случиться - вплоть до поломки во время движения и заканчивая неправомерными действиями ИДПС. Повторюсь - я готов нести ответственность за совершенное правонарушение, готовы ли и понесут ответственность представитель стоянки - вот главный вопрос.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 324
Реакции
2 064
Баллы
113
Мне кажется самый простой вариант - силовой возврат авто (если всё цело). По идее за это ничего не будет...
З.Ы.
Оплатив заранее законный штраф.
 
OP
S

Sar64

Новичок
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
549
Реакции
8
Баллы
0
На оплату штрафа у меня есть 40 суток. А силовой возврат - да, только если все цело. Судя по комментариям все цело не будет, поэтому надо будет оформлять акт... Поэтому - думаю отпадает.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Друга лишили прав ночью, у машины не было страховки.
За страховку сейчас прав лишают??? Просто же штраф, отстранение от управления и задержание ТС.
Менты забрали машину. Сами доехали до въезда штраф-стоянки
На каком основании? Сами это кто менты? или вы? если менты то это вообще жесть...
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Друга лишили прав ночью, у машины не было страховки. Менты забрали машину. Сами доехали до въезда штраф-стоянки, вызвали эвакуатор, чтобы машину перевезти через ворота. На следующий день приехали с другом за машиной, тоже выписали квитанцию на 2000 р., он оплатил. Должен ли он был оплачивать эвакуатор??? Еще они и полный бак бензина слили.
прям из фильма какого-то история...
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
он настолько крут?

ООО РИК находится на 3 дачной пл.Ленина1 Стадион сокол оф212. тел 25-00-60
занимается Автоправовыми вопросам и всевозможными судами со страховыми и независимыми экспертизами т.д. - это к вопросу о суде.
А еще страшновато как бы потом последствий не было. Можно же машину забрать, но не факт что она не загорится "тьфу, тьфу, тьфу" или поцарапается. У меня 4 элемента теперь под покрас. Машина просто стояла во дворе. Вроде никому на хвост не наступал, но подарок на лицо.

Мое мнение - слишком мощная организация.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
А если я, допустим, уходя выверну колеса на своем авто, заблочу руль, поставлю на скорость и ручник:grin: , смогут ли машину погрузить на эвакуатор?)
 
Валериевич

Валериевич

Новичок
Регистрация
05.09.2009
Сообщения
170
Реакции
0
Баллы
0
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
А если я, допустим, уходя выверну колеса на своем авто, заблочу руль, поставлю на скорость и ручник:grin: , смогут ли машину погрузить на эвакуатор?)

Не поможет, но один эвакуаторщик мне по секрету сказал, что машины с АКПП не эвакуируют, т.к. ломается блокировочный штифт обеспечивающий режим парковки. АКПП можно эвакуировать только добровольно или эвакуатором с краном.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Не поможет, но один эвакуаторщик мне по секрету сказал, что машины с АКПП не эвакуируют, т.к. ломается блокировочный штифт обеспечивающий режим парковки. АКПП можно эвакуировать только добровольно или эвакуатором с краном.
А как они узнают,что автомат,на тонированной допустим?
 
Верх Низ