Штрафстоянка

Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Машина на штрафстоянке. Чем грозит собственнику?

В общем у знакомой, сегодня ночью бывший муж попал в ДТП. Пьяный, улетел в здание мойки на Орджоникидзе, приехали менты, отобрали права - машину отправили на штраф стоянку. Он бухает. Но это все вода.
Машина зарегистрированна на эту знакомую. Ей что нибудь грозит, если он не заберет машину с штраф стоянки?
Ну в том плане что с ростом долга за штраф стоянку, не станут ли наказывать или отнимать имущество?
Заранее спасибо за объяснения.
 
Borov

Borov

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
16
Ей грозит лишение прав за предоставление авто пьяному. Или скажут пиши заяву на угон. (обычно выбор такой). За долг по штрафстоянке - когда нормально вырастет через суд стребуют
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
у нее прав нет.

когда нормально вырастет через суд стребуют
вот это я и хотел узнать. Тоесть там машиной никак никто не перекроет, а все таки в суд... Печально...
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
машину с штраф стоянки может любой знакомый забрать у кого есть права, ну остальные соответствующие документы
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
Она собственница машины? а машину передала по ген.доверенности? Тогда ничего не грозит! А отвечать за причиненный вред будет "Пьяный"!и с него будет взыскиваться ущерб причиненный им.
Если не 1, а она передала ему машину"покататься" без доверенности, то лишение водительского удостоверения по ст. КоАП за передачу ТС лицу находящемуся в алкогольном опьянении!Ну а так как у неё прав нет, то пусть живёт спокойно
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
Если не 1, а она передала ему машину"покататься" без доверенности, то лишение водительского удостоверения по ст. КоАП за передачу ТС лицу находящемуся в алкогольном опьянении!Ну а так как у неё прав нет, то пусть живёт спокойно
А как доказать то, что она передала лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения? Он разве потом не мог нажраться?
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
а зачем доказывать у нас презумпция невиновности! Пусть сотрудники ДПС доказывают, а уж как они это будут делать это их дело!

По идеи мог,но тогда и ей никакой ответственности никакой не грозит! На практике так не "высасывают из пальца" мог, а мог и потом, не мог потом!
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 681
Реакции
1 775
Баллы
113
а зачем доказывать у нас презумпция невиновности! Пусть сотрудники ДПС доказывают, а уж как они это будут делать это их дело!

По идеи мог,но тогда и ей никакой ответственности никакой не грозит! На практике так не "высасывают из пальца" мог, а мог и потом, не мог потом!

Так я как раз про сотрудников ДПС.
Я передал машину во временное пользование на основании доверенности водителю такому то, а уж как он куролесил-это его проблемы, и ответственность тож его.
У меня, как у хозяина, проблема как восстановить авто, и возможно, взыскать с водителя средства на это.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
что мешает собственнице самой забрать авто, чтобы не накапливать долги?
 
KARLOSS

KARLOSS

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
509
Реакции
0
Баллы
0
И добавить нечего!

Я передал машину во временное пользование на основании доверенности водителю такому то, а уж как он куролесил-это его проблемы, и ответственность тож его.
У меня, как у хозяина, проблема как восстановить авто, и возможно, взыскать с водителя средства на это.
 
diagomirus

diagomirus

Новичок
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Машина зарегистрированна на эту знакомую. Ей что нибудь грозит, если он не заберет машину с штраф стоянки?

Думаю ей грозит только то что, пострадавший накает обвинению согласно гражданскому кодексу. Как бы ее умущество посигнуло и испортило имущество пострадавшего и необходима компенсация
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
что мешает собственнице самой забрать авто, чтобы не накапливать долги?
а зачем ей это надо? машина не её, просто оформлена на неё.
Щас чтобы забрать - чето около 15 тр надо вроде, как я понял, возможности нет.
Просто если в итоге, к ней не придут судебные приставы, чтобы конфисковывать её имущество за долг перед штраф-стоянкой, то все спокойноы. а если придут, то уже надо шевелиться... Вопрос щас только в этом...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 007
Реакции
491
Баллы
83
Пусть прекратит регистрацию.
Painter описывал как это сделать.
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 844
Реакции
16
Баллы
38
Ребята, а кто знает где на радуге штрафстоянка находится?
 
Верх Низ