Штрих код или: "Это наш товар, вы взяли его здесь!"

  • Автор темы Татьянка
  • Дата начала
P

painter

Guest
ко мне подлетел невменяемый охранник, выхватив мою косметичку достал оттуда всё
грубейшее нарушение ваших гражданских прав.
данная процедура относится к личному досмотру.

Личный досмотр - это особая мера ограничения прав и свобод гражданина, поэтому ее должны осуществлять:
1) особые должностные лица, а не все подряд, кто в синей форме;
2) лица должны быть того же пола, т.е. если вы девушка и вас (и ваши вещи) тоже хотят досмотреть, то досмотр должен проводить сотрудник-женщина;
3) в присутствии 2 понятых того же пола;
4) в специально отведенном месте, отвечающим установленным требованиям.
5) при составлении протокола (c обязательной копией Вам на руки!).
© ст.27.7 КоАП РФ



в вашем случае охранник должен был поплатиться своим местом, а магазин и ЧОП крупным штрафом в вашу моральную компенсацию через суд.
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Если у вас требуют показать содержимое сумочки - всегда требуйте приглашения сотрудника милиции! Без милиции никому ни чего не предъявляйте! Применяют силу - кричите о помощи, что бы вызвали милицию.
А если у вас "найдут" пакетик наркоты или десяток патронов?

Вызывай, конечно. При них точно найдут.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
))на меня как то давно сработала пищалка на выходе в МЕтро зимой))обыскивала девушка в отдельном кабинете)))меня позабавило))сняла верхнюю одежду- она водит детектором и все равно пищит))) я даже предложила ей раздеца и сапоги снять)))она почему то сказала -" не надо" и отпустила с извинениями))

Вспомнил в тему )) У меня знакомая девушка накупила в секс-шопе всякого белья из латекса, ещё там по мелочи, а секс-шоп типа в каком-то магазинчике в укромном уголке, своя касса и всё такое. Расплатилась, а на обратном пути чёрт её дёрнул купить там по ходу какую-то хрень типо зубной пасты или шампуня, и вот у неё на общей кассе (там очередь, бабульки, мужчины, все дела))) и бац !!! у неё запищало, пришлось выкладывать всё на общее обозрение, говорит чуть со стыда не сгорела.
когда в "Городе здоровья" в секс-отделе не работает своя касса- на общей шоу))) охранники сразу оживляюца))
 
P

painter

Guest
Вызывай, конечно. При них точно найдут.
если украл, то найдут. на все остальное - есть понятые, и видеосъемка, которую вам никто не запрещает вести.
было бы забавно, если бы не было грустно наблюдать прямо баранью покорность, с которой люди мирятся с произволом в их сторону.
какие-то непонятные посторонние чмыри лезут в вашу женскую сумочку своими руками, лапают ваше нижнее белье, вещи, предметы интимной гигиены...
и в ответ на это слышатся лишь советы молчать и терпеть, а то "как бы не было хуже".
вот народ российский зашуган то...
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
было бы забавно, если бы не было грустно наблюдать прямо баранью покорность, с которой люди мирятся с произволом в их сторону.
какие-то непонятные посторонние чмыри лезут в вашу женскую сумочку своими руками, лапают ваше нижнее белье, вещи, предметы интимной гигиены...
и в ответ на это слышатся лишь советы молчать и терпеть, а то "как бы не было хуже".
Ну и беспредел кругом.....:prankster:
То, что с девушкой так случилось, я думаю, не более, чем стечение обстоятельств. Или охрана вся такое уж быдло, которое медом не корми, дай полапать чужие вещи и белье, и особенно предметы интимной гигиены? При мне пару раз срабатывал датчик на выходе у женщин, появлялась охрана, просили предъявить сумку для осмотра, женщины растегивали сумку прямо по месту, охранник заглядывал, осматривал (взглядом) и извинялся. Но можно, конечно, разораться и вызвать милицию... Вы хоть раз вызывали? Знаете через сколько они приезжают и как себя ведут? Или лучше измотать себе все нервы, потерять время, но отстоять свои, якобы, права?
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
Конечно, у Вас настоящие, а у меня "якобы". Спорить не буду. Мне, скорее всего, не повезло. В основном то наши права повсеместно соблюдаются, не ущемляютя и т.д. и т.п. А милиция бдит на страже.
 
P

painter

Guest
о чем спорить тут не пойму? сама написала это.
 
OP
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
на сегодняшний день во всех магазинах установлены видеокамеры, как в зале, так и на кассовых местах.
все видеокамеры привязаны к серверам, находящимся либо в магазине, либо в центральном офисе, видеозаписи обязательно хранятся (срок хранения, к сожалению, не знаю).
так же все видеозаписи привязаны к кассовому узлу и время выбитого чека должно соответствовать времени записи на видеокамере.


ха. мне интересно чо было бы, если бы я потребовала запись поднять моего посещения их заведения, и смогла бы я их на 12 лет после этого посадить?))))))
 
Верх Низ