Сидел сегодня, отходил от поездки :)

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ехал сегодня по новой дороге от мрэо в Ленинский. Со светофора кладбища потихоньку поехал, вышел на вторую полосу, начал ускоряться. И только было поравнялся с газелью бортовой и вижу, что в 50 метрах от этой газели у обочины стоит копейка. Фигасе, думаю, у газели вариантов не много, либо экстренно оттормаживаться перед копейкой, либо... Правильно, и это перец начинает просто объезжать копье, куда?.. Правильно, мне в бочину. Навстречу плотный поток и, тем не менее, прижимаюсь максимально влево. В машине у всех некоторое волнение, мягко говоря, комментарии типа "ой блиииин, пипец!". В общем так и проехали: я, видимо, с полметра на встречке (спасибо встречному ряду , блин, а ведь могли бы и упираться особо принципиальные) и в нескольких сантиметрах от газели справа. Разъехались. Взмок весь и сразу, страшно :/ А ведь именно сегодня писал тут типа "берегите себя" и т.п. и насколько близко был к бальшим траблам... А ведь все дело было в самом наиэлементарнейшем: ну включи, ты, неуважаемый, поворотник и все, и никаких проблем, пропущу, не жмот. Но и не телепат я, чего там у тебя на уме и впереди...После шока стал замедлять скорость, смотрю тож тормозит, вцепился в руль, смотрит, напрегся. Мужик лет 50-ти, худощавый. Иэх, чудак, блин :/
Ну что вот тут поделать, а? Звонить шефу Игоря, штоль? :)))

ЗЫ Почему написал? Верите: не припомню случая, чтобы так все близко было до аварии. Всегда все как-то предсказуемо, перестраховываюсь, а тут. Жуть.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А ведь все дело было в самом наиэлементарнейшем: ну включи, ты, неуважаемый, поворотник и все,

Хех... Ишш чо захотел... Нэт, дарагой! Шоб у нас ездить и доИЖжать до места назначения в целости и сохранности условных рефлексов МАЛО!
У нас надо думать сразу за все авто в пределах видимости + за те, что в 300 метрах за ближижайшими 2-3 поворотами. :)
Учитивая, что среди них немало кретинов, шансов у нас почти нет... ;):)
ЗЫ: Недавно фильм посмотрел с Депардье вроде "Невезучий" называется (эт где он слабоумного жулика играет), так фраза оченно пондравилась жизненная такая, которую сказал психиатр, объясняя разницу между сумасшедшим и идиотом: "Сумасшедшие живут за высоким забором, а идиоты толпами бродят по улицам".
 
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Мдяяя. Вчерась какой то перец решил дорогу в потёмках (Чернышевского, напротив второй больницы) перебежать. Слева джип меня обошёл (стараюсь не нарушать, да и уж очень на лево, на Горького повернуть желал). Визг был, пешеход спасся. Но если б джип поболее шёл... Либо мы с ним бы разбирались, либо он с покойником бы стоял...
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Вечером вчера сижу дома, слышу с улицы визг тормозов и удар. Выглядываю в окно - стоит упертый в бордюр грузовик и водила его громко материться - тоже чуть мужика не переехал, который также решил дорогу перебежать (ул. Чершнышевского).
 
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Я помню те времена, когда никто не оъезжал от обочины, пропуская подъезжающую машину, и за 50 метров! Со второстепенной дороги никто не выезжал и не подставлял жопу, а терпеливо ждали пока не проедут ВСЕ. На светофоре все останавливались на линии перехода, а не перекрестке. Считалось невозможным начинать обгон, если сзади этот обгон кто-то уже совершал. Продолжать?
А теперь спросим, когда все это изменилось? В начале 90-х. И кто все это изменил? Те, от которых все шарахались. Теперь бывшие "хулиганы" почти повывелись. Зато население распушилось. А ответить при случае готовы еденицы.
Поэтому практически всех, кто подставляет на дороге жопы своих авто, подставляют и свои тоже. И всем им один ярлык: ПОЛУПИДОРЫ.
А почему полу? Да потому, что случай еще не представился :)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Вчера, утром ехал по 50 лет в сторону центра. 99 красная со старпером, моталась из ряда вряд, при этом на каждом светофоре оказывалась либо рядом со мной либо сзади.
Короче устал я от этого деятеля и решил не пропускать его около следующей припаркованной машины. Ускорился резко и проезжал эту машину когда увидел, в боковое стеклоЮ что деятел четко метит мне в заднее крыло, отпрыгнул на встречку поравнялся с ним и все сказал. По еб*нутому лицу видно было, что он вообще не понял из этого ничего. В следующий раз либо шефа, либо машину пусть делает.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
G

Guest

Guest
Угу и даже за те авто, в которых водителя не видно
 
Верх Низ