Ситуация на мировой арене

Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Терпилами будут, как и были. А ты читал мои заметки?
Я там чётко сказал, что грузины до 30-35 лет плохо знают русский, скажем 90% не знают совсем. И относятся к нам "никак". Они заряжены совсем другой историей и другой пропагандой. Вот они и мутят.
И? Националисты-фашисты они теперь стали, иль ещё нет?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
А должны знать? Ты грузинский знаешь?
Не, не знаю. Но если твоя страна 70% экспортной выручки делает на русскоязычном потребителе... то как бы странно не знать, да? Впрочем, кому как. Кому деньги, кому нет... каждый выбирает свой путь. Но их путь Россия оплачивать точно не собирается.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0

Да думаю. Никого не жаль.
Даже того труженика-винодела, который с любовью делает настоящий качественный продукт, но... детей правильно воспитать забыл. За всё надо платить... Пусть продают вино в Америку и Европу. Может купят...
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Рынок для их товаров закрыть. Осетию и Абхазию не отдавать. На остальное положить большой и толстый.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Да думаю. Никого не жаль.
Даже того труженика-винодела, который с любовью делает настоящий качественный продукт, но... детей правильно воспитать забыл. За всё надо платить... Пусть продают вино в Америку и Европу. Может купят...
Печаль конечно.
Я всегда удивлялся, почему за границей плохо относятся к русским.
Хотя в принципе, чего другого можно ожидать. Когда угощаешься, и пьёшь по-дружески вино с человеком, а завтра он для тебя становится дураком.
Тут правильно малер сказал-менталитет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
Меня другое удивляет.
Как можно зазывать в гости людей и в тоже время проявлять неуважение к Родине гостей.
Или "деньги не пахнут"?

И второй момент.
Была на ас тема про поездки в Киев.
Сейчас она как-то упала далеко в архив.
Как так то? Или это из разряда "Фашистов там нет, вывсеврете", но на своей жопе проверять это нет желания?
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Меня другое удивляет.
Как можно зазывать в гости людей и в тоже время проявлять неуважение к Родине гостей.
Или "деньги не пахнут"?

И второй момент.
Была на ас тема про поездки в Киев.
Сейчас она как-то упала далеко в архив.
Как так то? Или это из разряда "Фашистов там нет, вывсеврете", но на своей жопе проверять это нет желания?
К какой Родине неуважение? В Турцию больше 1.5млн. россиян в том сезоне слетало. Турки так уважали Россию-что самолёт аж сбили.
А в Киеве получить неприятности, у тебя столько же шансов, сколько и в Грозном.
Если будешь вести себя не подобающе, то в Грозном, ещё и раньше отхватишь.
Проверить хочешь?
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 696
Реакции
2 319
Баллы
113
К какой Родине неуважение? В Турцию больше 1.5млн. россиян в том сезоне слетало. Турки так уважали Россию-что самолёт аж сбили.
А в Киеве получить неприятности, у тебя столько же шансов, сколько и в Грозном.
Если будешь вести себя не подобающе, то в Грозном, ещё и раньше отхватишь.
Проверить хочешь?

Ты тоже недопонимаешь почему турки сбили самолет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Допускаю, что грузинских гастарбайтеров в РФ внятно попросят либо обратно, либо получить российский паспорт.
Любопытно наблюдать. Акция была спланирована с грузинской стороны, но Москва неожиданно действует с нулевой толерантностью.

Про Батуми.
https://puerrtto.livejournal.com/1088214.html
Грузинские гастарбайтеры ? Это что то новое.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Терпилами будут, как и были. А ты читал мои заметки?
Я там чётко сказал, что грузины до 30-35 лет плохо знают русский, скажем 90% не знают совсем. И относятся к нам "никак". Они заряжены совсем другой историей и другой пропагандой. Вот они и мутят.
Как и в России, молодежь заряжена совсем другой историей и другой пропагандой.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не, не знаю. Но если твоя страна 70% экспортной выручки делает на русскоязычном потребителе... то как бы странно не знать, да? Впрочем, кому как. Кому деньги, кому нет... каждый выбирает свой путь. Но их путь Россия оплачивать точно не собирается.
Ну если не быть таким неумным болтуном, как пивас, то можно узнать, что основными торговыми партнерами грузии являются турция, России и китай. Именно в такой последовательности. На эти три страны приходится около 35% процентов грузинского экспорта, а не 70% русскоязычный потребитель.
Да, Россия занимает первое место по импорту грузинских вин. А Китай второе. А теперь будет занимать первое.

Это все можно узнать в интернете, если не быть таким пустомелей как пивас.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Меня другое удивляет.
Как можно зазывать в гости людей и в тоже время проявлять неуважение к Родине гостей.
Или "деньги не пахнут"?

И второй момент.
Была на ас тема про поездки в Киев.
Сейчас она как-то упала далеко в архив.
Как так то? Или это из разряда "Фашистов там нет, вывсеврете", но на своей жопе проверять это нет желания?
"Если ведущему федерального канала отрубить голову, то она еще три минуты будет говорить про Украину" анекдот
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
ложкин, какой ты двуличный. когда ты был в Грузии такой паинька, чуть ли не в десна лабзался с грузинами, когда грузинское вино жрал всё было отлично, а что теперь... у тебя из друзей американский доллар один и остался.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
К какой Родине неуважение? В Турцию больше 1.5млн. россиян в том сезоне слетало. Турки так уважали Россию-что самолёт аж сбили.
А в Киеве получить неприятности, у тебя столько же шансов, сколько и в Грозном.
Если будешь вести себя не подобающе, то в Грозном, ещё и раньше отхватишь.
Проверить хочешь?
Базилик, тебе нравится когда с одной стороны в тебя плюют, называют оккупантом, а с другой - в гости зазывают, подарки обещают?
Ты не за всех кого не знаешь, за себя ответь.
 
Верх Низ