Ситуация на мировой арене

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
И я знаю, мне ненадо.
Ты считаешь, что они не дураки, и что терять критически значимую долю экспортной выручки под таким предлогом это нормально?
Я счтают, что ты пустомеля и брехло и пишешь цифры с потолка.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
То есть ещё раз туда поедешь и неважно что там руководство Грузии о твоей стране говорит?

Если выбирать место отдыха по этому критерию, то, кроме Сочи, Крыма и ККК ехать то и нЕкуда будет.
Все остальные туристические страны о нашей нынче говорят.. как бы это помягче...НЕ ОЧЕНЬ....:(((
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Вместо грузинских вин, россияне с удовольствием будут пить пойло крымско-краснодарского разлива...

Скажу ИМХО. То что продаётся в наших лентах, магнитах, метрах и проч под названием грузинское вино. Чрезвычайно далеко по вкусовым качеством от тех продуктов, кои довелось попробовать в аборигенских землях.
А те бренды\лейблы, которые мне там понравились, я тут вовсе не нашёл.
А по сему скажу, что невелика будет потеря. Мы её и не заметим.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Внешняя торговля: чем и с кем торгует Грузия 
С кем торгует
Крупнейшими торговыми партнерами Грузии остаются Турция, Россия и Китай. С начала года общий торговый оборот с этими странами составил более 2,2 миллиарда долларов, что составляет более 34% от общего торгового оборота Грузии. Об этом сообщает Рамблер.
https://finance.rambler.ru/business/37946063-vneshnyaya-torgovlya-chem-i-s-kem-torguet-gruziya/
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Да все их видели. На рынках и в сводках криминальных новостей
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
То есть ещё раз туда поедешь и неважно что там руководство Грузии о твоей стране говорит?

А с 2008 до последних событий разве не тоже самое было? Грузия так же считала оккупантом Россию и в прошлом году, однако 1.7 миллионов россиян приехало отдыхать в Грузию.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
Если выбирать место отдыха по этому критерию, то, кроме Сочи, Крыма и ККК ехать то и нЕкуда будет.
Все остальные туристические страны о нашей нынче говорят.. как бы это помягче...НЕ ОЧЕНЬ....:(((

Это вопрос был Базилику.

Мне не очень понятна позиция человека который с одной стороны пренебрежительно отзывается о миллионах русских отдыхающих в Турции, с другой стороны планирует поступить так же.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
А с 2008 до последних событий разве не тоже самое было? Грузия так же считала оккупантом Россию и в прошлом году, однако 1.7 миллионов россиян приехало отдыхать в Грузию.

Так вот чем можно объяснить двуличность правительства Грузии: с одной стороны - "страна-оккупант", с другой стороны - приезжайте, мы вам рады?

Аналогичная "забавная" ситуация сейчас наблюдается и в Прибалтике.
С одной стороны - неуважительные высказывания руководства о России, меры по ограничению распространения русского языка, с другой стороны - "если вы к нам тратить деньги, то велком" и улыбка от уха до уха.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Так вот чем можно объяснить двуличность правительства Грузии: с одной стороны - "страна-оккупант", с другой стороны - приезжайте, мы вам рады?

Аналогичная "забавная" ситуация сейчас наблюдается и в Прибалтике.
С одной стороны - неуважительные высказывания руководства о России, меры по ограничению распространения русского языка, с другой стороны - "если вы к нам тратить деньги, то велком" и улыбка от уха до уха.

Грузинские пограничники иногда не пускают россиян особо отметившихся поддержкой независимости Абхазии и Южной Осетии.

В последнем случае как раз вина лежит полностью на грузинских пограничниках, нужно было Гаврилова не пускать в Грузию.
В этом верно ты заметил, если неуважительное отношение к руководству России, то и незачем именно руководство России пускать в свою страну.
Депутаты Госдумы РФ это тоже своего рода руководство России.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Тс одной стороны - "страна-оккупант", с другой стороны - приезжайте, мы вам рады?
Граждане страны и власть (правящая верхушка) не всегда одно и то же. Ты же не считаешь всех граждан Украины бандерофашистами?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 587
Реакции
1 924
Баллы
113
Это вопрос был Базилику.

Мне не очень понятна позиция человека который с одной стороны пренебрежительно отзывается о миллионах русских отдыхающих в Турции, с другой стороны планирует поступить так же.

Да ну как бы это форум и, как бы, мы тут общаемся в общем диалоге, ИМХО.:))))))))))))
Я тоже в Грузии был неоднократно, меня тоже никто оккупантом не называл, более того-от населения грузинского впечатления наипозитивнейшие, причём именно от случайных встреч, общения с людьми, которые никоим образом на мне не зарабатывали. И сравнение с прибалтикой тут абсолютно некорректны,это совершенно полярный менталитет и отношение.
Причём искренне считаю, что это одна из последних стран,где к нам хорошо относятся,даже сказать громче-любят русских.
Таких больше нет. Ну, может, ещё Сербия-но там не бывал, только пересекались с сербами в Греции.

Да что скрывать, сам наших "в заграницах" не люблю и стараюсь всегда максимально дистанцироваться от соплеменников.

А правительства(причём, любой страны)-у них работа такая: двух, трёх, многоличие...
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Это вопрос был Базилику.

Мне не очень понятна позиция человека который с одной стороны пренебрежительно отзывается о миллионах русских отдыхающих в Турции, с другой стороны планирует поступить так же.
У тебя реально комплекс. Мне лично по барабану, как и остальным 1.5млн. туристам, в прошлом сезоне посетившим Турцию, и 1.7млн. туристам посетившим Грузию, что и кто там про Россию говорит.
У нас жирик и другие, даже здесь пишущие пустозвоны, адекватность которых желательно проверить, много чего про другие страны говорят. Но это им ничуть не мешает их посещать, а потом обсирать.
Я прекрасно осознаю, что в моей стране дегенератов ничуть не меньше, чем в других. Но судить по ним всё население ошибочно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
Граждане страны и власть (правящая верхушка) не всегда одно и то же. Ты же не считаешь всех граждан Украины бандерофашистами?

Так речь именно про двуличность руководства Грузии.
То - "Россия-оккупант", то "Туристы должны продолжать приезжать, так как любят Грузию".
То есть начала гавкать, как миску с едой стали отодвигать, интонация поменялась.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
У тебя реально комплекс. Мне лично по барабану, как и остальным 1.5млн. туристам, в прошлом сезоне посетившим Турцию, и 1.7млн. туристам посетившим Грузию, что и кто там про Россию говорит.
У нас жирик и другие, даже здесь пишущие пустозвоны, адекватность которых желательно проверить, много чего про другие страны говорят. Но это им ничуть не мешает их посещать, а потом обсирать.
Я прекрасно осознаю, что в моей стране дегенератов ничуть не меньше, чем в других. Но судить по ним всё население ошибочно.
ну у нас дегенератам не дают собираться на площади и штурмовать парламент. И не расшаркиваются перед ними.
А про ситуацию. Ну смотри. Грузия процентов на 40% по площади менее Саратовской области. По населению несколько больше. И потеря 100-400 млн долларов выручки в год для них это нифигово так. Вот если бы у нас тысяча дегенератов собралось бы на театральной площади, поорали бы "трахать коней" (условно). А потом центр говорит. Я вам бюджетирование сокращаю на 20 ярдов рублей. в этом году из-за этих дегенератов. А это зарплаты врачей, учителей, пенсии, дороги...
И вот теперь важный нюанс в этой гипотетической ситуации. Условно, мы с тобой не при чём. Ведь мы не ходили на площадь и не орали про коней, да? Но пострадаем в том числе и мы. Если мы ведём себя индифферентно по отношению к этим дегенератам, то есть позволяем им так себя вести и уничтожать наш общий бюджет, то чем мы отличаемся от них? А улыбаться можно и дальше...
ЗЫ. И я несколько верну тебя к реальности. Там избили русского. Русского, которого они сами и пригласили на межпарламентскую сессию. Ты понимаешь суть проблемы?
 
Верх Низ