Ситуация на мировой арене

МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
ну у нас дегенератам не дают собираться на площади и штурмовать парламент. И не расшаркиваются перед ними.
А про ситуацию. Ну смотри. Грузия процентов на 40% по площади менее Саратовской области. По населению несколько больше. И потеря 100-400 млн долларов выручки в год для них это нифигово так. Вот если бы у нас тысяча дегенератов собралось бы на театральной площади, поорали бы "трахать коней" (условно). А потом центр говорит. Я вам бюджетирование сокращаю на 20 ярдов рублей. в этом году из-за этих дегенератов. А это зарплаты врачей, учителей, пенсии, дороги...
И вот теперь важный нюанс в этой гипотетической ситуации. Условно, мы с тобой не при чём. Ведь мы не ходили на площадь и не орали про коней, да? Но пострадаем в том числе и мы. Если мы ведём себя индифферентно по отношению к этим дегенератам, то есть позволяем им так себя вести и уничтожать наш общий бюджет, то чем мы отличаемся от них? А улыбаться можно и дальше...

Всё это было с 2008, а не случилось в первый раз на прошлой недели. Ты был слепой, глухой и без мозгов до этого, а только на днях прозрел. Бывает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
Да ну как бы это форум и, как бы, мы тут общаемся в общем диалоге, ИМХО
Вопрос просто был уточняющий.
И сравнение с прибалтикой тут абсолютно некорректны,это совершенно полярный менталитет и отношение.
В Прибалтике сейчас востребованность русского языка растёт.
Несмотря на негативный фон от местного правительства.
Поток туристов из Европы падает, из России растёт, те кто забыл русский вспоминают, молодежь учит.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Всё это было с 2008, а не случилось в первый раз на прошлой недели. Ты был слепой, глухой и без мозгов до этого, а только на днях прозрел. Бывает.
Было. И по башке они знатно получили 080808. И винишко прикрывали с водичкой и фруктами. Ну не впервой. Хватило на несколько лет. Борзометр снова стал расти. Новые воспитательные меры соответственно.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Вопрос просто был уточняющий.

В Прибалтике сейчас востребованность русского языка растёт.
Несмотря на негативный фон от местного правительства.
Поток туристов из Европы падает, из России растёт, те кто забыл русский вспоминают, молодежь учит.

Просто Прибалтика сейчас в НАТО. И она может позволить себе российских туристов без угрозы своей стране.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Было. И по башке они знатно получили 080808. И винишко прикрывали с водичкой и фруктами. Ну не впервой. Хватило на несколько лет. Борзометр снова стал расти. Новые воспитательные меры соответственно.

Можно подумать в прошлом году такое не могло случится в Грузии или позапрошлом. А число россиян отдыхавших в Грузии росло.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
У нас жирик и другие, даже здесь пишущие пустозвоны, адекватность которых желательно проверить, много чего про другие страны говорят.
Вот у меня приблизительно такое же отношение к руководству Грузии.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Можно подумать в прошлом году такое не могло случится в Грузии или позапрошлом. А число россиян отдыхавших в Грузии росло.

Давай без если бы да кабы.
В прошлом году там не избивали русских и не называли нас оккупантами на официальном уровне.
Я вот туда сейчас не поеду. Потому что в мою страну плюют и не уважают с уровня руководства. Это базовое условие.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Давай без если бы да кабы.
В прошлом году там не избивали русских и не называли нас оккупантами на официальном уровне.
Я вот туда сейчас не поеду. Потому что в мою страну плюют и не уважают с уровня руководства. Это базовое условие.

Да там надписи Россия оккупант как были так и остались.
Единственное что неправильно сделали грузины, так это пустили депутата российского в свою страну. Нужно было его развернуть сразу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 218
Реакции
3 756
Баллы
113
Да там надписи Россия оккупант как были так и остались.
Единственное что неправильно сделали грузины, так это пустили депутата российского в свою страну. Нужно было его развернуть сразу.

Думаю тогда бы сразу из России развернули грузинских гастарбайтеров.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
ну у нас дегенератам не дают собираться на площади и штурмовать парламент. И не расшаркиваются перед ними.
А про ситуацию. Ну смотри. Грузия процентов на 40% по площади менее Саратовской области. По населению несколько больше. И потеря 100-400 млн долларов выручки в год для них это нифигово так. Вот если бы у нас тысяча дегенератов собралось бы на театральной площади, поорали бы "трахать коней" (условно). А потом центр говорит. Я вам бюджетирование сокращаю на 20 ярдов рублей. в этом году из-за этих дегенератов. А это зарплаты врачей, учителей, пенсии, дороги...
И вот теперь важный нюанс в этой гипотетической ситуации. Условно, мы с тобой не при чём. Ведь мы не ходили на площадь и не орали про коней, да? Но пострадаем в том числе и мы. Если мы ведём себя индифферентно по отношению к этим дегенератам, то есть позволяем им так себя вести и уничтожать наш общий бюджет, то чем мы отличаемся от них? А улыбаться можно и дальше...
ЗЫ. И я несколько верну тебя к реальности. Там избили русского. Русского, которого они сами и пригласили на межпарламентскую сессию. Ты понимаешь суть проблемы?
Какой длинный и одновременно пустой текст.
Конечно же действия России приведут к потере выручки. Других то стран, потребителей грузинского вино (или что они там барыжили), просто нет. Некуда продать и все.
 
AlexZ

AlexZ

Участник
Регистрация
23.10.2013
Сообщения
966
Реакции
53
Баллы
23
Чего вы опять на пиваса накинулись? Он же явно успехи делает в своей аналитике! Вот к примеру в вопросе с украинским экспортом его слова можно было делить на 3, если мне память не изменяет. В вопросе с грузинским экспортом - уже на 2. А это - прогресс на 33%. Растёт же, ну)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А потом спросишь сколько именно?
Некоторое время назад, иностранная раб сила приезжала в РФ без всякого медицинского обеспечения. Потом, драгоценное российское руководство озаботилось здоровьем трудовых мигрантов и решило обеспечить их медицинской помощью, через медицинское страхование. СК в свою очередь оценили рынок, оценили перспективы и приняли данный продукт.
В силу занимаемых должностей, мне пришлось тратить некоторое время на организацию процесса страхования трудовых мигрантов. Я получал информацию о том, откуда и куда приезжают трудовые мигранты на территорию Саратовской области, сколько их и на какой срок. Так же, в рамках подготовки к страхованию, мы, я и деректор, встречались с представителями национальных диаспор, с руководствами центров, где мигранты сдают экзамены и прочее и прочее.
Так вот, грузин в этой процессе не было.
ЗЫ а сейчас и остальные не едут
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Какой длинный и одновременно пустой текст.
Конечно же действия России приведут к потере выручки. Других то стран, потребителей грузинского вино (или что они там барыжили), просто нет. Некуда продать и все.
Есть другие страны. Ты сам упомянул Китай например. Но сравни маркетинг для продвижения грузинского вина в Китае и России. Другая культура, другой менталитет, для Китая прилагательное "грузинское" - пустой звук. Также как и "боржоми".
А зачем рисковать рынком, где вино любят и покупают, и где ненадо тратить деньги на маркетирование...хз. Кроме тупости и глупости тут других пояснений нет.
Касаемо Европы, то туда грузинское вино будут пускать дозированно, и с гораздо большим скрипом и проблемами, чем в Россию. Там рынок поделён и конкуренты не нужны.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Есть другие страны. Ты сам упомянул Китай например. Но сравни маркетинг для продвижения грузинского вина в Китае и России. Другая культура, другой менталитет, для Китая прилагательное "грузинское" - пустой звук. Также как и "боржоми".
А зачем рисковать рынком, где вино любят и покупают, и где ненадо тратить деньги на маркетирование...хз. Кроме тупости и глупости тут других пояснений нет.
Касаемо Европы, то туда грузинское вино будут пускать дозированно, и с гораздо большим скрипом и проблемами, чем в Россию. Там рынок поделён и конкуренты не нужны.
Это все решаемы проблемы, а не смертный приговор.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А я где-то говорил про стройки?
 
Верх Низ