Ситуация на мировой арене

Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
комсомольская правда не может врать!!!
ps^ как то в авто натолкнулся на радио КП.....отжигал там неимоверной тупостью полковник Варенец или Баренец....вот честное слово, днище .... маразм высочайшего помёта...
неужели тупее тебя? такой возможно?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хорошо живут. Но зачем тебе это? Расскажи лучше о своём жизненном опыте... это к вопросу об умении общаться...
Вроде ЛГБТ страсти утихли и можно написать длинную историю.
Фамилии героев этой истории изменены. Город у нас небольшой, все друг друга знают. Во всяком случае ты, пивас, пару людей из этой истории знаешь точно, одного лично, а другого через одно рукопожатие. Историю эту мне рассказал судебный пристав за пачку чая, в арбитражном суде, в перерыве между заседаниями. В конце истории, я задам пару вопросов, на которые пивас не сможет или не захочет ответить. Впрочем, как обычно.
Если ты, пивас, выйдешь с работы и дойдешь до перекрестка со светофором, потом повернешь за угол и дойдешь до следующего перекрестка, то там, в доме на углу, будет офис, второй этаж которого занимает бизнесмен по фамилии Туранчокс. Помимо Туранчокса, в офисе работали его секретарша, бухгалтер и юрист. Занимался Туранчокс, ну например лесом. Как говорил Чип, спекулировал, покупал подешевле, а продавал подороже. Денег с этого хватало, но хотелось чего то большего. Хотелось что то после себя оставить детям. И Туранчокс решил купить лесобазу. Искал такой объект и в конце концов нашел, большая территория, площадки для хранения леса, погрузчики, грузовики, краны и даже небольшое производство - табуретки точить и балясины. Организовал ОАО "Лесобаза", взял себе в бизнес партнера, замглавы того района, где лесобаза располагалась. Ну вот такое было отношение к бизнесу у Туранчокса, что бы все было ровно, в учредителях должен быть кто-то с администрации. Все организовали, но денег на покупку базы все равно не хватало. И решил Туранчокс взять кредит. Обошел несколько банков и остановился на одном, не большом, можно даже сказать мелком банке. В котором у него работал знакомец, старший помощник младшего дворника, по фамилии Штильманн. После недолгих переговоров кредит был выдан, в сумме 100500, а база куплена. Туранчокс был очень рад и горд собой. Кредита хватило и на базу, и на лес на продажу, и на запчасти для техники, короче вложился по полной. Нанял себе управляющих на базу - трех богатырей - Илью, Добрыню и Алешу.
Все началось с того, что однажды банкир Штильманн позвонил Туранчоксу и предложил встретиться. На встрече банкир Штильманн объявил, что теперь в ихА банке новые правила и больше 100 000 кредитов не дают. Так что Туранчоксу надо срочно вернуть 500. На что Турачокс возразил, мол откатик, что бы кредит получить, я заплатил с 100500, а значит все верну в указанные в договоре сроки. Банкир Штильманн заявил, что никаких откатиков он не получал, а вот 500 надо вернуть. Иначе будет плохо. Туранчокс не стал долго спорить, что бы было плохо не хотел и пошел искать деньги. Деньги он нашел и вернул 500. Душевно его развел банкир.
Потом прилетело с другой стороны. Туранчокс когда лесом спекулировал использовал наличман. А это нельзя или можно, но не так много. Или еще как то. В тюрьму Туранчокса не сажали, на допросы и в суд он ездил из дома. В тот день, Туранчокс одел белую рубашку, выпил кофЭ и поехал в суд на оглашение приговора. Обещал жене скоро вернуться и поехать на дачу. В суде, ему дали три года колонии за финансовые махинации и он уехал по этапу.
Первым ситуацию прочухал зам-акционер. Он же тоже типа хозяин. Зам связался с крупным лесопредприятием из другого города, а те прислали бойцов, которые взяли под охрану базу, выгнали богатырей и стали отгружать лес, который был на базе, в другой регион. А деньги за лес отдавать зам-акционеру.
Вторым, кто решил спеть свою песню был банкир Штильманн. По кредиту то проценты платить перестали. Да и лесобаза тоже нравилась банкиру и он тоже представлял ее в своих планах на пенсию. Для осуществления своих планов, он позвал больших специалистов в области честного отъема имущества, братьев Сакко и Ванцетти. Братья фишку просекли, быстро все организовали и в один из двух дней в году, зашли на лесобазу. Кстати, любой любознательный автосаратовец, может блеснуть и рассказать, что это за два дня. Братья зашли на базу, выгнали бойцов из другого города и стали дела делать.
Третьими, кто тоже что то решил, были богатыри. Что конкретно они задумали, науке не известно. Узнать не успели. Только Илья Муромец начал воду мутить и писать письма в разные инстанции. Из инстанций начали приходить проверки. И в какой то момент, проверок стало так много, что они начали мешать братьям делать дела. Тогда, один из братьев сделал предложение не отличающееся новизной, написать заявление на Илью Муромца, мол избил он человека. Позвали своего другана, младшего сержанта Лаврова, и предложили ему такой ход. Младший сержант Лавров сказал, что закрывать человека за то, что он жалобы пишет как то не кошерно и он отказывается. Братья его выслушали, согласились и сделали по своему - написали заявление и не просто заявление, а с историей болезни, рентген снимками полученных травм и прочее и передали это все в милицию. Милиция выдвинулась в сторону жилья Ильи Муромца, где и сообщили о сложившейся ситуации его жене. Надо отметить, что Илья Муромец был взрослый и опытный мужчина, бывший офицер, воевал в последний год Афганской войны. Поэтому он принял единственное решение, возможное в этой ситуации.
1.Пивас, представь, к тебе пришли сотрудники милиции и говорят тебе, что ты избил человека, хотя ты этого не делал, а в указанное время сидел дома и строчил посты на автосаратове, что ты будешь делать?
2.Пивас, угадай банк, а?
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да вся эта история как то не так пахнет. Хотя я не принюхивался.
Есть такой термин у банкиров "лимит кредитования на одного заемщика". Я в книжке читал, ага.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 648
Реакции
2 308
Баллы
113
РИА НОВОСТИ
МИД РФ ОПУБЛИКОВАЛ РОССИЙСКУЮ КОНЦЕПЦИЮ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗОНЕ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА
МИД РФ: КОНЦЕПЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СОГЛАШЕНИЙ ПО КОНТРОЛЮ НАД ВООРУЖЕНИЯМИ, СОЗДАНИЕ ДЕМИЛИТАРИЗОВАННЫХ ЗОН
МИД: РФ В КОНЦЕПЦИИ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗОНЕ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА ПРЕДЛАГАЕТ СТРАНАМ РЕГИОНА УСТАНОВИТЬ ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ МЕЖДУ ВОЕННЫМИ ВЕДОМСТВАМИ
МИД РФ: КОНЦЕПЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОТКАЗ ОТ ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ ВОЕННЫХ ВНЕРЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ В СТРАНАХ ЗАЛИВА
:blink:
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
РИА НОВОСТИ
МИД РФ ОПУБЛИКОВАЛ РОССИЙСКУЮ КОНЦЕПЦИЮ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗОНЕ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА
МИД РФ: КОНЦЕПЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СОГЛАШЕНИЙ ПО КОНТРОЛЮ НАД ВООРУЖЕНИЯМИ, СОЗДАНИЕ ДЕМИЛИТАРИЗОВАННЫХ ЗОН
МИД: РФ В КОНЦЕПЦИИ КОЛЛЕКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗОНЕ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА ПРЕДЛАГАЕТ СТРАНАМ РЕГИОНА УСТАНОВИТЬ ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ МЕЖДУ ВОЕННЫМИ ВЕДОМСТВАМИ
МИД РФ: КОНЦЕПЦИЯ ПО БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРСИДСКОМ ЗАЛИВЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ОТКАЗ ОТ ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ ВОЕННЫХ ВНЕРЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВ В СТРАНАХ ЗАЛИВА
:blink:

Че кричишь то??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
а мож все скудоумие местных аналитиков основано на том что они не смотрят телевизор?чип не смотрит телек,пивас не смотрит телек.
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Кирилл, специально для тебя про рынок оружия. Ты же любишь цифры приводить.



В ФСВТС заявили о полубандитском прессинге покупателей российского оружия

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/23/07/2019/5d36ea0e9a79470409c47e45?from=from_main
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
Фамилии героев этой истории изменены....много буков
1.Пивас, представь, к тебе пришли сотрудники милиции и говорят тебе, что ты избил человека, хотя ты этого не делал, а в указанное время сидел дома и строчил посты на автосаратове, что ты будешь делать?
2.Пивас, угадай банк, а?

В истории нет белых пушистых и пострадавших "невинно".
1 Я бы не попал в такую ситуацию.
2 ...низя
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
{Поэтому он принял единственное решение, возможное в этой ситуации. }и чем закончилось?
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Кому чего. Я это слышал неоднократно от тамошних. Кому то что-то доказывать смысла не вижу. Если ИМХО не нравится, то я не пряник медовый, чтобы всем нравится.
Но мнение, что тут врут, а там все честные белые и пушистые, считаю бредом.

как ты смог общаться со своей выборкой когда ты ни одного иностранного языка не знаешь?
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Я что-то говорил про отказ при приеме на работу?
Я в отличие от тебя не дикарь зашуганный. И общаюсь с людьми. А в поездках много общаюсь с местными. Мне интересно чем дышат, чем живут, что думают...
ты сам писал что ты чуть не обосрался на границей с Чечнёй.

тут под сомнением твоя единстевнная поездка в германию а гонишь про 2-3 раз год. так ты куда ездил фантазер?
 
Б

Ботинок

Новичок
Регистрация
24.06.2019
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Что тебя лично не устраивает?

ты напиши чем ты доволен? чему радуешься? к чему стремишься> и что абсолютно спокоен за будущее своих детей и без общих фраз, хоть ты и дон ченный.
 
Верх Низ