Ситуация на мировой арене

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 073
Реакции
2 237
Баллы
113
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Пранкеры Вован и Лексус от имени Леонида Волкова позвонили банкиру Аблязову, заявлявшему об организации январских беспорядков в Казахстане.

Тот рассказал, что не раз общался с Навальным и предлагал ему организовать протесты в России: "Когда мы с Алексеем разговаривали, он мне сказал: у вас неоднозначная репутация. Ну, я ему ответил: знаете, вы тоже лес украли, если что"

В ответ "Волков" предложил Аблязову создать тайную организацию: "Нам нужно закрепить наши намерения и как-то назвать нашу организацию. Тайный союз, Союз меча и орала. Союз Казахстана и России - КазаРоссия!" - воскликнул пранкер.

Он рассказал, что очень воодушевлен тем, что ситуация в постсоветских странах "шатается". А Аблязов ответил, что лучший способ действий - создание и координация протестов через ячейки с помощью штаба, и "нужно наносить удары везде... чтобы в первую очередь было организовано в России".

А затем пустился в воспоминания, как организовывал протесты в Казахстане - через Telegram-каналы и секретные чаты: "Это была длительная, многолетняя работа. Я построил это больше чем за 4 года. Ячейки я начал создавать с мая 2017 года".
ничего он не устраивал...пустобрех обычный.
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 035
Реакции
1 530
Баллы
113
ничего он не устраивал...пустобрех обычный.
Аблязов может быть в действительности и не устраивал, он наворовал поболее Навального, ему западные гранты не нужны.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Аблязов может быть в действительности и не устраивал, он наворовал поболее Навального, ему западные гранты не нужны.
все, что наворовал сейчас отдаст или уже отдал за полит. убежище во Франции.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Мы же не меня обсуждаем, а видно. В видео автор и его собеседники дают ответы ни интересующие вопросы.
Ощущение как-будто играю в испорченный телефон. Повторю еще раз, у тебя неправильное определение терроризма. В этом ошибка.
ну не может он признать что не прав.
Конечно же я не прав(сарказм), иди себе свечку вставь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Ощущение как-будто играю в испорченный телефон. Повторю еще раз, у тебя неправильное определение терроризма. В этом ошибка.
я не давал никаких определений, я порадовался тому факту, что мое мнение совпало с мнение тех людей, которые там
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Дал

Для тебя они террористы, а обнищавший казах террористом быть не может.
Нет, не давал. Я использовал метафору, мол это душманы игиловцы, читай террористы или обнищавшие казахи. И мое мнение совпало с мнением автора видео и его собеседников.
 
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Нет, не давал. Я использовал метафору, мол это душманы игиловцы, читай террористы или обнищавшие казахи. И мое мнение совпало с мнением автора видео и его собеседников.
лол, сам подтверждаешь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
лол, сам подтверждаешь.
Ты словарик то открой, посмотри как выглядит определение этих слов.
Впрочем без разницы, твое видео в очередной раз подтверждает, что участниками беспорядков были не какие то мифические террористы, а обнищавшие казахи.
 
Последнее редактирование:
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 325
Баллы
113
Ты словник то открой, посмотри как выглядит определение этих слов.
Впрочем без разницы, твое видео в очередной раз подтверждает, что участниками беспорядков были не какие то мифические террористы, а обнищавшие казахи.
А зачем обычным обнищавшим казахам убийства сотрудников, рядовых граждан, захват аэропорта, телекомпаний и больниц?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
А зачем обычным обнищавшим казахам убийства сотрудников, рядовых граждан, захват аэропорта, телекомпаний и больниц?
Грабежи, хулиганство, мародерство. Убийство, потому что оказывали сопротивление, потому что олицетворяли ненавистную власть.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 325
Баллы
113
Грабежи, хулиганство, мародерство. Убийство, потому что оказывали сопротивление, потому что олицетворяли ненавистную власть.
Эт ты про магазины и ТЦ, а про то что я написал?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Что брать в больнице, телеканале и аэропорту?
В больнице лекарство, остальные места из хулиганских побуждений, социальное расслоение. Впрочем, если грабить, например московские аэропорты, можно и там поживиться.
 
OP
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 719
Реакции
2 325
Баллы
113
В больнице лекарство, остальные места из хулиганских побуждений, социальное расслоение. Впрочем, если грабить, например московские аэропорты, можно и там поживиться.
Лекарство можно взять в аптеке, а поживиться в любом магазине.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 301
Баллы
113
Лекарство можно взять в аптеке, а поживиться в любом магазине.
А там другие бомбили. Да и в видео сказано, что мародерствовали жители близлежащих сел. Ну вот, кто жил ближе к аэропорту, те и побежали в аэропорт.
 
Верх Низ