СК требует выплатить деньги

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
О

Олег1980

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Судя потому, что ДТП произшло из-за плохого качества дорожного полотна (разбитая была) поробуй привлечь в суде в качестве соответчика "муниципалов", ответственных за содержание этого участка дороги, т. к. есть ГОСТы и различные регламентирующие документы, обязывающие их содержать дороги в соответствующем состоянии. Для привлечения необходимо предоставить экспертизу состояния этого полотна (по-моему этим дорожная инспекция занимается). Если прокатит - сможешь и свой ремонт компенсировать, только для этого надо много нервов попортить, а решение ДэПСов можно оспорить.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Судя потому, что ДТП произшло из-за плохого качества дорожного полотна (разбитая была) поробуй привлечь в суде в качестве соответчика "муниципалов", ответственных за содержание этого участка дороги, т. к. есть ГОСТы и различные регламентирующие документы, обязывающие их содержать дороги в соответствующем состоянии. Для привлечения необходимо предоставить экспертизу состояния этого полотна (по-моему этим дорожная инспекция занимается). Если прокатит - сможешь и свой ремонт компенсировать, только для этого надо много нервов попортить, а решение ДэПСов можно оспорить.
бесперспективные фантазии
имхо!
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
как вы себе представляете в декабре 2010 года экспертизу дорожного покрытия на май 2010 года ?
Как вариант... Если кто то судился на данную тему, по поводу состояния дороги на этом же участке, "чужая" экспертиза подойдет?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
где доказательства, что это тот же участок в тоже время?

А в экспертизе не указывается место проведения? Не знааааааала. Думала, там участок описывают в километрах... плюс фото наверняка...
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Если следовать вашей логике- никаких
Но, логика она у всех разная
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
вы обязаны возместить причиненный вред
в качестве снижения размера взыскания - можно посоветовать сделать суд экспертизу и просить суд взыскать с вас ущерб с учетом износа, а не полностью - как будет просить СК потерпевшего

p.s. ну или вообще оспаривайте свою вину либо доказывайте обоюдку

Часто последнее время попадаются статьи в прессе,что из-за того что неутвердится никак полный список з/ч ,непопадающих/попадающих под %-ый износ,творится полный бардак в страховых.+ теперь хотят ввести.чтобы ОСАГУ можно было либо деньгами получать ,либо ремонтом,но это уже совсем другая история....
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ну а если не нашли, то что ?

суд зафиксирует сумму долга, установит размер ежемесячного взыскания, скажем с ЗП... и всё ?

ТС это более чем устроит... долг без процентов...

не ?
По ситуации. Если сумма правильная, то вполне реально, что вместе с ней ТС будет выплачивать госпошлину, % за пользование чужими денежными средствами +7% исполнительный сбор. Плюс мелкие прелести в виде ареста на имеющееся имущество, запрет выезда за границу, невозможность взять крупный кредит, оформитьь на себя а.м и т.п.

Судя потому, что ДТП произшло из-за плохого качества дорожного полотна (разбитая была) поробуй привлечь в суде в качестве соответчика "муниципалов", ответственных за содержание этого участка дороги, т. к. есть ГОСТы и различные регламентирующие документы, обязывающие их содержать дороги в соответствующем состоянии. Для привлечения необходимо предоставить экспертизу состояния этого полотна (по-моему этим дорожная инспекция занимается). Если прокатит - сможешь и свой ремонт компенсировать, только для этого надо много нервов попортить, а решение ДэПСов можно оспорить.
А мне кажется, что ДТП произошло из-за нарушения водителем п.10.1 ПДД Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения , учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
В силу этого возможность перекладывания вины на дорожников хоть и возможна, но ИМХО крайне маловероятна.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Я одного не пойму. А почему страховая выплатила больше 120 тысяч?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Один вопрос, для понятности: если бы у тягача не было КАСКО, он бы судился с виновником сам, и он был бы истцом, и сам взыскивал бы эту разницу, так?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Один вопрос, для понятности: если бы у тягача не было КАСКО, он бы судился с виновником сам, и он был бы истцом, и сам взыскивал бы эту разницу, так?
Не могу ответить. Тягач в лизинге и не читая документов не возьмусь сказать кому принадлежит право на возмещение. Скорее всего лизинговой компании, но не факт.
 
Последнее редактирование:
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не могу ответить. Тягач в лизинге и не читая документов не возьмусь сказать кому принадлежит принадлежит право на возмещение. Скорее всего лизинговой компании, но не факт.
Думаю Тин имел ввиду, если бы тягач был собственностью физического лица без лизинга, то как бы владелец возвращал бы свои деньги? Я так понимаю только через суд, ту разницу между суммой ремонта и выплатой СК по ОСАГО...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Думаю Тин имел ввиду, если бы тягач был собственностью физического лица без лизинга, то как бы владелец возвращал бы свои деньги? Я так понимаю только через суд, ту разницу между суммой ремонта и выплатой СК по ОСАГО...
Если Тин это имел в виду, то и я имел в виду, что через суд. Или договорившись с ТС о добровольном возмещении.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Если Тин это имел в виду, то и я имел в виду, что через суд. Или договорившись с ТС о добровольном возмещении.

+1.
Дополнительно страхование гражданской ответсвенности кардинально решает проблему. Не думаю, что доплнительноые 700 рублей годового взноса были бы непосильной ношее. Снизить сумму в в суде будет практически невозможно сложно, т.к на лизинговую машину уже есть не только экспертиза, но и реальная
калькуляция, да и еще оплаченная.
 
Последнее редактирование модератором:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ну да. Я имел в виду, если бы тягач был бы в собственности физ лица без лизинга, и не было бы оформлено КАСКО, то истцом в суде уже было бы именно это физ лицо, а не СК.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Takeshi Kitano если поспамить зашёл то иди вон в куплю продажу и там глумись. Твой юмор совершенно не уместен дай Бог чтобы ты не попал в такую же ситуацию.
Спасибо на добром слове.
Тебе правильно посоветовали, что нужно оспаривать твою виновность в ДТП, чтобы была обоюдная вина. Регрессы по ОСАГО выигрываются в 99%.
Кстати, вот вопрос такой. Ты расписывался в акте, что согласен с перечнем повреждений в грузовика?
 
Верх Низ