СК требует выплатить деньги

  • Автор темы comstar
  • Дата начала
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Ты расписывался в акте, что согласен с перечнем повреждений в грузовика?
Нет не расписывался. Мне только бумажку принесли оплатить с пакетом документов о схеме дтп, экспертизе, куче фотографий повреждений и так далее. Короче решили всё сами
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Нет не расписывался.
хм... а как же они тогда с тебя деньги могут стрясти?
Это очень хорошая зацепка, потому что для подачи иска регресса по осаго у них должна быть твоя подпись, что ты согласен с повреждениями в их акте осмотра, в том числе и скрытыми, в противном случае без этой подписи получается подтвержденным только факт твоего участия в ДТП и каких то повреждений, а вот каких именно у них аргументации нет.
Поэтому они на тебя в суд сразу и не подали, потому что позиция их не 100%
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вообщем надо гуглить. Неясно немного из того, что я нашел Вас то ли должны были пригласить на осмотр, то ли это рекомендовано правилами. В любом случае СК - это делает, чтобы потом не было оспаривания в суде количества повреждения и суммы ремонта
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Тоже думал про это как могут без меня решать все вопросы касающиеся в дальнейшем моего кармана. Может что путное по этому поводу скажут знатоки закона.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Может что путное по этому поводу скажут знатоки закона.
тебе нужны не знатоки закона, а работники СК, желательно юристы оттуда и лучше кого то нанять, чтобы выработать позицию. Решать такие вопросы на форуме это идиотизм, я так понял сумма в 170 тр для тебя крайне существенна.
 
W

welcomeinside

Guest
Уважаемые специалисты.
У меня вопрос.
Учитывая специфику использования тягача (условно - использование в деятельности предприятия для получения прибыли) и то, что
машина в лизинге

возможно ли/законно ли требование потерпевшей стороной какой-то упущенной выгоды за время простоя/ремонта?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Возможно.
Возмещению подлежит причиненный ущерб. Это может быть не только расходы на ремонт, но и убытки, которые понесла противоположная сторона из-за срыва конкретной первозки, нарушении контракта и т.п. Кроме него теоретически не исключаю и возможность взыскания упущеной выгоды. Однако в этом случае истец будет другой и в плане доказывания упущеная выгода сложнее, чем прямой ущерб. В практике встречается гораздо реже.
 
OP
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
тебе нужны не знатоки закона, а работники СК, желательно юристы оттуда и лучше кого то нанять, чтобы выработать позицию. Решать такие вопросы на форуме это идиотизм, я так понял сумма в 170 тр для тебя крайне существенна.
Отдать могу, но не приятно конечно же так всё зарабатываю своим трудом. Что касается юристов попробую пообщаться может что и придумаем.
 
О

Олег1980

Новичок
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Делаешь официальный запрос в организацию, осуществлявшую "чужую" экспертизу с указанием вышеуказанного вопроса. Так же можно запросить "муницыпалов" о дате проведения последнего ремонта дорожного покрытия на данном участке. В конце-концов можно привлечь в качестве свидетелей водителей рейсовых автобусов и т. д. (мне кажется - может прокатить).
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Регрессы по ОСАГО
а причем тут регрессы по осаго?
здесь речь о суброгации по каско
путаемся в понятиях? ;)
Тоже думал про это как могут без меня решать все вопросы касающиеся в дальнейшем моего кармана. Может что путное по этому поводу скажут знатоки закона.
вы бы читали, что вам говорят ;)
в качестве снижения размера взыскания - можно посоветовать сделать суд экспертизу
которая, как правило, считает меньше
пусть на 20-30 тысяч, но это тоже выигрыш
Отдать могу, но не приятно конечно же так всё зарабатываю своим трудом.
простите, а человеку приятно, что ему разбили новое авто и выплатили за него всего 120 тыс...
НЛ!
просто на ситуацию надо с двух сторон смотреть...
 
Верх Низ