Скандинавия

Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
По последним данным в результате взрыва перед правительственным зданием в столице Норвегии погибло 7 человек, еще 2 находятся в критическом состоянии, передает РБК со ссылкой на Reuters.
Ранее сообщалось, что в результате взрыва погибло 2 и ранено 15 человек.
Напомним, мощный взрыв прогремел около 16:30 по киевскому времени в административном квартале Осло... Взрывом выбило стекла в 17-этажном здании, где размещается офис премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга. Премьер-министр в результате взрыва не пострадал. По словам Столтенберга, то, что произошло - "это очень серьезно". Столтенберг, как передает агентство Рейтер, также сказал, что полиция посоветовала ему не раскрывать его местонахождения.
Норвежская полиция заявила, что взрыв в центре Осло был террористическим актом. По данным правоохранительных органов, в правительственном квартале в центре норвежской столицы сработало взрывное устройство.
Сообщается также о задержании двух выходцев из мусульманских стран, возможно, причастных к теракту.
По предварительной информации правоохранительных органов Норвегии, в результате двух взрывов, произошедших вблизи Министерства финансов в Осло, а также на Стортингсгате (центр города) ранены несколько человек, граждан Украины среди них нет. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.
Обстоятельства инцидента выясняются.
На видеокадрах с места события, которые транслируют телеканалы, видны обломки зданий и стекло с размозженных окон, некоторые дома закопченные.
Все дороги в центральной части города перекрыты, передает ВВС.
Ойстейн Мьярум, глава отдела по связям со СМИ норвежского Красного Креста, говорит, что офис его организации расположен недалеко от места взрыва: "Был мощный взрыв, прогремевший на всю столицу". Господин Мьярум говорит, что в 17-этажном офисе премьер-министра вспыхнул пожар.
Журналист газеты NRK рассказывает, что здание таблоида VG также повреждена взрывом.
"Я вижу, что некоторые окна офиса VG и здания правительства разбиты. Несколько окровавленных людей лежат на улице", - цитирует его слова агентство Associated Press.
Следует отметить, что сегодня после взрывов в центре Осло, мужчина в полицейской форме открыл беспорядочную стрельбу на собрании молодежной организации правящей в Норвегии Трудовой партии в пригороде Осло, сообщае BBC cо ссылкой на норвежские СМИ.
Пока неизвестно, есть ли пострадавшие.
Как сообщает полиция Норвегии, ранее планировалось, что это собрание должен был посетить премьер-министр страны. Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг в телефонном интервью для одного из норвежских телеканалов подтвердил, что он не пострадал в результате взрыва.
Также сообщается, что в Осло эвакуированы пассажиры и персонал центрального железнодорожного вокзала. Полиция призывает людей покинуть центр города и по возможности оставаться дома.

http://novosti.ua/incidents/52383
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
ой, а расскажите, плз, поподробнее, я тоже осенью в париж хочу)))))
вместо "осенью в париж" получилось" в декабре в мюнхен", но тоже очень здоровско)))
а сейчас вот думаю про что-нибудь скандинавское на новогодние каникулы,
расскажите, был там кто-нибудь зимой?
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
спасибо! хостел это что-то типа общежития?

Типа того, есть комнаты разного типа. Мы жили в двухместных комнатах. Там было две кровати, два стула, столик, шкаф и две тумбочки. Душевые и туалеты на этаже. Но все было очень чисто, я вообще тогда был просто шокирован, как по сути в подобном общественном месте может быть такая чистота. Плюс там еще есть сауны (они в Финке по моему везде есть :prankster2:). Постояльцы в большинстве своем молодежь.
Еще могу посоветовать замечательное место недалеко от Хельсинки - аквапарк и небольшую горнолыжку Серена http://www.serena.fi/index.php?lang=ru_RU. Мне понравилось, там "каждому свое", кто любит холод - на гору, кто тепло - в аквапарк )))))

P.S. В Финку из МСК можно кстати на поезде добраться.
 
Верх Низ