Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
кислое с пресным путать не стоит. Кокс коробчатых колец с дырчатым дренажом происходит от ЛЮБОГО масла хоть супер малозольного мобила 1 всякого....и меняного раз в 5-7тысяч. При этом сам двиг может быть чистейшим внутри. что обычно и происходит на ТСИ ЕА888 ген2.
Цель БГ109 подмывать на каждой! замене масла кольца маслосъемные(их дренаж в виде просверленных дырочек)....и отсрочить масложор....тыс до 300 (на поршневой образца 12года+) вполне возможно.

Надо попробовать, но это уже после зимы, сейчас у меня свежее масло плещется уже)
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
меня больше цвет резьбы смущал, остальные свечи были блестящие по резьбе
вот прям такая же фигня. но я в общем забил думаю ниче страшного. тем более хз может они пока меняли её в масло уронили)))
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
мне просто чел из рево сказал что лучше поменять свечки и я чё-то прислушался
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для любителей лить всякое говно типа присадок в двигатель))
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
вот прям такая же фигня. но я в общем забил думаю ниче страшного. тем более хз может они пока меняли её в масло уронили)))
у отца недавно снимал катушки и свечи выкручивал на тигуане 1. Он обслуживается у ОД.
2 свечи были не закручены. одну реально открутил свечным ключом пальцами без воротка.
вот на них так же резьба была в копоти.......
А полез из-за пропусков в одном из цилиндров. В нем как раз и была недокрученная свеча.
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Хотел что-нибудь сюда написать. Недавно съездил в Питер на машине, с великом в багажнике. Обновил рекорд по пребыванию за рулём "за раз" теперь это 1630 км. Особых проблем по самочувствию не встретил, единственное голова стала болеть к ночи (ехал 17 часов), выпил таблетку и всё прошло.
На трассе встретил пару придурков: первый на узбекской фуре, на платке М11 резко перестроился и остановился, я уж думал ща кто-нибудь в жопу прилетит, повезло. вторые - две собаки которые стояли ночью на посередине дороги))) успели разойтись в стороны.
Пробег теперь стал 31900км, перед выездом заменил масло в двигателе и парочку фильтров. Масло стало как из золота , пять литров купил за 7 тысяч рублей (мобил 1). На что переходить пока незнаю (хочется 504 допуск).

К софту коробки от голландской фирмы TVS есть вопросы (покрайней мере я думаю что к софту). При резком нажатии на газ на трассе иногда чувствовалось дёргание при переключении на пониженную. При плавном движении никаких проблем нет. Проверил ошибки - ничего нет. По сцеплениям вроде бы тоже особо без изменений. В интернете похожих проблем не нашёл. Может просто адаптировалась на дёрганую манеру езды по пензенской трассе ))

На платке разогнался до 240кмч по спидометру (попробовал))). Чувствуется что машина ещё наберёт скорость, но проверять не стал. На этой скорости машина ощущается неуправляемой - спасибо ППД.

В целом с машиной ничего не приключалось за 3,5 года. Впринципе её даже особо менять не хочется. Бы был полный привод конечно..

А вообще мне всё равно мало мощности))) В нынешних реалиях конечно поставить полный привод будет стоить очень дорого, также думал поставить турбину IS20, ребята в ролике на ютубе из РЕВО говорят коробка будет держать, но я что-то сомневаюсь..

Если сменить коробку, поставить задний мост и большую турбину, на этой машине можно ездить пока она не сгниёт (как по мне)
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
Какова цена замены кпп, моста и турбы?

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 527
Реакции
3 461
Баллы
113
Часть денег отобьется на продаже старых запчастей
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Часть денег отобьется на продаже старых запчастей
их нет смысла продавать. потому что когда будешь продавать машину лучше все тюнячки снимать и продавать отдельно. мало кому нужна пушка-гонка когда речь идёт про октавию
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
их нет смысла продавать. потому что когда будешь продавать машину лучше все тюнячки снимать и продавать отдельно. мало кому нужна пушка-гонка когда речь идёт про октавию

Да и нет смысла продавать такую хорошую машину)
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 555
Реакции
3 705
Баллы
113
Мама дорогая...
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
их нет смысла продавать. потому что когда будешь продавать машину лучше все тюнячки снимать и продавать отдельно. мало кому нужна пушка-гонка когда речь идёт про октавию

Второй раз платить за снятие и установку? Не, ну хотя некоторые даже дешевые магнитолы вынимают и набор автомобилиста)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 317
Реакции
2 062
Баллы
113
Да 1.8 и покупают, чтобы гонять и тюнить)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 078
Реакции
4 794
Баллы
113
Второй раз платить за снятие и установку? Не, ну хотя некоторые даже дешевые магнитолы вынимают и набор автомобилиста)
так ее не купит никто с такими переделками, это нужно еще и подписываться на сервис в котором все это собирали и если что смогут починить :)
 
Верх Низ