Skoda Octavia 2019 1.8 TSI

  • Автор темы fizrefl
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
знакомый шиномонтажник из бюджетного сигмента хвалил Sailun ZSR 2. Кстати, был удивлен, но он сказал, что сейчас без грузов балансируются только китайские покрышки)
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
знакомый шиномонтажник из бюджетного сигмента хвалил Sailun ZSR 2. Кстати, был удивлен, но он сказал, что сейчас без грузов балансируются только китайские покрышки)
на китайских же станках ?
Теоретически можно отбалансировать без груза, но это нужно сначала прокрутить диск найти на нем точки по весу и потом туда крутить резину, если есть такой сервис, я готов попробовать прокатиться туда. Сейчас редко даже найдешь мастера, который из-за 40 грамм решится провернуть резину, типа и так сойдет. У меня из 16-ти колес на машинах без грузиков отбалансированы только 4, это погрешность на везение :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
на китайских же станках ?
Теоретически можно отбалансировать без груза, но это нужно сначала прокрутить диск найти на нем точки по весу и потом туда крутить резину, если есть такой сервис, я готов попробовать прокатиться туда. Сейчас редко даже найдешь мастера, который из-за 40 грамм решится провернуть резину, типа и так сойдет. У меня из 16-ти колес на машинах без грузиков отбалансированы только 4, это погрешность на везение :)
Мне только один раз так делали.
Старый шиномонтаж на топольчанской возле заправки
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
знакомый шиномонтажник из бюджетного сигмента хвалил Sailun ZSR 2. Кстати, был удивлен, но он сказал, что сейчас без грузов балансируются только китайские покрышки)
А он на ней ездил?) Сильно сомневаюсь, что китайская резина без грузиков будет лучше например той же российской пирели с грузиками.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 381
Баллы
113
на китайских же станках ?
Теоретически можно отбалансировать без груза, но это нужно сначала прокрутить диск найти на нем точки по весу и потом туда крутить резину, если есть такой сервис, я готов попробовать прокатиться туда. Сейчас редко даже найдешь мастера, который из-за 40 грамм решится провернуть резину, типа и так сойдет. У меня из 16-ти колес на машинах без грузиков отбалансированы только 4, это погрешность на везение :)
Внезапно, но точка по весу на шине маркируется. Правда шиномонтажника который бы это использовал без личного понукивания я не видел.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
Внезапно, но точка по весу на шине маркируется. Правда шиномонтажника который бы это использовал без личного понукивания я не видел.
еще более внезапно мы обсуждали точки на диске, которые тоже конечно маркируются на новых из магазина.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 739
Реакции
1 381
Баллы
113
еще более внезапно мы обсуждали точки на диске, которые тоже конечно маркируются на новых из магазина.
Какая разница новые или нет? Точка L (или аналог) на диске выштампована. Куда она там деться может? Факт в том, что ничего искать не надо, а несовмещение точек банальная лень.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
Внезапно, но точка по весу на шине маркируется. Правда шиномонтажника который бы это использовал без личного понукивания я не видел.
Бытует мнение что это просто маркировка на заводе для логистики. И опять же диск может быть не идеальным и всё равно придётся его проворачивать и опять балансировать
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 082
Реакции
4 800
Баллы
113
Какая разница новые или нет? Точка L (или аналог) на диске выштампована. Куда она там деться может? Факт в том, что ничего искать не надо, а несовмещение точек банальная лень.
специалисты подъехали, я оставлю это без комментариев, как владелец 8 дисков
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
на китайских же станках ?
Теоретически можно отбалансировать без груза, но это нужно сначала прокрутить диск найти на нем точки по весу и потом туда крутить резину, если есть такой сервис, я готов попробовать прокатиться туда. Сейчас редко даже найдешь мастера, который из-за 40 грамм решится провернуть резину, типа и так сойдет. У меня из 16-ти колес на машинах без грузиков отбалансированы только 4, это погрешность на везение :)
ну, где я общался и несколько раз собирал колеса, они крутят резину по диску для лучшей балансировки) а еще клей от старого грузика чистят) отношение к работе хорошее, и недорого, кстати)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
А он на ней ездил?) Сильно сомневаюсь, что китайская резина без грузиков будет лучше например той же российской пирели с грузиками.
пирелли чет не торт уже. Да и цены сейчас неадекватные.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
Т.е. она хуже этих китайских?
Китайские неплохие АТ и МТ есть.
Китай уже давно делает нормальные вещи. Тех же пирелли Р7 на том же авито дохерища почти новых. Почему народ от них избавляется?
 
OP
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
а мишлен *****?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 053
Реакции
1 515
Баллы
113
Китай уже давно делает нормальные вещи. Тех же пирелли Р7 на том же авито дохерища почти новых. Почему народ от них избавляется?
Шумные они.
Я на своих уже 5 лет отъездил, кроме шума больше претензий нет к ним.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
Из китая юзал triangle sportex в 195/45/16 размере, по ощущениям не хуже хакки грин, которая стояла до этого, хотя изначально, как купил - думал будет дубовое *****, ан нет)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 338
Реакции
2 068
Баллы
113
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Шумные они.
Я на своих уже 5 лет отъездил, кроме шума больше претензий нет к ним.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk

В случае с П7 - шумные старые, первой генерации, второй генерации значительное менее шумные. Я бы сказал совсем не шумные. Как только надел - шумело, а вот спустя первую тысячу км шум пропал.

И в целом резина хорошая, там где мои старенькие П1 уже начинали рыскать, тут как по рельсам.

Но по грунтовке и траве, где П1 нормально себя чувствовали, П7 начинают срываться в букс.

Китай может быть уже начал делать вещи, но я пока не готов их покупать)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Хакка грин, в вианоре вроде как можно приобрести, мягкие, тихие, нареканий нет. С китаем связываться не стал, да и дороже были, чем нокиан (триангл по крайней мере).
 
Верх Низ