Сколько детей вы хотели бы?

  • Автор темы Лана
  • Дата начала

Сколько детей вы хотели бы?

  • Ни одного

    Голосов: 3 1,8%
  • Только одного...его бы вырастить

    Голосов: 7 4,1%
  • Одного... двоих, если будет возможность

    Голосов: 51 30,2%
  • Двоих точно надо....ну мож и на третьего решусь)

    Голосов: 86 50,9%
  • Если будет возможность, то чем больше, тем лучше)

    Голосов: 22 13,0%

  • Всего проголосовало
    169
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Designer, +1!

Отговорки, действительно всегда можно найти: жилья нет, карьера не построена, путешествовать хотется, фигура после родов портится и т.п.
Еще пример, подруга эмигрировала в Израиль, замужем, престижная работа, дом на берегу моря. Но рожать будет только после тридцати. Причина - не принято там до тридцати лет детей заводить...
Еще раз ничего личного и все имхо.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Ну разве што совсем БОМЖ
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Ну разве што совсем БОМЖ

вариантов квартирных проблем масса: нет своего жилья, не хватает на съем, слишком маленькая квартира для более одного ребенка
есть знакомые, живут в двушке у родителей и уже есть 1 ребенок, при этом хотят второго там же, 3 взрослых детей живут с матерью в двушке, одна беременна, 2 взрослых сына собираются жениться и приводить жен туда же
:2032b940af892142a15
как там размножаться-то, при стольких свидетелях?:unsure:
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
nunah, я в таких случаях всегда ставлю в пример своих родителей.

Оба приехали в город из деревни, родственников в Саратове не было, денег хватало лишь на то, чтобы снять неотапливаемую дачу у леса, в которой жили и зимой.
Первый ребенок родился в таких условиях (маме на тот момент исполнилось 19 лет).
Я родилась, когда родители жили уже в коммуналке.
Прошли годы, обжились, имеют и дом, и квартиры и детей тоже. Просто папа всегда очень много работал.
Я, кстати давно имею все необходимое для рождения нескольких детей, и очень их люблю. Но, у меня очень много отговорок;)
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я, кстати давно имею все необходимое для рождения нескольких детей, и очень их люблю. Но, у меня очень много отговорок
вот!)
да и вообще, чем старше человек становица, тем осознаней подходит к ентому вопросу и тем труднее даеца решение наверн.... я вот рада, што родила в 22)...хз как бы сложилось...может закрутила работа и так бы потом тож решала - время...не время.... а так - получаеца все успела))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы знаете это просто не корректно приводить в пример ситуации с жильем у родителей. Раньше жилье давали. Сейчас нп это шансов никаких практически. Что то свое это ипотека. А когда есть уже ребенок и текущие затраы-скопить на первонач взнос а потом еще погашать, это извините не отмаза перед собой. А реально останавливающий факт
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
nunah, я в таких случаях всегда ставлю в пример своих родителей.

Оба приехали в город из деревни, родственников в Саратове не было, денег хватало лишь на то, чтобы снять неотапливаемую дачу у леса, в которой жили и зимой.
Первый ребенок родился в таких условиях (маме на тот момент исполнилось 19 лет).
Я родилась, когда родители жили уже в коммуналке.
Прошли годы, обжились, имеют и дом, и квартиры и детей тоже. Просто папа всегда очень много работал.
Я, кстати давно имею все необходимое для рождения нескольких детей, и очень их люблю. Но, у меня очень много отговорок;)

не вижу ничего сверхъестественного,когда люди хотят рожать в помещении с теплым сортиром и горячей водой)) не считаю желание рядовых коммунальных удобств отговорками
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
тож согласна - квартирный вопрос многих останавливает заводить то и первого ребенка, не говоря уж о втором...одно дело прокормить и одеть - это можно поднапрячься, а штоб квартиру купить или расширить - некоторым просто не реально....
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему так часто в теме звучит слово "отговорка"? Это ведь не обязанность - заводить детей, причем чем больше, тем лучше..
Да и не было это никогда в нашем менталитете этого...
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Это ведь не обязанность - заводить детей, причем чем больше, тем лучше..
в какой то мере обязанность!) продолжение рода....продолжение нации...продолжение жизни)
 
D

Dvorkyn

Guest
продолжение рода....продолжение нации...продолжение жизни)

Давайте без этого псевдопатриотизма, а? Говорите то, что думаете на самом деле..ОК?

в какой то мере обязанность!)

"в какой-то мере" - каждый решает сам..в моей случае это один. Считаю эту перу выполненной. ЧЕСТНО скажу, хотелось бы больше..двух-трех...НО, повторюсь, не в этой стране..Мы слишком себя не любим...Я про нацию впринципе..
 
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Давайте без этого псевдопатриотизма, а? Говорите то, что думаете на самом деле..ОК?
я воще т всегда говорю, чо думаю...или промолчу... чувство патриотизма развито нормально, но и себя люблю, поэтому сказала - больше 2-3 не готова *даже при возможности*...а это как раз и для себя и "жизнь продолжить"....
 
D

Dvorkyn

Guest
я воще т всегда говорю, чо думаю...или промолчу... чувство патриотизма развито нормально, но и себя люблю, поэтому сказала - больше 2-3 не готова *даже при возможности*...а это как раз и для себя и "жизнь продолжить"....

Будем считать что мы поняли друг друга...А фразы про "продолжение жизни, нации, рода и т.п. - это больше подходят к ветке про ЧФ.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
мальчика и девочку :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
OP
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Верх Низ