Сколько раз вас беспричинно останавливали гаишники за последние пару лет?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала

Сколько раз Вас останавливали без каких-либо видимых причин за последние два года?


  • Всего проголосовало
    404
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Меняется, не сильно, но меняется, ты просто не замечаешь
Менялись только авто и мой возраст, гайцы как не трогали, так и не трогают. Как уже писАл выше, возможно я не правильно воспитан, но я не считаю заподлянским выйти, поздороваться, не стясняюсь признаться, что я не прав, ну да, ну нарушил.. с кем не бывает. Порой такие задушевные беседы делают своё дело и ты едешь дальше... они то же люди. Это никак не лизательство и не вногокланение... С людьми надо жить, а не воевать. По своей работе знаю, сколько людей-столько характеров и к каждому надо найти подход. Первое правило, хочешь чтоб к тебе относились по человечески, так начни первым.
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
Бред. Я с 16 лет езжу, есссно сначала на мотодрыкале...
Потом с 18, на Запоршивце, с 20 на ГАЗ-24, потом... чего только не было.. Газель-борт, -099, 2110, Нива, Лансер 9, ШЛанос, Матиз. Ничего не менялось.

Живу в Елшанке.
На буровой постоянно вечером стоят ДПС.
Пока ездил на восьмерке, проехать мимо было не реально, на Kia не тормозят, на рено тоже не тормозили.
Машины все либо не тонированные либо только зад.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Днем очень редко, ночью регулярно. Как итог, за пару лет, днем раза 3-4, ночью раз 10. Когда спрашиваешь по какой причине остановили, обычно врут типа перехват у них какой-то, иногда говорят правду, что пьяных ловят. Были диалоги типа
- по какой причине остановили?
- а вас остановить не за что? щас найдем.
Искать то, собственно, нечего. Отпускали с недовольным видом.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Второй вариант.
 
GetUpAndJump

GetUpAndJump

Участник
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
659
Реакции
1
Баллы
18
в заводском районе ночью останавливали раза 3-4ре требовали предъявить документы и страховку,потом поинтересовались не пил ли я и попросили дыхнуть.Когда остановили на 5тый раз открыл окно и не дожидаясь его слов, сразу дал права и говорю: всё ништяк, дыхнуть?Он впал в ступор на пару секунд, потом тут же отдал документы и сказал: счастливого пути. один раз остановили на максим горького/проспект немецкого) после предъявления ему своих документов попросил даже открыть багажник,но ничего интересного там не нашёл.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
143
Баллы
63
Не мешало быв опросе указывать еще годовой пробег. Мне кажется это важно, может быть и ключевой момент в этом?
А что пробег то? Можно днём наматывать, а можно и ночью. Вот и разница будет. Количество остановок ещё и от этого зависит. Вобще считаю опрос некорректным. Если инспектор решил вас остановить, то на то у него точно причина есть. А видимая она, или чутьё, или просто указ сверху "проверять всех молодых и опытных", или "проверять всех подозрительных". Вы же никогда не узнаете, чем на самом деле его внимание привлекли. Может заметно скорость снизили при виде инспектора - вот вам и причина подозрительности.

Эт точно ! мне вчера домофон установили, сразу не посмотрел, попозже смотрю, а трубка квартирная то криво висит, беспредельщики вообще !
Опасные ребята. Вы бы поаккуратнее с такими.
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Не мешало быв опросе указывать еще годовой пробег. Мне кажется это важно, может быть и ключевой момент в этом?
Может стоит запилить голосовашку на тему : количество общения см ДПС на 1000 км пробега ?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
Проголосовал "4-6", не совсем внимательно прочитав тему... И все же, если останавливают утром чисто поинтересоваться самочувствием, то есть похмельных ловят, даже до проверки документов дело не дохит - это "беспричинно" или все же "с причиной" ? Если это не причина - тогда проголосовал верно, то есть за два года раз пять останавливали.
Если такую причину не считать - тогда проголосовал бы "ни разу".

Это беспричинно. Они останавливают, не выявив нарушение.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
Менялись только авто и мой возраст, гайцы как не трогали, так и не трогают. Как уже писАл выше, возможно я не правильно воспитан, но я не считаю заподлянским выйти, поздороваться, не стясняюсь признаться, что я не прав, ну да, ну нарушил.. с кем не бывает. Порой такие задушевные беседы делают своё дело и ты едешь дальше... они то же люди. Это никак не лизательство и не вногокланение... С людьми надо жить, а не воевать. По своей работе знаю, сколько людей-столько характеров и к каждому надо найти подход. Первое правило, хочешь чтоб к тебе относились по человечески, так начни первым.

Тема о беспричинных остановках.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 178
Реакции
4 004
Баллы
113
Максим, опрос некорректен. объясню почему:
результаты опроса в корне зависят от типа авто и внешности водителя.

если авто таз и водитель парень молодой внешности - это дает "наилучшие" результаты.
на иномарках уже не почти трогают.
мужиков в возрасте даже на тазах - останавливают тоже куда реже.
девушек - те вообще в ряде случаев про беспредел мусоров знают только понаслышке.

Я знаю. Думал на эту тему перед составлением опроса. Если те варианты, которые есть, помножить на дополнительные критерии (пусть даже по паре вариантов на каждый: марка авто, возраст авто, возраст водителя, пол водителя, запрещённая тонировка и т. п.) то не хватит количества предлагаемых вариантов, да и каша получится. Поэтому и создал так -- по-простому.
 
P

painter

Guest
Бред. Я с 16 лет езжу, есссно сначала на мотодрыкале...
Потом с 18, на Запоршивце, с 20 на ГАЗ-24, потом... чего только не было.. Газель-борт, -099, 2110, Нива, Лансер 9, ШЛанос, Матиз. Ничего не менялось.
у меня переменилось. на ваз-2108 попытки развода зашкаливали, в месяц минимум по несколько случаев.
буквально сразу, как только пересел на иномарку - перестали замечать вообще.
за последние два года попытки несанкционированных остановок были всего раза три.
 
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
+1000.

Менялись только авто и мой возраст, гайцы как не трогали, так и не трогают. Как уже писАл выше, возможно я не правильно воспитан, но я не считаю заподлянским выйти, поздороваться, не стясняюсь признаться, что я не прав, ну да, ну нарушил.. с кем не бывает. Порой такие задушевные беседы делают своё дело и ты едешь дальше... они то же люди. Это никак не лизательство и не вногокланение... С людьми надо жить, а не воевать. По своей работе знаю, сколько людей-столько характеров и к каждому надо найти подход. Первое правило, хочешь чтоб к тебе относились по человечески, так начни первым.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Мне кажется логаны вообще не тормозят, скорее даже отмахиваются палкой, типа вали отсюда быстрее.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А что мешало спросить раньше? Когда наступит это
?
Есть такое понятие - влом :)

KTM-19, как думаешь если например меня или Anthrax не останавливают вообще, а тебя постоянно, наверняка проблема не в гайцах...
Покатайся почти каждую ночь почти до утра, потом поговорим. Поднимают палку ещё метров за 50, когда ни лица не видно, ни одежды, ни внутренности салона вообще.

И, кстати, проблемы нет никакой. Некоторые отворачиваются и при моём приближении машут палкой, мол, проезжай, а некоторые почти друзьями стали.

Надеюсь после этого тебя как положено пробьют на штрафы, и подержат минут 30-40
Бла, бла, бла. :) Уже не смешно, чесслово. :)

если авто таз и водитель парень молодой внешности - это дает "наилучшие" результаты.
на иномарках уже не почти трогают.
Роман, до этого у меня была 2106 нетонированная, стоковая - ноль внимания вообще... Ну да, ночью гораздо меньше ездил, чем сейчас. Мне кажется, не угадаешь... С некоторыми общался, рассказывали, что у них указание стоять ночью на оживлённых дорогах города, тормозить весь поток и проверять. Знают, что незаконно, но начальство требует.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Самочувствие и проверка документов 1-2 раза в месяц. Когда Волгу перегонял останавливали поинтересоваться машиной.
 
Kexaedr

Kexaedr

Участник
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
16
Проголосовал "4-6", не совсем внимательно прочитав тему... И все же, если останавливают утром чисто поинтересоваться самочувствием, то есть похмельных ловят, даже до проверки документов дело не доходит

+100
Останавливают утром до 10:00.
Недавно наблюдал из окна, как на Казачей/Астраханской тормозили всех поголовно (если инспектор не занят). Ровно в 10 сложили полосатые палки, сели в машины и уехали.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ночью не езжу, днём не нарушаю, перед не тонирован, можно ездить пьяным и без доков, нах никому не нужен.;)
 
Верх Низ