Сколько стоит построить гараж?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Бетонировать надо, как минимум на 20 см в глубину. Получается 4,5 куба. Цемента уйдёт 9 мешков.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
а с песочком как? или без песочка?)))
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
так и не понял чё с песком)
спасибо за инфу про цемент)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
9 мешков цемента + 2 куба песка + 2 куба щебня фракции 5Х20 + арматура или сетка рабица на связку и усиления пола.
 
Наркоман

Наркоман

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
продам пеноблоки, армированные фиброволокном, 100 рублй штука, 60 х 30 х 20 (см),
на гараж размером 6 х 4 и высотой 2,5 метра тебе надо 220 блоков, итого 22 000
+ доставка 2000 = 24000, вот это по поводу стен,
46-56-21
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
9 мешков цемента + 2 куба песка + 2 куба щебня фракции 5Х20 + арматура или сетка рабица на связку и усиления пола.

Из 450 кг цемента + 2 куба песка + 2 куба щебня не получится 4,5 кубов бетона))) И это вообще получится непонятно что, т.к для получения более-менее нормального бетона на 4,5 куба понадобится 4,5 куба щебня, 1,5 куба песка и 1350 кг цемента.
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
А какие нынче расценки на бетон В15?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Давно интересует тема постройки гаража. Причины 2.
1) поблизости от моего дома очень мало гаражей, и они не продаются
2) Цена гаражей которые находятся от меня в 10-15 минутах ходьбы стоят от 200 штук (где подъезд круглый год).

Изучив тему решил что можно построить гараж уложившись в цену до 150 т.р. (что меня в принципе устраивает). Но прежде чем начинать строительство необходимо определиться с местом. Место я нашёл очень близко от дома (в минуте ходьбы).

В связи с чем возникает вопрос. Каким образом получить разрешение на строительство гаража, приобрести землю в собственность/аренду. Куда/к кому обратиться. Какова процедура. Каковы сроки? Разрешат ли построить гараж на этом месте? Какие есть требования к удалённости жилых домов/коммуникаций проложенных рядом/под над...
Есть ли компании которые занимаются решением данных вопросов?

Кто с этим сталкивался поделитесь.

Подробнее о месте. Находится в ленинском районе. Рядом с местом под строительство гаража стоит ряд металлических гаражей (между ними есть пустые места, где и хочу построиться). С одной стороны (сзади) находится забор садика, перед гаражом на расстоянии метров 15 находится угол жилого дома.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
В связи с чем возникает вопрос. Каким образом получить разрешение на строительство гаража, приобрести землю в собственность/аренду. Куда/к кому обратиться. Какова процедура. Каковы сроки? Разрешат ли построить гараж на этом месте? Какие есть требования к удалённости жилых домов/коммуникаций проложенных рядом/под над... Есть ли компании которые занимаются решением данных вопросов?
т.е. решение этих вопросов вы в сумму 150 не закладывали?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Нет не закладывал. Т.к. не знаю сколько будет стоить решение данного вопроса.
По идее если земля находится в собственности муниципалитета, то если я напишу заявление о том что хочу взять в аренду например данное место, то мне обязаны бесплатно его предоставить. Т.е. решение вопроса должно стоить бесплатно. На практике же не знаю что происходит.
 
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
Нет не закладывал. Т.к. не знаю сколько будет стоить решение данного вопроса.
По идее если земля находится в собственности муниципалитета, то если я напишу заявление о том что хочу взять в аренду например данное место, то мне обязаны бесплатно его предоставить. Т.е. решение вопроса должно стоить бесплатно. На практике же не знаю что происходит.

дешевле за 200тр купить готовый гараж))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нет не закладывал. Т.к. не знаю сколько будет стоить решение данного вопроса.
По идее если земля находится в собственности муниципалитета, то если я напишу заявление о том что хочу взять в аренду например данное место, то мне обязаны бесплатно его предоставить. Т.е. решение вопроса должно стоить бесплатно. На практике же не знаю что происходит.

К архитектору сначала надо. Там может по проекту скоро будет город-сад.)))) И никто тебе там землю в аренду не даст.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
дешевле за 200тр купить готовый гараж))
Возможно, учитывая те проблемы которые я буду иметь при постройке гаража, а так же то время которое я на это потрачу.
Но над этим вопросом думал не один месяц. Решил строиться.
Когда я говорил о цене вопроса до 150 т.р. я имел в виду верхнюю планку до сколько мне это обойдётся. Вообще я надеюсь уложиться в 120 т.р. + моё потраченное время на решение земельного вопроса. Что меня устраивает.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
С одной стороны (сзади) находится забор садика, перед гаражом на расстоянии метров 15 находится угол жилого дома.

Ищи СНИПы и план коммуникаций. Думаю стопудово не дадут основательный гараж строить.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
orion,я боюсь что "мы живем в самой замечательной стране на свете" и землю под гараж тебе никто бесплатно не даст
 
Верх Низ