Сколько стоит построить гараж?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
В Управу для начала сходи. Там тебе всё подскажут.

Нельзя ли по подробнее. Что за управа где находится? Какова должна быть последовательность действий. Когда идти в земельный комитет? Где узнать кому принадлежит сама земля? Когда идти в гдадостроительный комитет? У кого брать разрешение на постройку гаража (когда уже оформлю землю)
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
И

<ИГОРЬ>

Guest
Нельзя ли по подробнее. Что за управа где находится? Какова должна быть последовательность действий. Когда идти в земельный комитет? Где узнать кому принадлежит сама земля? Когда идти в гдадостроительный комитет? У кого брать разрешение на постройку гаража (когда уже оформлю землю)

Не забивай голову. Для начала найди технические регламенты и СНИПы. Тут я к сожалению не помогу, т.к. у меня диалап.))) Уж больно близко 15 метров угол дома. Попроси на форуме пусть поищут технические требования.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Коммуникаций нет. То что в аренду дадут на 49 лет устраивает. По поводу купить за 200 т.р. уже решил что буду неторопясь строиться. Пока что хочу не торопять выбить кусок земли с разрешением на строительство. По поводу денег вопрос я так понимаю не особо затратный. Тут вопрос в куче документов которые придётся оформлять и кучу кабинетов которые придётся осаживать.

Есть ли где нибудь инструкции куда когда в каком порядке всё это начать оформлять?
Никто не сталкивался?
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter,
Может. В текущий момент времени я не учёл стоимость оформления земли. Стоимость строительства самого гаража здесь написана. Если у Вы считаете что выйдет дороже напишите пожалуйста где ошибки в рассчётах?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Всегда найдётся бабушка - божий одуванчик, которая позвонит куда надо и доложит, что из её окна ничего не видно стало.))))))) Приедут люди-техники и всё перемерят. Потом чиновник, который давал разрешение от всего откажется и подпись не его, а липовая. В итоге самоуправство и подделка доков.))))) Далее суд, снос гаража и срок горе-строителю.)))))))) Так читай регламенты и СНИПЫ. Даже туалет на даче просто так не построишь.))))) На всё есть технические регламенты!
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
В принципе помоему есть ещё вариант постройке самовольного строения. И затем через суд через 3 года приватизировать его. Но велики риски, что в эти 3 года попросят нести. Да и вопрос бабок-активисток нельзя сбрасывать со счетов.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
Они не продают, а очень хитро дают в пользование на 49 или 99 лет с большой кучей оговорок.
я когда в бти работал, как делал мужик, набрал земли в аренду, мы ему в собственность перевели и он там настроил домов и гаражей, если не путаю то всё было так. было 2 года назад. и я там помощником работал, могу ошибаться.
 
Ш

шкраб

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
165
Реакции
0
Баллы
0
Есть ли где нибудь инструкции куда когда в каком порядке всё это начать оформлять?
Никто не сталкивался?[/QUOTE]

Самым правильным, думаю, будет обратиться к риэлтерам. В этом деле все очень напутано, придется пройти по инстанциям не по одному разу, отстоять кучу очередей, убить много времени впустую.
Лучше немного заплатить, но оградить себя от этого.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 681
Реакции
677
Баллы
113
Бетонировать надо, как минимум на 20 см в глубину. Получается 4,5 куба. Цемента уйдёт 9 мешков.

?????????????? На 4,5 куба 9 мешеков???? Это 450кг. У Вас на куб бетона 100кг цемента уходит?????
Мож лучше вообще тогда не ложить цемент. Эфект тот же будет. Зато еще дешевле.
На куб бетона пятисотого цемента уходит 300-360 кг.

Еще Ваш пост был про монолитную крышу. На неё такой же бетон делается? Ходить под такой крышей не страшно?
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 681
Реакции
677
Баллы
113
Я бы не рисковал. Где гарантия, что пеноблок от 700 плотности хотя бы, а по нормальному 1200. Иначе под плитами перекрытия развалится, как карточный домик.
+ очень много. Вы б еще на мазанку додумались бы перекрытия класть
Пеноблок 600х200х300 расчитан на утановку плит перекрытия
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 681
Реакции
677
Баллы
113
Вот и я все про эту глубину думаю... глубина промерзания она что для дома, что для любой другой постройки имеет значение. Если почва - не скалистая порода, то она каждый год при смене сезонов двигается из-за замерзания воды в ней, а против этой силы никакой бетон не устоит. По хорошему, наверное, надо делать фундамент на 1,4-1,5 м (глубина промерзания в Саратове), но я думаю вырыть где-нибудь на 1-1,2 м, там у меня начинается песок, дальше щебенки насыпать, ну и сантиметров на 80 железобетонный ленточный фундамент.

Вы думаете это паранойя? Я не подкалываю, а спрашиваю, так как мои знания о строительстве ограничиваются несколькими прочитанным книжками.

Очень боюсь построить большой гараж, а я хочу с подсобными помещениями, а потом печально смотреть как jingvar на лопнувший фундамент...

Как вариант для легких построек сооружается мелкозаглубленный фундамент. Там мощную подушку из песка делают.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 681
Реакции
677
Баллы
113
Как компромис между блоком и кирпичем: Сделать стены из 1 ряда блоков + 1 ряд силикатного кирпича снаружи.
Правда есть вопрос: у строителей узнавал, что при таком бутерброде обязательна нужно чтобы была воздушная прослойка между блоком и кирпичем. Якобы пеноблок (керамзитобетонный блок) должны дышать.
Правда это?
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Строительство гаража

Нужен совет профессионалов. Имеется желание построить гараж 6*10 метров .Высота 3,5. Крыша плиты семипустотные или шести. Стены из силикатного кирпича ,толщина в кирпич. Какой фундамент нужно делать под такое строение? В перспективе может быть второй этаж мансардного типа из лёгких материалов.
 
Верх Низ