Слепят фарами

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
поставь на крышу 4 прожектора и будь как все =)
как увидишь кто слепит врубаешь, у тебя день а у него глаза ещё долго будут о.евать
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
поставь на крышу 4 прожектора и будь как все =)
как увидишь кто слепит врубаешь, у тебя день а у него глаза ещё долго будут о.евать

чо 4 то? одного достаточно
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Лобач затонируй и все.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Хорошая тема. Только жалко, что всё останется на своих местах. И как ездили по принципу "Главное, чтобы мне было видно", так и будет продолжаться. Мер то нет никаких. Насчёт гаек или шурупов каких-то - это ерунда конечно.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Хорошая тема. Только жалко, что всё останется на своих местах. И как ездили по принципу "Главное, чтобы мне было видно", так и будет продолжаться. Мер то нет никаких. Насчёт гаек или шурупов каких-то - это ерунда конечно.
Первое предложение никак не вяжется с остальным. Чем же она хороша, если совершенно бестолкова?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
Народ, посокольку сейчас темнеть стало достаточно рано. с работы возвращаюсь уже по темному, через кумыску. Мне периодически пападаются водители встречных и сзади едущих машин, у которых ближний свет фигачит как дальний, или одна фара вообще не светит а другая бьет прям в глаза, а еще хуже когда такая тема у людей, которые ставят себе ксенон, е*п! ну вы если втыкаете себе ксенон то хотябы откройте букварь и отрегулируйте высоту пучка, ведь ксенон как мне кажется сильнее слепит на дороге, тем более когда едишь уже усталый и голодный, за городом. В общем призаываю всех к тому чтобы все проверили, как у них светят фары.

Глас вопиющего в пустыне....
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
безобразно несознательным ксенонщикам я обычно подрубаю дальний и корректором задираю фары по максимуму нах, хотя это конечно не выход, ведь дальше мы оба едем с зайцами в глазах. Себе ксенон не ставлю принципиально (как на мот так и на авто), потому как наша оптика не для ксенона, а правильный ксенон стоит дорого.
P.s.мужики ну будьте посознательнее

Воооот! Правильный ксенон стоит очень дорого. Видели опцию на фольцах и опелях? 30 тыр. Это вам не херамантия за 4к.
Ксенон очень требователен к чистоте, грязь на фарах моментально пучок меняет и светить он может куда угодно. Угол наклона, мощность, лампы. На ксеноне всегда должны быть омывалки.
А все остальное это колхоз, ИМХО.
Тонировать из-за трактористов лобач и ездить ничего не видя, нах не надо.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 140
Реакции
2 284
Баллы
113
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Обычно когда задние слепят,то либо пропускаю вперед и пусть себе едут.Либо просто ухожу от него,он остается где-то позади.
Вообще надо не обращать внимания,нервы дороже.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Обычно когда задние слепят,то либо пропускаю вперед и пусть себе едут.Либо просто ухожу от него,он остается где-то позади.
Вообще надо не обращать внимания,нервы дороже.

+1000. Золотые слова!!!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Когда учился на права делился с отцом рассказами своего наставника. Тот говорил, что мол, когда его слепят, он один глаз закрывает, а после разъезда открывает его и закрывает тот, что оказывается ослеплённым. Типо хитро как! На что отец мне ответил: "Херня, я оба закрываю!" :crazy:

Не знаю, что у меня с глазами, но меня до сих пор никакой дальний никогда не слепил. Не, ну, дорогу не видно, конечно, но глаза не слезятся, и после разъезда всё прекрасно вижу.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Когда учился на права делился с отцом рассказами своего наставника. Тот говорил, что мол, когда его слепят, он один глаз закрывает, а после разъезда открывает его и закрывает тот, что оказывается ослеплённым. Типо хитро как! На что отец мне ответил: "Херня, я оба закрываю!" :crazy:

Не знаю, что у меня с глазами, но меня до сих пор никакой дальний никогда не слепил. Не, ну, дорогу не видно, конечно, но глаза не слезятся, и после разъезда всё прекрасно вижу.

дорогу не видно?:) блин а если там поворот или яма глубокая, то это будет весело:(.

Короче я для себя понял что у всех фары светят *вырезано цензурой* знает как, потому-что никто не проходит тех осмотр. Я буду мстить на дороге всем кто меня ослепил очень жестоко, берегитесь *вырезано цензурой*!
 
Последнее редактирование модератором:
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Когда учился на права делился с отцом рассказами своего наставника. Тот говорил, что мол, когда его слепят, он один глаз закрывает, а после разъезда открывает его и закрывает тот, что оказывается ослеплённым. Типо хитро как! На что отец мне ответил: "Херня, я оба закрываю!" :crazy:

Не знаю, что у меня с глазами, но меня до сих пор никакой дальний никогда не слепил. Не, ну, дорогу не видно, конечно, но глаза не слезятся, и после разъезда всё прекрасно вижу.

Недавно на астраханской-кутякова стояла на светофоре на красный, надо было повернуть налево на кутякова, слева рельсы, сзади подъезжает газелька и встает так, что его левая фара светит аккурат в левое боковое зеркало
реально, я кроме света фар в зеракле ничего не видела, причем реально при попытке разглядеть, а не идет ли трамвай, глаза заслезились...
Когда загорелся зеленый, пришлось трогаться чересчур медленно и аккуратно, хорошо что газелька быстро так объехала справа...
А вообще очень частно получается, что более высокие машины хоть и едут с ближним светом, а слепят при этом очень сильно, потому что их фары оказываются чуть ли не на уровне бокового зеркала
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
ищо ни один наглец не осмелился не выключить дальний, когда я длинно моргаю своим дальним, ибо внутренние фары у меня (те, которые только дальний) настроены вверх влево)))
 
Верх Низ