Сломался телефон, как вернуть деньги?\обменять на другую модель?

  • Автор темы САШКА 2111
  • Дата начала
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Связной не признали дефект на моем айфоне, я отдавал его им на проверку качества, на 20 дней, сегодня 21 день, поехал к ним, они сообщили, что товар признан исправным, но его еще не привезли на торговую точку, и что сроки транспортировки законом не прописаны!
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
…если стоимость починки телефона более 50% от его стоимости это существенный недостаток и так же расторжение договора.
не нашёл в законе, подскажите номер статьи?
 
T

Toshiks

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Toshiks, Вы свою документацию так же безграмотно составляете? АБЫРВАЛГ какой-то.
Вам какое дело как я свою документацию составляю? Самое главное чтобы человек понял.
 
T

Toshiks

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
не нашёл в законе, подскажите номер статьи?
Этого нет в законе, это есть в ГОСТе, если ремонт товара более половины его стоимости, то эксперт делает вывод о том что ремонт товара нецелесообразен и приравнивает это как к замене аппарата, т.е. невозможность ремонта первоначального объекта.
 
T

Toshiks

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Если продавец не признал дефект смартфона, а он имеется, и я иду в бюро независимых экспертиз, и там признают дефект, как потом продавец оплачивает независимую экспертизу? Исковое мне нужно будет подавать?
Пишите претензию где просите оплатить экспертизу. если её игнорируют то идёте в суд...
 
T

Toshiks

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Связной не признали дефект на моем айфоне, я отдавал его им на проверку качества, на 20 дней, сегодня 21 день, поехал к ним, они сообщили, что товар признан исправным, но его еще не привезли на торговую точку, и что сроки транспортировки законом не прописаны!
Вы сделали огромную ошибку, нужно было просить о проверке качества в вашем присутствии. А теперь кто его знает что теперь с вашим телефоном? Может были нарушены привила транспортировки и хранения?! Из связного вам дали какой - либо коришок? - что в нём? И, После проверки качества должен быть акт выполненной проверки качества!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Этого нет в законе, это есть в ГОСТе, если ремонт товара более половины его стоимости, то эксперт делает вывод о том что ремонт товара нецелесообразен и приравнивает это как к замене аппарата.
Давайте ссылку на ГОСТ тогда)))))
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Связной не признали дефект на моем айфоне, я отдавал его им на проверку качества, на 20 дней, сегодня 21 день, поехал к ним, они сообщили, что товар признан исправным, но его еще не привезли на торговую точку, и что сроки транспортировки законом не прописаны!
Cвязной изначально сказали, что проверка качества в моем присутствии не возможна, тк СЦ находится в другом городе. Я мог бы написать претензию, но в течении 10 дней они бы ответили, потом пока бы назначили проверку качества. Мне аппарат нужен как можно скорее. Сказали на проверку качества забирают на 10 дней, но тк праздники, на 20. Вчера приехал, был 21 день, я приехал, говорю давайте мне новый смартфон или деньги, сегодня 21 день! Они говорят, что смартфон с сервиса еще не пришел, и что сроки транспортировки законом не прописаны. Поругался с уродами. Сегодня позвонил в независимую экспертизу, объяснил ситуацию, сказали, что если Эппл не подтвердили дефект, они тоже не подтвердят. Что делать то?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Cвязной изначально сказали, что проверка качества в моем присутствии не возможна, тк СЦ находится в другом городе. Я мог бы написать претензию, но в течении 10 дней они бы ответили, потом пока бы назначили проверку качества. Мне аппарат нужен как можно скорее. Сказали на проверку качества забирают на 10 дней, но тк праздники, на 20. Вчера приехал, был 21 день, я приехал, говорю давайте мне новый смартфон или деньги, сегодня 21 день! Они говорят, что смартфон с сервиса еще не пришел, и что сроки транспортировки законом не прописаны. Поругался с уродами. Сегодня позвонил в независимую экспертизу, объяснил ситуацию, сказали, что если Эппл не подтвердили дефект, они тоже не подтвердят. Что делать то?

Если хотите реальных советов, давайте начнем сначала: что за дефект, как проявляется, как обращались, сколько раз, что делали с телефоном.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Если хотите реальных советов, давайте начнем сначала: что за дефект, как проявляется, как обращались, сколько раз, что делали с телефоном.
На айфон 5с люфт экрана, такой люфт не у одного меня, вот тема. Наверное у каждого третьего на 5с такой дефект. Проявился он через неделю после покупки, на 13 й день обратился в Связной, забрали на проверку качества, на 20 дней. Смартфон я до сих пор не получил. Завтра позвоню в Эппл, узнаю, приходил ли вообще мой аппарат к ним в сервис, на проверку качества.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
На айфон 5с люфт экрана, такой люфт не у одного меня, вот тема. Наверное у каждого третьего на 5с такой дефект. Проявился он через неделю после покупки, на 13 й день обратился в Связной, забрали на проверку качества, на 20 дней. Смартфон я до сих пор не получил. Завтра позвоню в Эппл, узнаю, приходил ли вообще мой аппарат к ним в сервис, на проверку качества.

Обратились на 13 день в письменном виде?
Телефон сдавать продавцу на проверку категорически нельзя! Необходимость проверки в другом городе - это проблемы продавца. Вы имеете право присутствовать.
Но сейчас это все советы на будущее.
Вам остается только ждать телефона, затем делать свою экспертизу. И в зависимости от ее результата думать о дальнейших действиях.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Обратились на 13 день в письменном виде?
Телефон сдавать продавцу на проверку категорически нельзя! Необходимость проверки в другом городе - это проблемы продавца. Вы имеете право присутствовать.
Но сейчас это все советы на будущее.
Вам остается только ждать телефона, затем делать свою экспертизу. И в зависимости от ее результата думать о дальнейших действиях.
У меня на руках заявление покупателя на проведение проверки качества. Куплен был 15.12, отдан в Связной 23.12. Хорошо, например, на днях приходит смартфон и я несу его на независимую экспертизу, вопрос, подтвердится ли она, и если подтвердится, как мне потом возместить эти деньги?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
У меня на руках заявление покупателя на проведение проверки качества. Куплен был 15.12, отдан в Связной 23.12. Хорошо, например, на днях приходит смартфон и я несу его на независимую экспертизу, вопрос, подтвердится ли она, и если подтвердится, как мне потом возместить эти деньги?

На вопрос о дефекте вам ответят только эксперты при личном осмотре телефона.
Если подтвердится, возмещение денежных средств в суд порядке.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
На вопрос о дефекте вам ответят только эксперты при личном осмотре телефона.
Если подтвердится, возмещение денежных средств в суд порядке.
Это так муторно и долго, к сожалению. Думаю, я просто в очередной раз сломаю телефон, и сдам его...так будет быстрее. Вот только как мне настоять на том, чтобы они провели проверку качества в моем присутствии? В письменном виде, через претензию? Они просто категорически отказывают в этом. А если и в претензии напишут, что нет такой возможности?
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
Вам какое дело как я свою документацию составляю? Самое главное чтобы человек понял.
В том-то и дело, что Вашу бредятину трудно понять с первого раза. И уж коли Вы позиционируете себя в качестве советчика по всем вопросам, то потрудитесь писать грамотно.
 
T

Toshiks

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
В том-то и дело, что Вашу бредятину трудно понять с первого раза. И уж коли Вы позиционируете себя в качестве советчика по всем вопросам, то потрудитесь писать грамотно.
Просто, не обращайте внимания на меня. Если что то не нравится, то со своими поучениями прошу вас в Л.С. не засоряйте тему.
 
T

Toshiks

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Давайте ссылку на ГОСТ тогда)))))
http://www.norm-load.ru/SNiP/Data1/4/4745/index.htm Сложно разобраться. Эксперт подсчитывает затраты на ремонт, смотрит среднюю стоимость товара на сегодняшний день, и делает вывод, что ремонт экономически не целесообразен.
 
T

Toshiks

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
И там же:
"продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет"

Toshiks, учите мат часть

Так лучше не делать:

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.
 
T

Toshiks

Новичок
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Люди у которых закончился гарантийный срок, но 2 года еще не прошли. Не отчаивайтесь! читаем:

. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьёй 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

А доказать это вам поможет независимая экспертиза.
 
Верх Низ