Смартфоноводы объединяйтесь!

  • Автор темы Весёлый Роджер :)Х
  • Дата начала

А надо ли?

  • Конечно!

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Думаю многие уже обзавелись смартфонами ;)
Предлагаю затеять общение по этой теме, а именно: программы, железо, проблемы. 8)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Ну вообще по мобилам есть сайт сотоварищ. Там много единомышленников найдешь.
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Он саратовский? Я на многих сайтах зарегин, но хочется с местными камрадами пообщаться.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Думаю многие уже обзавелись смартфонами ;)
Предлагаю затеять общение по этой теме, а именно: программы, железо, проблемы. 8)
у меня нокия 7610....
А тебя я видел с твоим смартфоном, ты шёл с другом в столовую, я стоял в магазине, уж побежал на выход, и пока пробирался через народ, ты уже вошёл в столовую, вы с другом кстати видать рассматривали как раз телефон :D

накачал я кое что для своей нокии, наставил всего, игр разных, так она у меня глючить начала, зависать, всё почти похерил - нормально зарабатал! может когда памяти остаётся мало, как винда, - глючить начинает... :?: :?
 
OP
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
To Alex.ru , у него тоже 7610 но он ещё не знает зачем она ему :)) А прг у меня немерянно и вроде не глючит.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
2 Весёлый Роджер :)Х
если честно то я ещё сам не пойму зачем мне смартфон.... тем более что он не совсем предназначен для такой цели. Покупал его как красивую игрушку в первую очередь... а когда купил оказалось что он вообще ГОЛЫЙ!!!!! нет никаких игр, нормальной музыки и картинок. Про приложения я молчу, половину можно выкидывать сразу.
А вообще я к нему так привык, его просто меня вообще теперь поражает!
Пока проблем хватает (личных), и заниматься поиском софта особо времени нету, а жаль, хотелось посмотреть на всё что он может.. поэтому дело ограничивалось залитием игр, мелодий, и картинок.

Есть правда одно ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ проблема! я накачал меного по блютузу у друзей, а теперь главный вопрос! как это всё сохранить в галерею!!!! как оказалось я смог сохранить только картинки почему то, а вот музыку и видео - нет! странно, я на это тратил целый день, пролез все менюшки, попробовал разные варианты - хрен. Что меня ещё более прикололо, так то что папка "входящие" отсутвует в проводнике когда я смотрю карту памяти через комп!! почему все папки есть, а этой нет?

З.Ы.: а у тебя какой смартфон??

З.Ы.Ы.: только что заметил... а зачем тебе ещё и карина Е?? коллекционируешь? :))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
я вообще не понимаю зачем переплачивать за смартфон?? когда можно купить за эту же цену мобилу с гораздо большей памятью, более приятным видом и т.д и т.п!
вот именно что Алекс.ру писал ". . .закачал мелодии картинки игры..." - всё! больше никому нечего и не надо!!
а по поводу загружалок в телефон - дык я свой тоже отвёз в ремонт!
 
A

Anton

Участник
Регистрация
02.09.2004
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
16
я вообще не понимаю зачем переплачивать за смартфон?? когда можно купить за эту же цену мобилу с гораздо большей памятью, более приятным видом и т.д и т.п!
вот именно что Алекс.ру писал ". . .закачал мелодии картинки игры..." - всё! больше никому нечего и не надо!!
а по поводу загружалок в телефон - дык я свой тоже отвёз в ремонт!
Насчет больше ничего и никому ты поторопился: я на смарте сижу в аське, смотрю инет странички, проверяю почту, использую как мп3 плеер, смотрю фильмы, читаю книги, фотик, который всегда со мной.
Функциональность, в отличии от телефона, можно расширять практически до бесконечности. :)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
у меня всё тоже самое есть на обычном теле =)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
в общем наконец-то мой соник накрылся, вот с доплатой буду брать новый, ну и как вы думаете какой,нокиа 6260, причём я только вчера узнал что он смартфон, хотя когда я спросил продавца рассказать про него, неделю назад, она не сказала что это смартфон,так что скоро буду смартфоноводом-:)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
А я тут окончательно обиделся на фирму моторола - в500 не прожил даже одного года.

Взял Нокию 6680. Вот - теперь думаю, что с этим чудом делать..))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
А я тут окончательно обиделся на фирму моторола - в500 не прожил даже одного года.
Зря ты так на Моторолу. Я всю жизнь только на Моторах и сижу начиная с транка, потом саратов-мобайл, потом уже на gsm перешел. Последней трубой V66i уже года 3 пользуюсь. Просто как сборка стала китайской соответственно и какчество соответствующее. Германской или Америкосовской сборки моторы практически вечные. Моя AMPSовая моторолка до сих пор в мобайле подключена и работает. Причем с первых дней открытия Мобайла. А это уже лет 7 если не больше.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Первой моей трубой была Motorola Micro Digital Lite

Кто знает, тот поймет. С тех пор только Моторолы и только моторолы.

И вот - два раза подряд полоумные поломки.
Обиделся я..))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Первой моей трубой была Motorola Micro Digital Lite
:) У меня Micro Tac Lite. Почти то же самое. Только у твоей вроде жк-дисплей, а на моей светодиодная матрица.
А что с моторолками то случилось? Мож починить твою? 90% неисправностей это или вода или удар. Но мой микротак даже из машины на ходу вылетал. Только флип отлетел и аккумулятор отстегнулся. И работает до сих пор.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Первой моей трубой была Motorola Micro Digital Lite
:) У меня Micro Tac Lite. Почти то же самое. Только у твоей вроде жк-дисплей, а на моей светодиодная матрица.
А что с моторолками то случилось? Мож починить твою? 90% неисправностей это или вода или удар. Но мой микротак даже из машины на ходу вылетал. Только флип отлетел и аккумулятор отстегнулся. И работает до сих пор.

Неа. Светодиоды тоже. Вещь рулезная - и бил и ронял и чего только не делал. Жива и здорова, тока АКБ в ауте - заряжается за 7 минут, разряжается за 4.

Потом была 3788 вроде. Та еще дура - так сам и не смог ушатать. Отдал тестю, тот ее уронил в Волгу и потом еще предъявил - типа что за хрень я ему подсунул с неработающим дисплеем? В остальном жива до сих пор.

Потом Таймпорт. Самые теплые воспоминаия, правда прием чуть хуже чем у предыдущей. Топить не топил, но и ронял и на улице в росе забывал на всю ночь. В полном шоколаде по сию пору работает у отца. Тот еени разу не щадит, но сделать ничего не может, потому рассчитывать на новую трубку ему пока не приходится...)))

Следом - 50й. Тот еще красавчик - временами просто чернеет дисплей. При этом с вероятностью 50 на 50 он мог выключиться вовсе или снова ожить. Как правило он это делал при открывании крышки при входящем звонке. Звонить сам обычно не отказывался.

Потом был 150й. Аналогично отваливался динамик с той лишь разницей что там была проблема именно в контактах. И точно так же перезагружается, только чуть реже.

А 500-я... Ни воды ни об стену: просто в какой-то момент пропал звук в дианмике: причем иногда я вообще абонента не слышу, иногда слышу хреново-хреново. А иногда слышу отлично. В общем судя по всему глюк не в железе даже - думаю что если бы шла речь о контактах то промежутка не было бы. Кроме того он довольно давно заимел привычку перезагружаться без спросу. Как правило во время разговора, гад. Иногда просто повисает и перезагрузить возможно лишь вынув батарею. Достало то, что последнее время говорить можно стало лишь по громкой связи - народ конкретно оборачивался на чувака на улице с умным видом общающегося по громкой связи... Бр.. )))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Следом - 50й. Тот еще красавчик - временами просто чернеет дисплей.

Потом был 150й. Аналогично отваливался динамик с той лишь разницей что там была проблема именно в контактах.

А 500-я... Ни воды ни об стену: просто в какой-то момент пропал звук в дианмике .... Кроме того он довольно давно заимел привычку перезагружаться без спросу. Как правило во время разговора, гад. Иногда просто повисает и перезагрузить возможно лишь вынув батарею.
На v50 и v150 общая беда - шлейф дисплея. Его в лучшем случае хватает на год. При открывании и закрывании шлейф каждый раз гнется почти на 180 градусов. И естественно ломается. Кстати на v66 уже стали по другому делать. Шлейф в месте перегиба уже в трубочку свернут, и гнется немного. Поэтому уже не переламывается.
На цветных дисплеях в триплетах уже многослойные шлейфы и опять сильно перегибаются. Так что опять не долговечные. Динамик в твоей соединен с платой через эластомер. Вот в нем и не контачит. Лечится чисткой и подкладыванием упругого материала, чтоб сильнее прижимался динамик к плате. Насчет перегрузок. Если не ронял и не плавал, то мож мелодиями и картинками перегрузил память? Если нет, то сохрани записную и все что надо и сделай сбросы через меню. Можно и кодами. Должно помочь.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Выводы: дерьМОТО рулит!!!

:wink:
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже мота была только 1-я
Модель не помню какая, лопата одним словом (в Мобайле еще был год 99). потом была Nokia 5***(чтоли, тоже мобайл) далее Nokia 6***(маркировки не помню 99-2000 год), потом была Nokia 3330 (Мелафон, потом билайн) в 2002 купил Nokia 7210, в 2003 сдохла от воды 3 купил сименс. На юге его украли/потерял, купил себе на смену 7210, 6681 (теперь я тоже со смартфоном), еще был Phllips - для москвы помните 1-е коробки за 49 у.е. в БИ (москва), вот тогда я его и купил, говорил только в роуменге, потом когда Мобайл сделал DAMPS отдал жене.
Главный вывод для себя нокия рулит.
И по связи и по качеству апаратов.
Со Смартфоном еще не разбирался.
Друг обещал слить все проги на диск, в эти выходные вродебы со временем посвободнее
буду ковырять.
Прикольная штука, фильмы, заметки, и т.д.
И музыку можно слушать когда без руля.
Самое прикольное это без ограничений записная книга. А то у меня на некоторые конторы было по 3-4 раздела (на 5 номеров.)
Единственный минус нет радиво, но оно у меня в 7 осталось.
Пока очень доволен.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
купил себе на смену **** 6681 (теперь я тоже со смартфоном)
**********
Со Смартфоном еще не разбирался.
Друг обещал слить все проги на диск, в эти выходные вродебы со временем посвободнее
буду ковырять.
Прикольная штука, фильмы, заметки, и т.д.
И музыку можно слушать когда без руля.
Самое прикольное это без ограничений записная книга. А то у меня на некоторые конторы было по 3-4 раздела (на 5 номеров.)
Единственный минус нет радиво, но оно у меня в 7 осталось.
Пока очень доволен.

Я сколько ни смотрел - ну вот запали они мне - 6680 и 6681. Они же отличаются лишь тем что в 6680 две камеры да еще и цветом корпуса. Не взял 81-й именно из-за цвета - несерьезный какой-то он в синем исполнении а других не было.

А какие проги ты писать собрался? Проги все на диске, что в комплекте. А то что радио нет... Я сказать по правде и в машине его могу послушать..)
 
Верх Низ