Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ПИРАМИДА ИЛИ ПРОРЫВ В БУДУЩЕЕ? Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/355806
Криптовалюты были придуманы для того, чтобы их можно было использовать для оплаты быстро, надежно, анонимно и без посредников. Надежность — один из основных критериев: нужен был инструмент который покупатель не мог бы использовать повторно, купив за одну «монету» товар у двух или больше продавцов. В начале января 2009 года человеком (или группой людей, доподлинно неизвестно) под псевдонимом Сатоши Накамото были сгенерированы первые 50 биткоинов. Первый их обмен на живые деньги прошел в сентябре 2009 года — некий Марти Малми отправил пользователю с псевдонимом NewLibertyStandard 5050 биткоинов, за которые получил на свой счет в PayPal 5,02 доллара. Ну а как платежное средство биткоины впервые были использованы в мае 2010 года — американец Ласло Ханеч за 10 тыс. биткоинов купил целых две пиццы.

Bloomberg сообщает, что генеральный директор JPMorgan Chase Джеймс Даймон назвал Биткоин «аферой» на собрании инвесторов. Даймон сказал, что биткоины «хуже луковиц тюльпанов» и, что он уволит любого сотрудника, торгующего биткоинами с аккаунтов компании. https://blockchaindaily.ru/bitcoin/jamie-dimon-nazval-bitcoin-aferoy/

В продолжение своей недавней критики в адрес биткоина, генеральный директор банка «JPMorgan Chase» Джеймс Даймон вновь выступил в прессе с предупреждением «это плохо кончится» для технологий.
Предвещая не лучший сценарий развития событий, Даймон заявил, что в конечном итоге власти начнут угрожать пользователям тюремным заключением, вынуждая криптовалюту уйти на черный рынок.
«Сейчас все эти крипто-штучки в новинку. Люди думают, что чисты перед законом. Но чем больше они получают, тем больше намерений появляется у правительства их закрыть».
Джеймс также добавил к своим размышлениям несколько деталей, обращаясь к идее выпуска криптовалюты мировым правительством.
«Я говорю о создании денег и их ценности из воздуха. Власти смотрят на все это, как на нововведение, однако, чем больше развивается крипто-индустрия, тем меньшим новшеством она кажется».
Данные пояснения были приведены вслед за неоднозначным высказыванием Даймона, сделанным на прошлой неделе, когда он открыто назвал биткоин «аферой» и пригрозил уволить любого сотрудника, торгующего вышеупомянутой криптовалютой.


Тюльпаномания
Сравнение Даймона относится к голландской мании тюльпанов 1630-х годов. Голландские торговцы начали спекулировать на цене тюльпанов, повышая цену все выше и выше. На пике пузыря одна луковица тюльпана стоила столько же, что и дом на берегу реки в Амстердаме.Однако мания тюльпанов была вызвана спекуляцией активом, который не особенно ценен. Не смотря на то, что они красивы, тюльпаны не служат для большой цели. Сравнение Даймона Биткоина с луковицами тюльпанов либо демонстрирует серьезную предвзятость, либо шокирующее незнание основ Биткоина. Независимо от того, достигнет ли Биткоин повсеместного принятия или нет, его p2p платежная сеть явно более ценная и важная, чем простой цветок.

Пузырь доткомов
Многие утверждают, что биткоины и весь сектор криптовалюты находятся в разгаре значительного пузыря. Учитывая значительный рост количества биткоинов за последний год, они вполне могут быть правы. Однако, даже если Биткоин находится в центре пузыря, было бы более правильно сравнить его с пузырем доткомов, а не с тюльпаноманией.Пузырь доткомов был вызван спекулятивный ростом преобразующей силы Интернета. У инвесторов была правильная общая идея вкладывать в Интернет, но они увлеклись инвестициями в компании, не имеющие дохода.



Инвестор и миллиардер Уоррен Баффет, высказывавшийся ранее негативно о криптовалютах, заметил, что Биткоин – это настоящий пузырь. Об этом пишет coindesk.com. По словам миллиардера Уоррена Баффета, Биткоин представляет собой самый настоящий пузырь. Ранее Баффет уже высказывался о виртуальной валюте в негативном ключе. Свою позицию инвестор объяснил следующим образом: «Люди восхищены скачками курса, а Уолл-стрит подстраивается под эту волатильность». Баффет также добавил, что в криптовалюте не может быть ценности, так как актив по сути не представляет ценности.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Сциф. Тут нет биткоинов ни у кого. И никто не понимает, что такое блокчейн. В том числе я пока смутно это понимаю. Точнее идея понятна, а к реализации у меня куча вопросов. Имхо, идея опередила время...
в текущем моменте соглашусь, что это развод.
Но лет через 10, когда технологии ещё подтянуться, уже хз...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Всё нормально будет, кто-то хорошо наварится, а кто-то всё просрёт.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сциф. Тут нет биткоинов ни у кого. И никто не понимает, что такое блокчейн. В том числе я пока смутно это понимаю. Точнее идея понятна, а к реализации у меня куча вопросов. Имхо, идея опередила время...
в текущем моменте соглашусь, что это развод.
Но лет через 10, когда технологии ещё подтянуться, уже хз...

Узнаю знакомый алкогольный стиль повествования.
То, что у вас куча вопросов к чему-то, или что вы чего-то не понимаете, не означает, что это развод.

В частности, пузырь "доткомов" не привел к краху интернета, как и тюльпановый пузырь не уничтожил все тюльпаны на земле. И интернет бизнес, и цветочный бизнес, и криптовалютный бизнес были и будут.

Не так важен биткойн, как принцип блокчейна и сопутствующие ему технологии, а также простые методы их финансирования через ICO.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Узнаю знакомый алкогольный стиль повествования.
То, что у вас куча вопросов к чему-то, или что вы чего-то не понимаете, не означает, что это развод.

В частности, пузырь "доткомов" не привел к краху интернета, как и тюльпановый пузырь не уничтожил все тюльпаны на земле. И интернет бизнес, и цветочный бизнес, и криптовалютный бизнес были и будут.

Не так важен биткойн, как принцип блокчейна и сопутствующие ему технологии, а также простые методы их финансирования через ICO.

Я не пью. И зачем обсирать мои слова в начале, чтобы в последнем предложении их полностью подтвердить (выделенное - это ровно то, что я имел ввиду)?
Если есть желание рассказать публике о блокчейне доступным языком, то милости прошу (и наверно не только я).
Особенно интересует финансирование через ICO. Ибо слишком много разных мнений, что же это такое)))
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Нобелевский лауреат, автор бестселлера о пузырях «Иррациональный оптимизм», профессор экономики Роберт Шиллер в интервью Quartz назвал биткоин «отличным примером пузыря среди ныне существующих». Впрочем, это далеко не единственный масштабный пузырь нашего времени.

Вспомните самые яркие примеры пузырей?
Лучший пример – биткоин. И я думаю, что это связано с мотивирующим моментом в истории биткоинов. И я видел, как это действует на моих учеников в Йельском университете. Вы начинаете говорить о биткоине, и они в восторге! И я подумал, что же так их волнует? Попробуйте посмотреть на это как гуманитарии. Что такое биткоин?

Его история начинается с Сатоши Накамото – помните его? Таинственная фигура, которая то ли реальна, то ли нет. Но его никто так и не обнаружил. И тут есть приятный момент тайны. Кроме того, у биткоина есть умная идея о шифровании, блочной цепочке и публичных записях. Почему-то идея настолько сильна, что правительства не могут ее остановить. Не могут это регулировать. Это похоже на страх в истории нашего времени.

Если вы посмотрите на третье издание Irrational Exuberance («Иррационального оптимизма»), то я там утверждаю, что есть фундаментальный страх перед диджитализацией и компьютеризацией. Люди задаются вопросом, где их место в этом новом мире. Что будет через 10, 20 или 30 лет, будет ли у них работа и вообще что-нибудь?
Биткоин вписывается в это, так как дает ощущение неких полномочий: я понимаю, что происходит! Я могу спекулировать, и я могу быть богатым от понимания этого! Такой подход является решением против фундаментальных страхов. Поэтому я пытаюсь деконструировать историю биткоина. Большие вещи случаются, если кто-то изобретает правильную историю и обнародует ее.

Так биткоин пузырь, или самый большой пузырь?
Я не знаю, как это классифицировать. Но у меня есть ощущение, что людям он интересен. Сейчас людям интересен – Дональд Трамп. Возможно, вы слышали об этом парне. Просто потрясающе, как он доминирует, и я думаю, что у него есть гениальность в распознавании историй. Он умеет прислушиваться к аудитории и распознавать, что ей движет.
Его история также связана с этими фундаментальными страхами, о нашем месте в новом оцифрованном обществе. И это то, о чем он говорит, он представил историю, где вы как избиратель можете добиться успеха в этом новом мире, и поэтому Трамп настолько популярен. Эти идеи сродни эпидемии.
Вы говорите про роль интернета в раздувании пузырей. Но разве он не позволяет сделать доступ к информации более демократичным? Кто-то может широко распространять свои взгляды без редактуры? Что и делал Трамп через Twitter.
Одна действительно важная вещь, которая произошла, состоит в том, что репутация, похоже, не так важна на данном этапе истории. Может, ситуация еще изменится. У вас есть средства массовой информации, которые заработали свою репутацию благодаря честности. Однако при этом как вирус развились теории заговора о том, что такие люди как Ротшильды или Джордж Сорос, или еще кто-то, находятся в заговоре, чтобы уничтожить Америку, поэтому они купили СМИ и контролируют их.

Такие истории провоцируют появление пузырей. Трамп может озвучивать такие вещи, о которых никто больше не говорит, но многие думают. Он также узаконивает богатство. Еще недавно мы испытывали некое презрение к богатым людям. А теперь есть президент миллиардер, и он рад сообщить, что вы тоже можете быть богатыми. История Трампа помогает раздуть все виды пузырьков, а не только биткоин. Я думаю, что надуваются пузыри на рынке жилья и пузырь на фондовом рынке прямо сейчас.

Ваш коэффициент САРЕ (цена/прибыль за последние 10 лет) свидетельствует о пузыре на фондовом рынке?
У меня есть еще один показатель, который вы можете найти на моем сайте, на который не обращают внимания многие люди. С 1989 года я занимаюсь анкетированием индивидуальных и институциональных инвесторов. Я делаю это долгое время, не обращая на это особого внимания…У меня есть то, что я называю индексом достоверности оценки. …Уверенность в оценках находится на самом низком уровне, который был с 2000 года. Другими словами, люди считают, что рынок слишком высоко оценен. Им не нужно смотреть на CAPE. Люди думают об этом. Я знаю это. И индивидуальные, и институциональные инвесторы, все мы живем во времена недоверия к рынку.

Единственный раз, когда недоверие к рынку было ниже после 1989 года, так это в 2000 году. Примерно на 2000 год пришелся пик пузыря dot-com. Похоже, что нынешний менталитет людей несколько похож на мышление людей в период dot-com. И это приводит нас к FANGs (Facebook, Amazon, Netflix и Google), а также к высокотехнологичным компаниям, вероятно, более захватывающим чем в 2000 году.

2000 год был похож на 1849 год, когда бушевала золотая лихорадка. Идея как вирус действовала на людей, приезжающих на Запад в 1849 году в поисках золота. Настало время, вы не можете ждать до 1850 года! Вы должны сделать это сейчас! То же самое было в 1999 году или около того, когда выходили истории некоторых интернет-компаний, и люди говорили, вы знаете, что это будущее.

https://fomag.ru/news/samyy-izvestn...zal-pro-bitkoin-trampa-i-zolotuyu-likhoradku/
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Да блин, Сциф. Надо сначала ликбез, что такое блокчейн, как он работает и какие нужны условия для его работы. А потом рассказать, что такое биткойн. И рассказать историю биткоина (до сего дня). И потом приводить мнения кого-то. Повторю: тут никто не понимает о чём речь.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Особенно интересует финансирование через ICO. Ибо слишком много разных мнений, что же это такое)))

Каких разных мнений? То же IPO, только выйти гораздо легче на него.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Каких разных мнений? То же IPO, только выйти гораздо легче на него.

IPO на практике делается уже для работающего бизнеса, имеющего кредитную историю. С кучей отчётов, аудиторских оценок и рейтингов от инвест-домов.
А что такое ICO?
Я хочу привлечь 10 млн $ на строительство аквапарка в Саратове. Мои действия? Создать сайт и сказать: дайте пожалуйста денег?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да блин, Сциф. Надо сначала ликбез, что такое блокчейн, как он работает и какие нужны условия для его работы. А потом рассказать, что такое биткойн. И рассказать историю биткоина (до сего дня). И потом приводить мнения кого-то. Повторю: тут никто не понимает о чём речь.
Пиво, это всё история мМм.

Министр экономики РФ Максим Орешкин: «Биткоин – это аналог МММ».
"Увлеченность граждан, не являющихся квалифицированными инвесторами, несет опасность, потому что если посмотреть на динамику стоимости биткоина, она очень похожа на динамику стоимости акций МММ, динамику индекса NASDAQ".
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пиво, это всё история мМм.

Министр экономики РФ Максим Орешкин: «Биткоин – это аналог МММ».

Увлеченность граждан, не являющихся квалифицированными инвесторами, несет опасность, потому что если посмотреть на динамику стоимости биткоина, она очень похожа на динамику стоимости акций МММ, динамику индекса NASDAQ

если в основе идеи - вера людей в идею, то да, аналогия с МММ прямая.
Но меня матчасть интересует. Эта хрень существует, пока работают все сервера, её обслуживающие. То есть, если "вырубить рубильник", всё исчезнет в пустоту...?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
если в основе идеи - вера людей в идею, то да, аналогия с МММ прямая.
Но меня матчасть интересует. Эта хрень существует, пока работают все сервера, её обслуживающие. То есть, если "вырубить рубильник", всё исчезнет в пустоту...?
именно так мне полковник спецслужб и объяснил - во время апокалипсиса накроются все эти биткоины!
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Выиграли уже производители видеокарт и продавцы электроэнергии))))
AMD: Майнинг криптовалют не рассматривается как фактор долгосрочного роста
вера людей в идею

вера в криптоанархизм и свидетели пришествия "Призрака в доспехах"! Это тебе не хухры мухры!

 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
именно так мне полковник спецслужб и объяснил - во время апокалипсиса накроются все эти биткоины!

Апокалипсис не нужен...
И ещё момент. Покупательная способность.
На 11400 $ я куплю бюджетный автомобиль B-класса. Но могу обменять 11400$ на два биткоина. Так вот, на 2 биткоина я НЕ куплю машину. Просто потому, что мне эту машину за биткоины не продадут (хотя может есть идиоты среди частных лиц на авито). Вот в чём хрень. Стало быть я покупаю эту пустоту сугубо с целью - дороже слить. Отличий от МММ пока не наблюдается...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Но меня матчасть интересует. Эта хрень существует, пока работают все сервера, её обслуживающие. То есть, если "вырубить рубильник", всё исчезнет в пустоту...?

Цыгане на улице Обнинска (Калужская область) продали с рук местному жителю несколько монет под видом биткоинов. Об этом жена жертвы мошенников написала в социальной сети «ВКонтакте».

Она уточнила, что фальшивку муж приобрел у «интеллигентного вида цыган» рядом с Аксеновским универмагом.«Муж купил две штуки на 1 тысячу рублей, пришел домой — оказалось подделка, и продать их невозможно», — написала женщина в паблике «Типичный Обнинск». При этом, по ее словам, продавец уверял потерпевшего в том, что биткоины постоянно дорожают и в ноябре на них можно будет заработать несколько тысяч.



Создаем привлекательный бумажный кошелек для Bitcoin
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Апокалипсис не нужен...
И ещё момент. Покупательная способность.
На 11400 $ я куплю бюджетный автомобиль B-класса. Но могу обменять 11400$ на два биткоина. Так вот, на 2 биткоина я НЕ куплю машину. Просто потому, что мне эту машину за биткоины не продадут (хотя может есть идиоты среди частных лиц на авито). Вот в чём хрень. Стало быть я покупаю эту пустоту сугубо с целью - дороже слить. Отличий от МММ пока не наблюдается...
Ульяновский автомобильный завод будет продавать свои внедорожники в том числе за криптовалюту. Это совместный проект автопроизводителя и фермерского кооператива LavkaLavka. Сотрудничество рассчитано на три года, сообщает пресс-служба компании УАЗ.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

Александр Ландо предложил обучать студентов саратовских вузов майнингу криптовалют

Сегодня на нулевых чтениях в Общественной палате ее глава Александр Ландо предложил изучать понятия майнинг и криптовалюта в городских ВУЗах, а также переучивать банки для работы с виртуальными деньгами. Однако общественник признался, что система является нелегальной.

"Она не запрещена, но налоги должны платить все. Этим надо заниматься, чтобы не опоздать и не навредить. Сейчас может быть такая опасность, когда найдутся предприимчивые люди, которые захотят обмануть", – отметил Ландо.

Один из специалистов рассказал, что майнеры получают комиссию за предоставление энергии за счет мощности компьютера. Однако есть опасность, что тема станет не актуальной через несколько лет."Рынок насытится в определенный момент. Если вы хотите перевести или купить биткоины, посылается запрос, если есть ответ – операция совершается без юристов и других посторонних людей", – пояснил специалист."Мне ваш монолог напомнил ситуацию, когда едешь в общественном транспорте и кто-то начинает говорить на иностранном языке", – пошутил председатель Общественной палаты.

На продолжающемся в эти минуты заседании межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты Саратовской области собравшиеся перешли к вопросу о возможности государственного регулирования криптовалют. С докладом перед общественниками выступила СЕО компании "МакФин Бизнес-аналитика" Анастасия Москалева.

Она рассказала, что такое криптовалюты, и подчеркнула, что анонимность при операциях с ними, несмотря на устоявшееся мнение, вовсе не обязательное условие.
По словам Москалевой, на "вхождение в майнинг" сегодня требуется от 300 тысяч до 2 млн рублей, но контроль за этой сферой невозможен, поскольку "ферма" по получению криптовалюты "может быть создана в любом гараже".


"С этими виртуальными деньгами можно в магазин пойти?" - поинтересовался председатель региональной ОП Александр Ландо и получил ответ, что подобная возможность есть в мире, но в России реализована только в единичных московских магазинах.

Также общественники выслушали молодую супругу некоего жителя Саратова, который занимается майнингом и за несколько месяцев сумел получить, по ее словам, "десятые доли Bitcoin", которые, тем не менее, позволили семье "сделать ремонт в квартире". Члены ОП поинтересовались, "что с этого получит Россия", но не получили ответа. "Можем мы раскрутить эту тему? Создать условия? Если правительство молчит", - поинтересовался Александр Степанов и тут же получил от собравшихся звание "главного фермера криптовалют в Саратове".

"Вы понимаете, что все это нам, нашему региону поможет рвануть? А не сделаем, будем потом локти кусать", - настаивал господин Степанов. После долгого обсуждения, члены Общественной палаты пришли к выводу о сложности какого бы то ни было регулирования данной сферы и предпочли следовать принципу "не навреди". Тем не менее, они планируют, "по возможности" подготовить ряд законодательных предложений и создать "площадку, на которой население будет просвещаться в данной сфере".

По традиции было предложено создать профильную рабочую группу.
 
Верх Низ