Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...

OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Глобальный искусственный интеллект, стремящийся к мировому господству, изобрел бы криптовалюту и вынудил людей заниматься вычислениями. Об этом во вторник, 17 октября, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, сообщает РИА Новости.

Орешкин придумал первый шаг к захвату мира


«Если позволите про криптовалюты пошутить. Сейчас Ксения (первый зампред ЦБ Ксения Юдаева — прим. «Ленты.ру») сказала о том, что стоимость транзакций [биткоина] постепенно возрастает, требуется все больше и больше вычислительных технологий. Шутка в следующем: если бы на самом деле в мире существовал искусственный интеллект, который хотел бы этот мир захватить и поработить, он, на самом деле, первое, что изобрел бы, это как раз биткоин», — сказал Орешкин, выступая на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

Искусственный интеллект мог бы использовать постоянно растущие мировые вычислительные мощности для своей тренировки, получения новых знаний и дальнейшего развития, отметил министр. «Заставить людей многократно плодить вычислительные возможности — первый шаг к захвату мира», — добавил он.

В апреле в Сбербанке России сообщили, что нейронная сеть, внедренная в кредитной организации, начала писать стихи.По мнению лауреата Нобелевской премии по экономике Кристофера Писсаридеса, основными угрозами для экономики в будущем станут развитие цифровых технологий и роботизация.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Скай хватит говнопостить. Давай ещё вспомним как какойто саратовский чиновник айфоны хотел производить.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Скай хватит говнопостить. Давай ещё вспомним как какойто саратовский чиновник айфоны хотел производить.
!Chip, признавайся это ты решил хайпнуть и вместо "бюджетного автомобиля B-класса. Решил обменять 11400$ на два биткоина." ?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
IPO на практике делается уже для работающего бизнеса, имеющего кредитную историю. С кучей отчётов, аудиторских оценок и рейтингов от инвест-домов.
А что такое ICO?
Я хочу привлечь 10 млн $ на строительство аквапарка в Саратове. Мои действия? Создать сайт и сказать: дайте пожалуйста денег?

Привлечение через ICO работает, если в основу идеи заложена технология блокчейна. Наверно, блокчейн к аквапарку тоже можно как-то подтянуть, думайте.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
«Вы скажете, что я сошел с ума, — признался Тайхутти. — Но моя семья любит приключения. Мы готовы рискнуть и пожить в аскетичных условиях. Без риска жизнь была бы скучной».Диди верит, что такая криптовалюта, как биткоин, и технология блокчейна изменят роль денег и банков в обществе.

2017.jpg

39-летний житель Нидерландов Диди Тайхутти искренне верит, что биткоин ждет великое будущее. Он продал свой дом и все вещи, а на часть вырученных денег закупился криптовалютой. Теперь он ждет, когда биткоин окончательно захватит мир, а сам он разбогатеет.

По словам Диди, он интересовался криптовалютой еще с 2010 года, когда она стоила менее одного евро. Вместе с другом Тайхутти закупился компьютерами и видеокартами и начал майнить. В 2013 году стоимость биткоина выросла до нескольких сотен долларов. Тогда Диди продал всю свою партию.

«Если бы я тогда знал, что через четыре года цена вырастет в десять раз, тогда мне бы не пришлось ничего продавать, — прокомментировал он. — Тогда я думал только о выгоде».Вскоре стоимость биткоина снова упала. Майнинг перестал окупать расходы на электроэнергию. Напоследок Диди закупился криптовалютой Dogecoin и отказался от майнинга на два года.В прошлом году семья пережила личную трагедию — отец Диди умер от рака в возрасте 61 года.«Это был трудный период, — признался Диди. — У меня опустились руки. Я продал свой бизнес [курсы компьютерного обучения, которыми Диди занимался 11 лет — прим. ред] и решил отправиться в путешествие вместе с семьей».

Девять месяцев Диди вместе с супругой и тремя дочерьми путешествовал по Азии и Австралии. Во время путешествия один из друзей позвонил ему и сказал проверить, как там поживают его альткоины, купленные два года назад. Тогда стоимость Dogecoin выросла в 10-20 раз.
«Когда Dogecoin вырос в цене, я понял, что в мире происходит что-то серьезное», — рассказал Диди.
В поездке он то и дело сталкивался с людьми, которые пользовались криптовалютой. В Бали Диди встретил брокера из Южной Африки, который ушел на пенсию после 17 лет службы и начал торговать криптовалютой. На пляже в Австралии он познакомился с криптовалютным трейдером из Дубая.
«Все это не могло быть простым совпадением, — решил Диди. — Тогда я решил вернуться [к криптовалюте]». По возвращении домой мужчина обратился в агентство недвижимости и сообщил, что хочет продать свой дом за 85 биткоинов. Восемь месяцев никто не интересовался его недвижимостью, но потом о его необычном предложении написала пресса, и дом приобрел какой-то криптовалютный брокер. Однако сделку пришлось заключать в евро — банки пока что не поддерживают проведение таких транзакций в биткоинах.

Продав дом, семья Диди переехала в шале. Раньше у каждой из его дочерей была своя спальня, теперь же им приходится жить в одной комнате. Тем временем семейство распродает все оставшиеся вещи, чтобы купить максимальное количество биткоинов.Семья планирует жить так до 2020 года — к тому времени, надеется Диди, биткоин и блокчейн окончательно захватят мир, а его состояние увеличится в три-четыре раза.Сейчас же семейство ведет аскетичный образ жизни. «[Такой образ жизни] был решающим фактором для моей жены, — рассказал Диди. — Главное для детей это образование. Не стоит растить их материалистами, а именно этим мы раньше и занимались».Но что будет, если что-то пойдет не так? «Тогда на какое-то время мы останемся без денег, — ответил Диди. — Не думаю, что это худшее, что может случиться в жизни».

https://rb.ru/story/everything-for-bitcoin/


 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Скай хватит говнопостить. Давай ещё вспомним как какойто саратовский чиновник айфоны хотел производить.
Не какой то чиновник, а губернатор Саратовской области.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Глава одного из крупнейшего мирового финансового конгломерата JPMorgan Chase Джеймс Димон «Если ты настолько глуп, чтобы покупать это [биткоин], однажды ты поплатишься за это»

Джейми Даймон назвал «глупцами» покупателей биткоина в интервью CNBC. Также банкир фактически сравнил криптовалюты с финансовыми пирамидами.«Единственная ценность биткоина – это то, что тебе заплатит другой парень, — сказал он. – Вполне вероятно, что есть люди, которые подогревают интерес ко всему этому каждый день в надежде, что у них купят другие, а они сами выйдут».https://forklog.com/narushennoe-obeshhanie-dzhejmi-dajmon-nazval-gluptsami-pokupatelej-bitkoina/


Житель Москвы продает за биткоины тюнингованный «премиальный броневик»
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Прожекторперисхилтон - Кудрин о Криптовалютах 31:00 и замене трети чиновников на роботов

 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Сциф. Тут нет биткоинов ни у кого
Ну вот нахер такие утверждения? У меня есть. Я слышал об этом и раньше, но серьёзно задумался о покупке в феврале этого года. Бит стоил 950-1100$. Купил по макс что можно было сделать без верификации на двух биржах. И через обменник немного. Но комиссии большие. Об этом писал на другом форуме, ссылку кину если захотите проверить. Но спорить тогда то же желания не было, и там писать бросил. Потом игрался БитКэшем, который бесплатно налили. Сейчас БитГолд дают. В настоящее время фин.результат зафиксен. На биржах осталось только то что первоначально заводил. И пох чьи у меня деньги в размере пары " бюджетных автомобилей В класса". Мне также без разницы МММ это, как и все остальные фин. инструменты, или нет. Эт пусть другие разбираются, кому заняться нечем.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ну вот нахер такие утверждения? У меня есть. Я слышал об этом и раньше, но серьёзно задумался о покупке в феврале этого года. Бит стоил 950-1100$. Купил по макс что можно было сделать без верификации на двух биржах. И через обменник немного. Но комиссии большие. Об этом писал на другом форуме, ссылку кину если захотите проверить. Но спорить тогда то же желания не было, и там писать бросил. Потом игрался БитКэшем, который бесплатно налили. Сейчас БитГолд дают. В настоящее время фин.результат зафиксен. На биржах осталось только то что первоначально заводил. И пох чьи у меня деньги в размере пары " бюджетных автомобилей В класса". Мне также без разницы МММ это, как и все остальные фин. инструменты, или нет. Эт пусть другие разбираются, кому заняться нечем.

МММ тоже покупал?
Мне говорили - главное выскочить вовремя.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
МММ тоже покупал?
Мне говорили - главное выскочить вовремя.
Я говорю, что мне без разницы, как называется фин инструмент. МММ не покупал, Ваучеры тоже не покупал- маленький ещё был.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Я говорю, что мне без разницы, как называется фин инструмент. МММ не покупал, Ваучеры тоже не покупал- маленький ещё был.

Ну блин. По факту ты даже не понял, что купил. Просто знаешь как наывается. Хотя у меня тоже такие товарищи есть. И затрахали вопросом про биткоин. Один в конце августа по 4700 заходил, потом в сентябре перессал слил по 3700. Теперь затрахал ныть "какая цель у биткоина".
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Ну блин. По факту ты даже не понял, что купил. Просто знаешь как наывается. Хотя у меня тоже такие товарищи есть. И затрахали вопросом про биткоин. Один в конце августа по 4700 заходил, потом в сентябре перессал слил по 3700. Теперь затрахал ныть "какая цель у биткоина".
Пускай другие разбираются, кому больше заняться нечем. Предполагал что 5т. $ будет к Новому Году. А оно вон как. Цель 9т.$ теперь.
От того, что ты знаешь, большим счётом ничего не зависит. Последние события с акциями тому подтверждение.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Пускай другие разбираются, кому больше заняться нечем. Предполагал что 5т. $ будет к Новому Году. А оно вон как. Цель 9т.$ теперь.
От того, что ты знаешь, большим счётом ничего не зависит. Последние события с акциями тому подтверждение.

С акциями риск контролируемый, который ты сам регулировать можешь и потеряешь столько, сколько сам допускаешь. А тут легко вообще в ноль уйти, причём быстро.
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
С акциями риск контролируемый, который ты сам регулировать можешь и потеряешь столько, сколько сам допускаешь. А тут легко вообще в ноль уйти, причём быстро.
Совершенно нет никакой разницы. И с гарантиями и с регулированием риска, и с ограничениеми потерь. На стандартные фин.инструменты ещё очень сильно влияет политика. В крипте, по крайней мере , этого нет.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0

 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Российский дизайнер Артемий Лебедев в свойственной ему манере высказал мнение о криптовалюте биткоин. Соответствующий пост появился в ЖЖ Лебедева.

Артемий Лебедев: биткоин накроется медной *******

А Ксения Собчак ещё не высказывалась по поводу биткоина?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Госдума продлевает приостановку выплат по советским вкладам Сбербанка до 2021 года

27 октября.Госдума приняла в первом чтении и в целом закон о продлении до 2020 года включительно приостановки компенсации в полном объеме сбережений, помещенных во вклады в Сбербанк России в период до 20 июня 1991 года.

В 1995 году был принят закон, согласно которому государство гарантирует восстановление и обеспечение сохранности сбережений граждан, помещенных во вклады Сбербанка РФ до 20 июня 1991 года, во вклады по договорам личного страхования и в государственные ценные бумаги СССР и РСФСР на территории России до 1 января 1992 года.

Восстановление сбережений, согласно принятому документу, должно осуществляться переводом их в целевые долговые обязательства РФ с использованием долгового рубля. Стоимость одного долгового рубля определяется исходя из изменения соотношения контрольной стоимости необходимого социального набора и базовой стоимости данного набора и применяется при использовании и обслуживании целевых долговых обязательств России.

При переводе всех гарантированных государством сбережений граждан в целевые долговые обязательства РФ объем средств, необходимый для их погашения, составляет в 2018 году 42,76 трлн руб., в 2019 году - 44,47 трлн руб., в 2020 году - 46,25 трлн руб., подсчитали в правительстве РФ.
Приостановка компенсаций продлевается ежегодно с 2003 года в связи с тем, что правительством до сих пор не разработаны законы, регламентирующие порядок применения долгового рубля и перевод вкладов в целевые долговые обязательства России, а также порядок их обслуживания. Кроме того, в правительстве констатируют отсутствие финансовых источников полной компенсации советских вкладов, отметил в своем выступлении первый замглавы комитета Госдумы по финансовым рынкам Игорь Дивинский.

По рекомендации комитета по финансовому рынку в постановлении Госдумы о принятии законопроекта в первом чтении содержится поручение правительству РФ до внесения проекта бюджета на 2019 год разработать и направить в Госдуму проект закона, регулирующего вопрос о компенсации советских вкладов.
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4683532
:):):)
 
Верх Низ