Смерть масла и моторов - убийца найден?

P

ProstoTak

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
0
Эти катализаторы проходят через фильтр, вот только потом они полимеризуются.
Современные вазовские движки тоже кстати кандидаты.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
СВР прочти внимательней блог Смирного, не ожидал такого от вас.
Что есть Смирный ? , А что хотел ожидать ?

В те далекие времена, про которые вы пишите, не существовало в природе таких присадок
За то существовало ГОВНОМАСЛО , которому не требовались присадки что бы превратиться в мазут .

и рабочие температуры двигателей были другие(да и управляемых термостатов не было) и пробок не было.
температуру превышающую критичную вполне реально люди создавали и без пробок . Достаточно того , что ездили на машинках с ушатанной поршневой по причине дороговизны ремонта и отсутствия деталей в магазинах , а на базаре по очень дорогой цене . А как известно , износ поршневой группы резко повышает температуру масла . И приводит к образованию нагара не хуже чем на домашней сковородке .
 
P

ProstoTak

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
0
Ну понятно что аборигены заводского раена с химией мало знакомы... При 110 градусах крекинга нет....

Так изменяется не основа масла. И если уж пошла такая пьянка, что в двигателе нет температуры выше 110.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
А вообще смешно сравнение какого-нить современного битурбо и атмосферного ваза двигателя конструкция которого восходит к 60ым годам:)
По надёжности древняя конструкция конечно же лучше, но вот по всему остальному... Ведь сейчас автомобиль это не только средство передвижения, да?)
 
P

ProstoTak

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
0
Немного прозы:
Неожиданно я разбогател и решил купить себе Тигуан. Купил.
Катаюсь я, катаюсь, прохожу ТО. Меняю масло у дилера, меня в ремзону не пускают, а самому в маслозаливную горловину ни черта не видно. И тут раз, на 30 тыс., не едет машина и все. Я еду к дилеру, снимаем клапанную крышку, а там ... Короче, говорит мне дилер, ты заправился на Меридиане 92-ым бензом, сам виноват, давай денег, керасинка новый пакупать будем.
Я не согласен, машину на эвакуаторе на стоянку, сам в суд. А что суд, что там? Экспертиза? длительный мотор тест? И хорошо если попадется судья, который выспался вчера, не смотря на то, что жена дала.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А вообще смешно сравнение какого-нить современного битурбо и атмосферного ваза двигателя конструкция которого восходит к 60ым годам
вазов я так понимаю не осталось в природе ? Ну стали они чуток горячее , по той же температуре включения вентилятора поднялись до 105 градусов , -это так критично ? полимеризация пошла ? С момента появления ДВС его рабочая температура как была , так и осталась от 90 до 110 градусов - не?
 
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
1 985
Реакции
54
Баллы
48
А вообще смешно сравнение какого-нить современного битурбо и атмосферного ваза двигателя конструкция которого восходит к 60ым годам:)
По надёжности древняя конструкция конечно же лучше, но вот по всему остальному... Ведь сейчас автомобиль это не только средство передвижения, да?)
как то по тв видел передачу, там сравнивали гоночный автомобиль 70-80 годов вроде и сегодняшний минивен семейник, так семейник сделал заряженное авто тех лет))) Типа вот прогресс идёт в гору
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Немного прозы:
Неожиданно я разбогател и решил купить себе Тигуан. Купил.
Катаюсь я, катаюсь, прохожу ТО. Меняю масло у дилера, меня в ремзону не пускают, а самому в маслозаливную горловину ни черта не видно. И тут раз, на 30 тыс., не едет машина и все. Я еду к дилеру, снимаем клапанную крышку, а там ... Короче, говорит мне дилер, ты заправился на Меридиане 92-ым бензом, сам виноват, давай денег, керасинка новый пакупать будем.
Я не согласен, машину на эвакуаторе на стоянку, сам в суд. А что суд, что там? Экспертиза? длительный мотор тест? И хорошо если попадется судья, который выспался вчера, не смотря на то, что жена дала.

Это фэнтэзи? Судья ваш иск действительно отклонит....Ибо если в баке 92-й бензин, а двигатель -дизель.... Да и у бензинового на лючке есть наклейка с нужной маркой топлива....
 
P

ProstoTak

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
0
вазов я так понимаю не осталось в природе ? Ну стали они чуток горячее , по той же температуре включения вентилятора поднялись до 105 градусов , -это так критично ? полимеризация пошла ? С момента появления ДВС его рабочая температура как была , так и осталась от 90 до 110 градусов - не?

Да хрен с ней, с температурой!
Ты отъездил на машине 30 лет, 500 тыщ пробега, ни одного капремонта. Машина член семьи. Заливал всё время одно и то же масло. Последний раз залил его же и тут раз - ремонт размером с рыночную стоимость авто.
Или как выше в прозе.
Не обидно будет?
 
P

ProstoTak

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
0
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
как то по тв видел передачу, там сравнивали гоночный автомобиль 70-80 годов вроде и сегодняшний минивен семейник, так семейник сделал заряженное авто тех лет))) Типа вот прогресс идёт в гору

Странные какие-то вы передачи смотрите))) Шелби или чарджер сделать минивэну пока не по силам.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Странные какие-то вы передачи смотрите))) Шелби или чарджер сделать минивэну пока не по силам.
Может там туран был 170 сил) Шасси у него и для гонок неплохо подойдёт.
 
P

ProstoTak

Новичок
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
0
Каким же надо гандоном быть, чтобы у "Ашотов" заправляться? Кстати, а что тигуан - шибко дорогой авто?

:D:D:D Ну я же образно
Про дороговизну: сейчас, благодаря ипотеке, для меня и Шанс дорогой. А для всех остальных - замените тигуан на БэМэВэ М5, порше, мерина да на любую машину дороже 5 лямов..
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Может там туран был 170 сил) Шасси у него и для гонок неплохо подойдёт.

Ну если только для наших деревенских пацанчиков...
з.ы. у серийного корвета середины 70-х годов стоял "маленький блок" на 205 л.с., а до нефтяного кризиса - 270 л.с.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Да хрен с ней, с температурой!
Ты отъездил на машине 30 лет, 500 тыщ пробега, ни одного капремонта. Машина член семьи. Заливал всё время одно и то же масло. Последний раз залил его же и тут раз - ремонт размером с рыночную стоимость авто.
Или как выше в прозе.
Не обидно будет?
Вывод - ЗР сделал свое пакостное дело - Внес в ряды автовладельцев панические настроения . Еще мудрец сказал :- Сама СМЕРТЬ - не страшна , страшно ЕЕ ожидание !!!!


и тут раз - ремонт размером с рыночную стоимость авто.
Ну когда желе в движке , то до капремонта еще далеко . не факт что раньше КРЯКНЕТ двиг , нежели плюнет во впуск это желе (как было с мошинкой , приехавшей ко мне , своим ходом , и без каких либо серьезных затрат и последствий ) .
 
Верх Низ