Снимаем нарушения ГИБДД и выкладываем на сайт. Пусть их накажут!

AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Чисто случайно наткнулся на ютубе на данный ролик.
Если было в другой теме прошу не пинать, поиском не нашёл.


У кого какие мысли будут по данному поводу?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ого! Отлично, ORJEUNESSE добрался и до нас))) Ролик пока не смотрел, но в предвкушении)))

Наш Малдер однажды назвал его видео какой-то неинтересной украинской ерундой (не помню точную формулировку).
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Прикольно! Таких клоунов гнать бы... Ответственный, тоже мне. Смотреть на него противно.

Наверное, Артур в ходе всех этих событий получил гражданство РФ и отправился в путешествие по стране)) Замечательно же))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ого! Отлично, ORJEUNESSE добрался и до нас))) Ролик пока не смотрел, но в предвкушении)))

Наш Малдер однажды назвал его видео какой-то неинтересной украинской ерундой (не помню точную формулировку).
Могу сказать ещё про это его кино.... Он осёл (очень мягко сказал).
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Да-да-да, другого ответа ожидать было глупо)) Мне вот тогда интересно, почему подобные ролики нравятся подавляющему большинству (90%+) зрителей?)) И почему позицию таких личностей поддерживают гораздо больше простых людей, чем осуждают?

И в чём он не прав изначально? Учитывая скорость на этом участке, целесообразнее предотвращать ДТП (чтоб водители видели камеру и снижали скорость), чем стричь втихую бабло, или я опять ошибаюсь? Пусть за день лучше кто-нибудь убьется, но в базе появится куча штрафов, чем все просто останутся живы? Олег, какому варианту полиция должна отдавать приоритет, а какому отдает фактически?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Он осёл (очень мягко сказал).

А поподробнее? более развёрнуто возможно прокомментировать? Лично я весь его канал (все ролики) не смотрел, НО в данном случае полностью поддерживаю его. Это тупая рыбалка порядком надоела.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мне вот тогда интересно, почему подобные ролики нравятся подавляющему большинству (90%+) зрителей?))
Тебе лично понравилось?
Чем именно?

И почему позицию таких личностей поддерживают гораздо больше простых людей, чем осуждают?
Троллят...;)
Учитывая скорость на этом участке, целесообразнее предотвращать ДТП (чтоб водители видели камеру и снижали скорость)
А знаки для кого установлены?

чем стричь втихую бабло
Он себе на карман бабло рубил?

Пусть за день лучше кто-нибудь убьется, но в базе появится куча штрафов, чем все просто останутся живы?
Вот мне абсолютно пофигу, ставят треногу или нет. Я уже больше пяти лет вообще не нарушаю ПДД, даже в мелочах...

Скажи, что та тренога была установлена незаконно....
А поподробнее? более развёрнуто возможно прокомментировать?
Он хам и провокатор.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Тебе лично понравилось?
Чем именно?
Конечно. Фактом огласки ещё одного случая недобросовестного исполнения своих обязанностей сотрудниками. Особенно ответственным. Чем больше таких авторов и чем больше генерируемого им контента, тем в итоге лучше. После появления Ширманова я всё чаще стал видеть включенные маяки на стоящих против правил патрульках.

А знаки для кого установлены?
Знаки если на людей не действуют, радар подействует. Главное, чтобы его видели и тормозили. А этот "сторож" вон аж куда отъехал...

Он себе на карман бабло рубил?
Вряд ли, но если бы поймал кого-нибудь под лишение, то где гарантия, что не позвонил бы своему коллеге, который может дальше стоять, чтобы тот его принял и обработал? Ноутбук в машине не просто так же. Значит, он не просто охранял сидел там.

Вот мне абсолютно пофигу, ставят треногу или нет. Я уже больше пяти лет вообще не нарушаю ПДД, даже в мелочах...
Все бы так делали - ни одной аварии не было бы. Но, увы, не все такие.

Скажи, что та тренога была установлена незаконно....
Это не ко мне вопрос. Может и незаконно. В любом случае, при такой установке она снижает опасность только тех водителей, у кого стоит радар-детектор, вместо того, чтобы действовать на всех.

Видимо, этот вопрос надо отдельно выделить. Так что главнее-то - настричь штрафов или уменьшить аварийность (возможно, спасти жизни)?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Фокс, ответь, пожалуйста, зачем раньше на трассах ставили имитацию патрульных автомобилей? Вот просто - зачем? Есть же разметка, знаки.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
В любом случае, при такой установке она снижает опасность только тех водителей, у кого стоит радар-детектор, вместо того, чтобы действовать на всех.
Видимо, этот вопрос надо отдельно выделить. Так что главнее-то - настричь штрафов или уменьшить аварийность (возможно, спасти жизни)?
Уменьшить аварийность путём наказания за нарушение ПДД.
Значит если триноги нет, то можно превышать. Если есть, то нельзя. У вас какие-то двойные стандарты. Вы нас наказывайте, только мы хотим знать, где вы нас будете наказывать. Может заранее смски рассылать, в каких местах камеры будут стоять?
Получит человек 2-3-5-10 раз штраф и до него дойдёт, что дешевле не нарушать и соблюдать правила везде, а не только на участках где видно триногу.
Настолько распоясались, что движение по встречке в городе - это в порядке вещей стало. Нет инспекторов - значит можно? Так по-вашему что ли?
Высоко стоящий радар не спасёт жизнь, а просто снизит скорость на участке 500 метров и всё. Дальше тапка в пол и на взлёт. Не так что ли?
Кто говорил про неотвратимость наказания? Как раз автоматический радар и помогает этого добиться. Кто нарушит - тот получит штраф. Действительно же не в карман себе гребут. Да и как может он незаконно стоять, если все штрафы через базу будут проходить, а там адрес нарушения должен быть указан.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Значит если триноги нет, то можно превышать. Если есть, то нельзя.
Я такого не писал...

Вы нас наказывайте, только мы хотим знать, где вы нас будете наказывать. Может заранее смски рассылать, в каких местах камеры будут стоять?
Кому надо, те уже имеют средство оповещения об этих КРИСах. Мой видит их за километр, например, мне смски не нужны. :)

Получит человек 2-3-5-10 раз штраф и до него дойдёт, что дешевле не нарушать и соблюдать правила везде, а не только на участках где видно триногу.
Если дождётся десятого-то. А то может и при третьем, и при первом превышении на данном участке "не справиться с управлением".

Настолько распоясались, что движение по встречке в городе - это в порядке вещей стало. Нет инспекторов - значит можно? Так по-вашему что ли?
Э... Что за бред? Я тут при чём? Я даже на красный сознательно ни разу в жизни не проехал. Хотя тут половина форума хвалятся, что ночью ездят, т.к. "нет же никого". Встречка - тем более. Мне не хочется ездить с постоянным ощущением, что меня могут нагнуть за серьёзные нарушения, поэтому я предпочитаю не нарушать. Два регистратора в помощь. И если останавливают, я уверен в том, что наказанием меня дело не закончится. А за остальных говорить не могу, долбо...в катается полно - тут спорить не буду.

Про радар. Допустим, я еду по участку, где любят разгоняться. Два варианта - 1) встречный дебил летит 150 км/ч и не видит радар, пытается объехать какое-нибудь внезапно возникшее препятствие, вылетает мне на встречу, бьёт меня, я труп, он труп. Через недельку-другую ему придёт письмо счастья, но ему оно будет уже неактуально. Не хочу, чтоб так было. И 2) он же летит 150 км/ч, видит радар, снижает скорость до 79 км/ч, и предыдущего сценария не происходит. Я жив и еду дальше. И тот, увидев радар, может предположить, что где-то рядом могут быть ещё радары (эта дорога не без внимания со стороны ДПС), после чего дальше уже не летит 150 км/ч... Итак, при этом раскладе мне глубоко до п...ды, сколько штрафов и за какой период ему приходило по почте, мне гораздо ценнее результат здесь и сейчас - снижение его скорости и, соответственно, угрозы моей жизни. И так же не забываем о том, что машиной могут управлять не владельцы (даже знать не будут о десятках штрафов в результате ежедневных гонок), что владелец может не жить по адресу регистрации, что он не местный и едет по этому участку первый раз в жизни и т.п... Я только на gibdd.ru/check/fines узнал о двух 300-рублёвых штрафах с треног, и только потому, что чисто из любопытства туда зашёл, по почте ничего подобного не приходило. Короче, спроецируете ситуацию на себя, если захотите. А эта тупая рыбалка, как выше было написано, есть ооооооочень долгосрочная мера воздействия на аварийность на конкретном участке. Вон, после Гусельского моста охота КРИСами (которые особо не прячут, а просто кладут под отбойник) идёт уже несколько лет, и всё равно тот мудель недавно нашёл свой Урал. Если бы прятали, было бы ещё хуже. А сейчас лето начинается - вряд ли там обойдётся без аварий, посмотрим.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
KTM-19, а если измерения скорости проводятся немного другим способом, при помощи камер наблюдения, известного расстояния между ними и времени проезда машины от одной камеры до другой...? Там ведь ничто сигналить не будет...
Это же немного оффтоп, ну да ладно. Судя по сообщениям авторов прошивок моего РД, он не только предупредит об Автодории, а ещё покажет встречающую и провожающую камеры. А в период проезда между ними на дисплее будет гореть как раз моя средняя скорость - корректируй сколько влезет)) Простые за 1500 рублей, конечно, не покажут.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
KTM-19, а если измерения скорости проводятся немного другим способом, при помощи камер наблюдения, известного расстояния между ними и времени проезда машины от одной камеры до другой...? Там ведь ничто сигналить не будет...
ну так табличка же будет: "улыбайтесь, вашу скорость замеряют"))) раз это стационар :)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Наверное, Артур в ходе всех этих событий получил гражданство РФ и отправился в путешествие по стране)) Замечательно же))

Это не тот человек... это с Энгельса Артур!!! Ахмет ник у него!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
тот самый которого за тонер прав лишили?:D
За отказ от медосвидетельствования может? Эту немаловажную стадию между "тонером" и лишением почему-то все упускают из внимания:)
Только он такие акции делает в защиту тонировки > http://nversia.ru/news/view/id/39898
А тонировка нуждается в какой-то защите? Облазиет чтоли, или выцветает?:D
Организатор пробега за легализацию тонировки: "Если у нас в Саратове начнётся беспредел, то сотрудники полиции вообще не будут готовы"
Посмотреть вложение 344980
Посмотреть вложение 344979
 
Верх Низ