Снятие отпечатков пальцев на КП области

  • Автор темы LSD
  • Дата начала
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
с меня тож снимали, буквально около дома (милиция в метрах 100 от дома) , внутри увидел людей такого же возраста как и я , ппс ответили то что было совершено убийство и задерживают всех кто по возрасту подходит
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А если я гайца захочу в задницу отыметь прямо на посту, со словами - я всегда так делаю, это не противоречит правовым нормам?
Ну если он будет сопротивляться, то это уже уголовщина, а если по обоюдному согласию, то это любовь:)))))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А если я гайца захочу в задницу отыметь прямо на посту, со словами - я всегда так делаю, это не противоречит правовым нормам?
Одним не обойдется, придется всю смену, минимум 3 человека))))) А то обидишь органы))) Будут мстить, со словами почему его одного а не всех)))) Так что думай)))))

с меня тож снимали, буквально около дома (милиция в метрах 100 от дома) , внутри увидел людей такого же возраста как и я , ппс ответили то что было совершено убийство и задерживают всех кто по возрасту подходит
Ну живой же)))) Кстати о дактелоскопие говорят больше пользы чем вреда))))) Уж примеры приводить не буду)))
Ну если он будет сопротивляться, то это уже уголовщина, а если по обоюдному согласию, то это любовь:)))))))
:2dda8142dde7142ad02 Вовремя статью УК отменили "мужеложество"
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
несцыте. скоро чипы начнут вживлять...все по плану) а то во время переписи мильен "холопов" потеряли..
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Как-то грустно всё это...
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
Как-то грустно всё это...
ИМХО: и незаконно.
зы: представила себя на месте топикстартера... возможно, отпечатки бы с меня сняли, но...
1) я бы вынесла им мозг до и во время процедуры
2) обжаловала бы действия
3) насколько помню, данные дактилоскопии можно удалить из базы на основании простого заявления. Если за человеком не числится правонарушений, и он не подпадает под действие вышеприведенной статьи
 
OP
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
несцыте. скоро чипы начнут вживлять...все по плану) а то во время переписи мильен "холопов" потеряли..
3) насколько помню, данные дактилоскопии можно удалить из базы на основании простого заявления. Если за человеком не числится правонарушений, и он не подпадает под действие вышеприведенной статьи

загранпаспорта уже делают с биометрическими данными... Хорошо хоть есть альтернатива получить старого образца.
По поводу удалить данные из базы - это ИМХО как удалить анкету с одноглазников, т.е. ее можно удалить, но информация и контакты будут продолжать жить в другом месте. Еще один повод быть против хранения такой инфы - это воровство баз данных, сейчас дофига телефонных баз, ГИБДД и многих других. Т.е. любой может получить информацию о человеке, а уж как ее использовать...
Вспомнил еще кусочек разговора с ИДПС, когда я ему сказал про воровство информации, он показал на банкомат и с ухмылкой произнес что-то типа: "еще скажи что отсюда можно деньги украсть не разломав его", попытался объяснить ему, что банки уже давно грабят не выходя из дома, но он добавил лишь что я порю чушь)))

П.С. Мну по прежнему очень интересно, есть ли у кого знакомые в ГИБДД в звании постарше майора, узнайте пожалуйста - было ли такое распоряжение, проходило ли оно по области, или это самодеятельность?!
 
Бесёнок

Бесёнок

Новичок
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1 126
Реакции
0
Баллы
0
П.С. Мну по прежнему очень интересно, есть ли у кого знакомые в ГИБДД в звании постарше майора, узнайте пожалуйста - было ли такое распоряжение, проходило ли оно по области, или это самодеятельность?!
В выходные, если получится, уточню :)
зы: про удаление данных это очень вероятное замечание... :(
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Да что Вас так всех пугает эта процедура)) что в ней такое, или среди нас каждый 5 преступник, Не пойму)))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Да что Вас так всех пугает эта процедура)) что в ней такое, или среди нас каждый 5 преступник, Не пойму)))

А если они попросят булки раздвинуть. Ну ведь это не сложно-же, снять штаны и нагнуться. Так как?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
П.С. Мну по прежнему очень интересно, есть ли у кого знакомые в ГИБДД в звании постарше майора, узнайте пожалуйста - было ли такое распоряжение, проходило ли оно по области, или это самодеятельность?!
если самодеятельность - че будете делать? Вам же вроде ниче не "катали"....
а если рапоряжение - пойдете "сдаваться"?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А если они попросят булки раздвинуть. Ну ведь это не сложно-же, снять штаны и нагнуться. Так как?
Про булки кроме как в камасутре нигде не написано))) И честно сказать не удачное сравнение))) То что тут обсуждается это юридический аспек и все хотят знать его правовую сторону)))) А дактелоскопия это целый институт, причем прогрессивный, к примеру в СЮИ МВД проход по отпечатку пальца)) И честно говоря всех смущает наверняка процедур, грязная, потом долго руки отмываются))) А вы знаете что уже лет 5 как существует прибор который считывает узоры с ваших рук не оставляя ни каких следов))) просто пока до нашего грязюкина дойдет))))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Мну по прежнему очень интересно, есть ли у кого знакомые в ГИБДД в звании постарше майора, узнайте пожалуйста - было ли такое распоряжение, проходило ли оно по области, или это самодеятельность?!
А меня другое интересует, а почему старше звания майора))) А чем лейтенант пЛох?)))))))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
F734,
Ну давай так тогда, менты на КП скажут, что у "них распоряжение" в задницу заглядывать. Золотую статуэтку у их подпола украли. Ваши действия?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
F734,
Ну давай так тогда, менты на КП скажут, что у "них распоряжение" в задницу заглядывать. Золотую статуэтку у их подпола украли. Ваши действия?
Опять не соглашусь)) Для данного действия необходим человек, специалист в данной области (проктолог))) А если задержан по подозрению и при наличии спецалиста то тут уже ни че не попишиш)))) Тут как в армии выполни приказ, а потом его обжалуй))))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Опять не соглашусь)) Для данного действия необходим человек, специалист в данной области (проктолог))) А если задержан по подозрению и при наличии спецалиста то тут уже ни че не попишиш)))) Тут как в армии выполни приказ, а потом его обжалуй))))

Ну-ну)))
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Слишком верити нашим законам)))) Пичина всегда найдется))) Так раньше наркотики находили у полосников таджиков, как сейчас предложили искать вазу))) А предлог для проверки был простой))) проверка на выявления инфекционных болезней у гражда прибывающих из ближнего зарубежья))))
Как тебе пример залесть в жопу?))))))))
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
F734,
Ну давай так тогда, менты на КП скажут, что у "них распоряжение" в задницу заглядывать. Золотую статуэтку у их подпола украли. Ваши действия?

Что-то у вас все про задницу, да про задницу))) больное место? НЛ)
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Что-то у вас все про задницу, да про задницу))) больное место? НЛ)
Не я такие примеры стал приводить))))
И предугадывая следующий вопрос (я так думаю). Уважаемый starlanser в нашей стране цель всегда оправдывает средства, если из 100 откатаных человек хоть один окажется преступником, значит цель достигнута. а какими средствами это вопрос третий))) Закон всегда можно поправить)))
 
Верх Низ