Снятие/постановка на учет транспортных средств

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Ну, между собой вам так и так договор надо делать. А вот как сейчас отнесутся при регистрации к ситуации "договор на договор", я хз.
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
в том то и суть. мне кажется это не правильно. кто может ответить - подскажите как быть???
вопрос актуален до завтра.
 
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет, кто может подсказать хотя бы теоретически... Есть автомобиль, зареган в Ростовской области на тестя, с номерами 888. Машину хотим продать в Саратове, задача - сохранить номер на 180 дней, до покупки другой машины. То есть тесть приезжает для продажи, в Саратовском ГИБДД пишем заявление на сохранение? Или придется идти по сложному пути, делать замену номеров в Ростовской области и потом продавать? Вопрос номер 2) Когда купим другую машину (возможно так же в Ростовской или другой обл), придется ехать в Саратовский ГИБДД и делать замену номеров?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Всем привет, кто может подсказать хотя бы теоретически... Есть автомобиль, зареган в Ростовской области на тестя, с номерами 888. Машину хотим продать в Саратове, задача - сохранить номер на 180 дней, до покупки другой машины. То есть тесть приезжает для продажи, в Саратовском ГИБДД пишем заявление на сохранение? Или придется идти по сложному пути, делать замену номеров в Ростовской области и потом продавать? Вопрос номер 2) Когда купим другую машину (возможно так же в Ростовской или другой обл), придется ехать в Саратовский ГИБДД и делать замену номеров?
да все верно. Продаете машину в саратове, номера оставляете в саратове, покупаете машину где угодно, забираете номера в саратове с заменой ГРЗ
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
В последнее время часто слышу, что начали опять смотреть модель и номер двигателя. В прошлом году покупал машину, инспектор даже не смотрел на мотор. Может кто ставил недавно машину на учет, не обратили внимания - сейчас смотрят у нас инспектора номера на двигателе или нет?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
в законопроекте ниче нового по этому счету не было.
 
A

andrei600

Участник
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
16
Подскажите, при покупке нового автомобиля в автосалоне покупателем будет жена, но при постановке на учет владельцем в ПТС буду я. Могут ли возникнуть какие нибудь проблемы при постановке на учет?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Подскажите, при покупке нового автомобиля в автосалоне покупателем будет жена, но при постановке на учет владельцем в ПТС буду я. Могут ли возникнуть какие нибудь проблемы при постановке на учет?

Как же вы хотите регистрировать авто на себя, если собственником будет жена? ну, если не учитывать тонкости СК РФ о совместной собственности супругов :D

В общем, кто собственник по договору купли-продажи с салоном - на того и зарегистрируют. Ну, или по доверенности.
Хотите на себя - делайте договор купли -продажи так же на себя.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
318
Баллы
83
В последнее время часто слышу, что начали опять смотреть модель и номер двигателя. В прошлом году покупал машину, инспектор даже не смотрел на мотор. Может кто ставил недавно машину на учет, не обратили внимания - сейчас смотрят у нас инспектора номера на двигателе или нет?

Смотрят, редиски.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Подскажите, при покупке нового автомобиля в автосалоне покупателем будет жена, но при постановке на учет владельцем в ПТС буду я. Могут ли возникнуть какие нибудь проблемы при постановке на учет?
Сегодня на Орджоникидзе смотрели.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Смотрят по птс? Просто у меня в стс нет графы номер двигателя.
в стс и в заявлении нет графы номер двигателя. Сверяют по ПТС чтоль? какие основания для проверки? если двигатель приравняли к запчасти.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я просто мимо проходил. Встретил знакомого, который оформлял машину. Как раз осмотр был. Машину попросили завести и смотрели в какой-то свой мобильный прибор. В этот момент я спросил, смотрели ли номер двигателя — мне ответили, что смотрели. С чем сверяли, я не догадался спросить.

Мне тоже эта ситуация непонятна. Я свою нынешнюю когда брал, ни сам не смотрел на номер двигателя, ни инспектор при оформлении не смотрел. То есть я ХЗ, какой у меня там номер на двигателе, и не в курсе, совпадает ли он с документами. И что теперь, когда буду продавать, и выяснится, допустим, что не совпадает. И?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Я просто мимо проходил. Встретил знакомого, который оформлял машину. Как раз осмотр был. Машину попросили завести и смотрели в какой-то свой мобильный прибор. В этот момент я спросил, смотрели ли номер двигателя — мне ответили, что смотрели. С чем сверяли, я не догадался спросить.

Мне тоже эта ситуация непонятна. Я свою нынешнюю когда брал, ни сам не смотрел на номер двигателя, ни инспектор при оформлении не смотрел. То есть я ХЗ, какой у меня там номер на двигателе, и не в курсе, совпадает ли он с документами. И что теперь, когда буду продавать, и выяснится, допустим, что не совпадает. И?
ну есть подозрение, что при несовпадении пошлют в отдел розыска на предмет, а не в базе ли угона этот двиг. имхо
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
ну есть подозрение, что при несовпадении пошлют в отдел розыска на предмет, а не в базе ли угона этот двиг. имхо

Это связано с мощностью двигателя. Т.е. в доках один, а по факту мощнее. От налогов уходят.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
это как инспектор на глаз определяет сколько в ней мощи? он знает все модели двигателей и их ттх?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Если не совпадает, можно и выяснить, в принципе.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
это как инспектор на глаз определяет сколько в ней мощи? он знает все модели двигателей и их ттх?

Я видел мерседес v12 с мощностью в ПТС 180сил, причем ПТС оригинальная, германская.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
ну это называется свап))))
 
Верх Низ