Снятие/постановка на учет транспортных средств

B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
в стс и в заявлении нет графы номер двигателя. Сверяют по ПТС чтоль? какие основания для проверки? если двигатель приравняли к запчасти.

Отвечу цитатой из известного фильма: "Брехня". Двигатель приравняли к запчасти...сами владельцы, которые не умеют читать и так до сих пор не смогли показать то место в "Регламенте..." где указано, что "двигатель теперь запчасть".
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
допустим четырка 8кл, поставили шеснарик от приоры. Какие действия со стороны инспектора? птс будет переписываться?
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
допустим четырка 8кл, поставили шеснарик от приоры. Какие действия со стороны инспектора? птс будет переписываться?

Отказ в совершении регистрационных действий.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 672
Реакции
2 315
Баллы
113
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Порвал номер на две части, ту часть где регион написан, номер выпрямил и отрихтовал. Вопрос, как к этому отнесутся в МРЭО, и мне скоро туда предется ехать её переоформлять.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Порвал номер на две части, ту часть где регион написан, номер выпрямил и отрихтовал. Вопрос, как к этому отнесутся в МРЭО, и мне скоро туда предется ехать её переоформлять.
сделай дубликат одного номера.
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
сделай дубликат одного номера.
Да это я знаю, просто не хочу выбрасывать деньги! Скоро все равно переоформлять, или с порваным номером на две части переоформить не получится?
 
Роман Ворон

Роман Ворон

Участник
Регистрация
10.09.2008
Сообщения
2 141
Реакции
2
Баллы
38
Внису ясность, обещают дать номер за так, с цифрами которые я хочу, и боюсь что теперь может все сорваться! Все равно номера будут другие зачем делать дубликат старых? Или скажут что в таком плохом виде не принимают?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Внису ясность, обещают дать номер за так, с цифрами которые я хочу, и боюсь что теперь может все сорваться! Все равно номера будут другие зачем делать дубликат старых? Или скажут что в таком плохом виде не принимают?
так будет замена грз или машина будет продаваться?
 
А

Андрей ф

Новичок
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Ребята подскажите что делать! Ситуация такая был авто ваз 21061 с движком 2103 1500 кубиков, после того как движок сдох купил на разборке и поставил движок ваз 2106 1600 кубиков. Потом пришла пора продавать авто и покупатель получил отказ в регистрации. Ну хорошо что покупатель знакомый с ним все порешали, а как вообще быть дальше? Все теперь это вечно моя машина или как то всеже можно оформить? Подскажите пожалуйста. В инете нарыл письмо от автоваза что такая замена допустима
 
B

Basiliy

Участник
Регистрация
03.08.2007
Сообщения
961
Реакции
4
Баллы
18
Ребята подскажите что делать! Ситуация такая был авто ваз 21061 с движком 2103 1500 кубиков, после того как движок сдох купил на разборке и поставил движок ваз 2106 1600 кубиков. Потом пришла пора продавать авто и покупатель получил отказ в регистрации. Ну хорошо что покупатель знакомый с ним все порешали, а как вообще быть дальше? Все теперь это вечно моя машина или как то всеже можно оформить? Подскажите пожалуйста. В инете нарыл письмо от автоваза что такая замена допустима

Да оформить-то можно, но будет ли стоить овчинка выделки, учитывая возраст "шестёрки"? Я не помню как называется документ - "сертификат" или "свидетельство" (что-то в том же духе) на соответствие изменений (каких таких изменений?) конструкции ТС (не требуй точности в названии - не помню). Представитель НАМИ где-то в Саратове присутствует. Стоимость мне лично неизвестна.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Проконсультируйте, пожалуйста.
Продали битую машину перекупам, оформили ДКП, отдали им все документы, и договорились, в течение 3-х месяцев они ее переоформят на нового собственника.
Прошло 3 месяца, перекуп отдает нам ДКП с новым собственником, и копией ПТС, где стоит подпись этого собственника.
Получается, что собственник уже в любом случае в ближайшее время переоформит машину на себя, или нет?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Проконсультируйте, пожалуйста.
Продали битую машину перекупам, оформили ДКП, отдали им все документы, и договорились, в течение 3-х месяцев они ее переоформят на нового собственника.
Прошло 3 месяца, перекуп отдает нам ДКП с новым собственником, и копией ПТС, где стоит подпись этого собственника.
Получается, что собственник уже в любом случае в ближайшее время переоформит машину на себя, или нет?

не факт. роспись в ПТС ничего не дает. Предъявлять ПТС инспектору не надо.
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Да. С даты подписания Дкп, в течении 10 дней должен зарегить.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Хорошо. Папа хочет до НГ эту тему закрыть, что ему сейчас сделать?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Да. С даты подписания Дкп, в течении 10 дней должен зарегить.
вот именно что должен. Но не все так делают, в том числе и перекупы.
Как вариант сходите в мрео и прекратите регистрацию. и всего делов. Ток через 10 дней со дня заключения дкп
 
Верх Низ