Снятие/постановка на учет транспортных средств

D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
спасибо
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Хочу переоформить прицеп для легкового автомобиля, что для этого нужно? договор купли продажи? что ещё, тех осмотр и страховка не требуется, вот думаю какие бумаги готовить. Еще свою машину с фаркопом продал, вот думаю как его гнать в МРЭО, цеплять к машине покупателя но свет не подключен. У кого есть опыт, поделитесь.
в 13 году ставил новый прицеп, нужно было заявление и ДКП и оплата пошлины. Страховки и ТО на него не надо, верно. Думаю мало что изменилось.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
А вот такой момент, возможно или нет: если номера лежат на хранении в родном регионе, можно при перерегистрации авто в другом регионе запросить изготовление дубликатов тех самых номеров? Пусть сданные в родном городе номера гайцы пилят/выкидывают и проч, не важно :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 599
Реакции
154
Баллы
63
А вот такой момент, возможно или нет: если номера лежат на хранении в родном регионе, можно при перерегистрации авто в другом регионе запросить изготовление дубликатов тех самых номеров? Пусть сданные в родном городе номера гайцы пилят/выкидывают и проч, не важно :)
Сомневаюсь. Изготовление дубликатов и ГИБДД сейчас не связаны толком. Номера делают сторонние организации при предъявлении СТС.
Да даже с хранения номера в Саратове можно только на Орджоникидзе получить и на учёт поставить, насколько я знаю. Поправьте если не так.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 263
Реакции
348
Баллы
83
Сомневаюсь. Изготовление дубликатов и ГИБДД сейчас не связаны толком. Номера делают сторонние организации при предъявлении СТС.
Да даже с хранения номера в Саратове можно только на Орджоникидзе получить и на учёт поставить, насколько я знаю. Поправьте если не так.

Вот интересно стало. Так то криминала ноль, какая разница - здесь получил там уничтожили дубликатные.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Комрады, а как проверить переоформил ли покупатель авто? Запрос в ГИБДД надо делать или как?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Комрады, а как проверить переоформил ли покупатель авто? Запрос в ГИБДД надо делать или как?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Если прошло хотя бы пара месяцев, то самое простое - это посмотреть в Личном кабинете налогоплательщика, уже должно быть зачеркнуто.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Если прошло хотя бы пара месяцев, то самое простое - это посмотреть в Личном кабинете налогоплательщика, уже должно быть зачеркнуто.

Такого нет) Ну по идеи ещё же можно на сайте ГИБДД проверить, в разделе проверка штрафов, где вводится номер СТС. Да?)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Такого нет) Ну по идеи ещё же можно на сайте ГИБДД проверить, в разделе проверка штрафов, где вводится номер СТС. Да?)

Как же вы без ЛК налоговой живете-то, коль хоть какое-то имущество есть?))) Я думал, все уже зарегистрировались.

Сервисы на сайте гибдд имхо ничего не дадут - неизвестно же, что там - то ли сервис не сработал, то ли в базе не нашлось. Через ГИБДД тогда только, я не знаю как, есть ли такая услуга.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Как же вы без ЛК налоговой живете-то, коль хоть какое-то имущество есть?))) Я думал, все уже зарегистрировались.

Сервисы на сайте гибдд имхо ничего не дадут - неизвестно же, что там - то ли сервис не сработал, то ли в базе не нашлось. Через ГИБДД тогда только, я не знаю как, есть ли такая услуга.

Авто друга, у него нет. Да и у меня тоже нет) Регистрировать долго-сложно ЛК?)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Авто друга, у него нет. Да и у меня тоже нет) Регистрировать долго-сложно ЛК?)

нет, один личный визит в налоговую с паспортом и (желательно) ИНН.
Но там после регистрации "наполнение" кабинета не сразу появляется, в течение недели где-то.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
нет, один личный визит в налоговую с паспортом и (желательно) ИНН.
Но там после регистрации "наполнение" кабинета не сразу появляется, в течение недели где-то.

Через госуслуги удалось пароль получить :)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
Кто может помочь перекинуть номера?Лежать на хранение на одном человеке,нужно поставить на другого человека.
 
X

XIII_LEXX

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
124
Реакции
0
Баллы
0
Комрады, а как проверить переоформил ли покупатель авто? Запрос в ГИБДД надо делать или как?
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Меня с таким же вопросом отправили писать заявления в РЭО ГИБДД (то, что в Заводском районе). Поднимаемся на второй этаж, с лестницы направо - это где окна для регистрационных действий, а тебе нужно налево.
Там секретарь, мне дала листочек и ручку, чтоб написать заявление в свободной форме. Через 10 рабочих дней, должно быть готово, но я так и не доехал забрать готовую справку (2 месяца уже прошло).
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
Мда, проще через ЛК и правда
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Подскажите, каким образом сейчас можно красивые номера с одной машины перевесить на другую машину на которой уже есть номера.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 605
Реакции
136
Баллы
63
По закону,можно вешать номера только со своей машины,на свою.
Если вы хотите перевесить не со своей машины(по документам),на свою ,здесь уже возможны варианты.Можно идти законным вариантом,соответственно с записями в ПТС,можно не законным.
 
D

dudialex

Новичок
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
96
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите пжл. какие документы нужны для получения номеров на новую машинку?

ПТС, страховка, договор купли продажи, что ещё? И сколько сейчас всё это удовольствие стоит?
 
Верх Низ