Снятие/постановка на учет транспортных средств

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
просто приехать в любой день на площадку?доки какие-то надо показывать?

Достаточно за полчаса до регистрации. Документы для осмотра: ПТС и заявление. Про ПТС неточно — возможно, достаточно только заявления (не помню).
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Достаточно за полчаса до регистрации. Документы для осмотра: ПТС и заявление. Про ПТС неточно — возможно, достаточно только заявления (не помню).
Ну как это ПТС необязательно, с чем инспектор будет сравнивать данные?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Ну как это ПТС необязательно, с чем инспектор будет сравнивать данные?

В заявлении разве нет нужных данных? Короче, мне это непринципиально было — я брал с собой всё и отдавал то, что просили.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В заявлении разве нет нужных данных? Короче, мне это непринципиально было — я брал с собой всё и отдавал то, что просили.
Было бы прикольно если достаточно было бы данных в заявлении и не надо было бы их сравнивать с документами. "- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло.."
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Было бы прикольно если достаточно было бы данных в заявлении и не надо было бы их сравнивать с документами. "- Захожу я в клуб. Там все сидят, выпивают, в карты играют. Присмотрелся - в очко режутся! Сел я за столик, взял карты. У меня - 18. А мой соперник-англичанин говорит - 20. Я ему: "Покажи!" А он - мне: "Мы, джентльмены, верим на слово". Вот тут-то мне как поперло, как поперло.."

Там потом в окошке, откуда документы и номера выдают, всё очень тщательно сверяют.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Там потом в окошке, откуда документы и номера выдают, всё очень тщательно сверяют.
Но при осмотре проверяют, чтобы все номера совпадали с документами а не с рукописным заявлением.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
ПТС нужно
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Народ, кто уже с новыми правилами регистрации авто сталкивался?Интересует вопрос по номерам других регионов. Как теперь происходит? Только местные получать? Или есть возможность оставить номера другого региона.Интересно, как теперь сохранить свои номера? Получается, что номер уйдет...
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Народ, кто уже с новыми правилами регистрации авто сталкивался?Интересует вопрос по номерам других регионов. Как теперь происходит? Только местные получать? Или есть возможность оставить номера другого региона.Интересно, как теперь сохранить свои номера? Получается, что номер уйдет...
Оформлял неделю назад. Оплатил через госуслуги с 30% скидкой без замены рег. Знаков.
При посещении МРЭО, попросили доплатить 2000 руб. за новые номера и ещё разницу 30% за СТС.
Так что да, теперь только местные номера

Отправлено с моего Aquaris U Plus через Tapatalk
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Оформлял неделю назад. Оплатил через госуслуги с 30% скидкой без замены рег. Знаков.При посещении МРЭО, попросили доплатить 2000 руб. за новые номера и ещё разницу 30% за СТС. Так что да, теперь только местные номераОтправлено с моего Aquaris U Plus через Tapatalk
гадство какое-то...
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Попадос тем, у кого «весёлые» иногородние номера.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
ну как вариант продажа их местным подешевле. Это никто не отменял

Это со временем тоже закроют, иначе кто будет пользоваться аукционом красивых номеров ?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
до аукциона еще дожить надо..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Интересно, временная регистрация поможет обойти этот закон? Может кто-нибудь узнать?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 865
Реакции
792
Баллы
113
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
У меня вообще феерично получилось, в январе 2019 ставил в Москве на учет ТС, получил номера, 799 регион.
В декабре 2019 изменил адрес регистрации по месту жительства (просто изменился дом, на соседней улице). Записался на госуслугах сразу на 8 января 2020 (опять в Москве) на внесение изменений в ПТС и выдачу нового СТС в связи с изменением адреса регистрации. Оплатил госпошлину.

Приехал, а мне говорят, неси свои номера старые и плати госпошлину, я был знатно удивлен, хорошо на машине приехал. Всего то нужно было просто поменять адрес. Долго размышлял, стоит ли овчинка выделки.

В итоге номера сдал, пошел платить госпошлину, мне звонит сотрудник, говорит не надо платить, иди обратно, сам потом номера сделаешь, мы только присвоим - не можем мы тебе номера твоего региона тут выбить.

Вот так, 2 раза в течение года я оплатил номера на один и тот же автомобиль.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
У меня вообще феерично получилось, в январе 2019 ставил в Москве на учет ТС, получил номера, 799 регион.
В декабре 2019 изменил адрес регистрации по месту жительства (просто изменился дом, на соседней улице). Записался на госуслугах сразу на 8 января 2020 (опять в Москве) на внесение изменений в ПТС и выдачу нового СТС в связи с изменением адреса регистрации. Оплатил госпошлину.

Приехал, а мне говорят, неси свои номера старые и плати госпошлину, я был знатно удивлен, хорошо на машине приехал. Всего то нужно было просто поменять адрес. Долго размышлял, стоит ли овчинка выделки.

В итоге номера сдал, пошел платить госпошлину, мне звонит сотрудник, говорит не надо платить, иди обратно, сам потом номера сделаешь, мы только присвоим - не можем мы тебе номера твоего региона тут выбить.

Вот так, 2 раза в течение года я оплатил номера на один и тот же автомобиль.
Так номера, получается, те же остались? Я что-то не понял, за что пришлось платить.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 218
Реакции
4 046
Баллы
113
Это со временем тоже закроют, иначе кто будет пользоваться аукционом красивых номеров ?
Аукцион, как я понял, на новые номера. Никто не запрещает продавать свои. Если только не запретят услуги «замена ГРЗ» и «хранение ГРЗ».
 
Верх Низ