Снятие/постановка на учет транспортных средств

AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
И вот хитрый момент. Ищу постановление по УИН и там неверно указан мой номер паспорта. Можно забить теперь на него? В госуслугах штраф не появляется.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 185
Реакции
1 744
Баллы
113
И вот хитрый момент. Ищу постановление по УИН и там неверно указан мой номер паспорта. Можно забить теперь на него? В госуслугах штраф не появляется.
Это хорошо.
Появится оспоришь.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Это хорошо.
Появится оспоришь.
В самом постановлении все правильно. Просто пока заносили в базу, ошиблись. Сейчас хочу попробовать оспорить, приложив приказ о командировке и билеты. Онлайн можно направить? Пробовал кто?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
В самом постановлении все правильно. Просто пока заносили в базу, ошиблись. Сейчас хочу попробовать оспорить, приложив приказ о командировке и билеты. Онлайн можно направить? Пробовал кто?
Я обжаловал онлайн через госуслуги, но там у меня всё изи было, машину продал, штраф с камеры пришёл, дкп к заявлению приложил и готово, в постановлении указали нового собственника тс в качестве нарушителя.

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Привет.
Насколько я понимаю, при регистрации авто в другом регионе сейчас в любом случае присваивают гос номер региона прописки.
Вопрос, там же изготавливают эти номера или нужно ехать с присвоенным, но не изготовленным фактически номерным знаком в свой регион и уже тут его изготовить?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 951
Реакции
1 280
Баллы
113
Привет.
Насколько я понимаю, при регистрации авто в другом регионе сейчас в любом случае присваивают гос номер региона прописки.
Вопрос, там же изготавливают эти номера или нужно ехать с присвоенным, но не изготовленным фактически номерным знаком в свой регион и уже тут его изготовить?
Изготавливают. Можешь привезти свой.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 215
Реакции
1 176
Баллы
113
Привет.
Насколько я понимаю, при регистрации авто в другом регионе сейчас в любом случае присваивают гос номер региона прописки.
Вопрос, там же изготавливают эти номера или нужно ехать с присвоенным, но не изготовленным фактически номерным знаком в свой регион и уже тут его изготовить?
Изготавливают, днями делал номера Марий Эл в Калмыкии)))
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
И вот хитрый момент. Ищу постановление по УИН и там неверно указан мой номер паспорта. Можно забить теперь на него? В госуслугах штраф не появляется.
Как выписали сразу можно на ГУ топать и оплатить?

К чему вопрос - мотоцикл прикупил. Через пару-тройку дней истекает 10 дневный срок для постановки на регучёт.

Размышляю - заморочиться сейчас и отвезти транспорт на регистрацию или весной, заплатив штраф? Опять таки, если штраф оплатить сразу, подтверждение придёт позже. Достаточно будет скрина, что оплата прошла?

Выздной осмотр никто не практиковал?

Не сталкивался прежде с подобным, поэтому вопросов больше, чем ответов.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Покупал зимой, ставил на учет весной. Вопросов не возникло в мрэо.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Как выписали сразу можно на ГУ топать и оплатить?

К чему вопрос - мотоцикл прикупил. Через пару-тройку дней истекает 10 дневный срок для постановки на регучёт.

Размышляю - заморочиться сейчас и отвезти транспорт на регистрацию или весной, заплатив штраф? Опять таки, если штраф оплатить сразу, подтверждение придёт позже. Достаточно будет скрина, что оплата прошла?

Выздной осмотр никто не практиковал?

Не сталкивался прежде с подобным, поэтому вопросов больше, чем ответов.
Есть срок исковой давности. Весной никаких претензий не будет. Срок 2 месяца
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Знаю, 2 месяца и 10 дней.

Дело в том, что могу не дотерпеть до этого момента и поехать раньше.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Знаю, 2 месяца и 10 дней.

Дело в том, что могу не дотерпеть до этого момента и поехать раньше.
Ну тогда оплатить через день-два на ГУ. Не знаю только 50% действует или нет. Мне при внесении в еаис фамилию неправильно указали и штраф на ГУ не появился. Но пробивается по уин.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Понимэ. Мне любопытен момент - поставновление на руках, прям в МРЭО вобью данные на телефоне и оплачу. Достаточно будет сотруднику скрина об оплате?

2 месяца и 10 дней истекают в марте. Если погода будет годная- лучше заплачу штраф, зарегистрирую надлежащим образом и буду катать. Если ждать 2-3 дня, чтобы узреть постановление на ГУ - смысла заморачиваться, безусловно, нет.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Штраф выписывается сотрудником в момент регистрации и потом оплачивается. На процесс постановки на учет никак не влияет.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Вон как. Регистрирует, а у меня на руках остаётся постановление?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Это уже мелочи. Главное, чтобы неоплаченный штраф за пропуск срока не был основанием для отказа в регистрации.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Это уже мелочи. Главное, чтобы неоплаченный штраф за пропуск срока не был основанием для отказа в регистрации.
Не будет. Я прицеп прикатил с чужими номерами. Предыдущий владелец успел снять его с учета и номера были объявлены в розыск. Ничего, зарегистрировали. Правда пришлось платить за новые номера и уже без скидки ГУ
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Дело в том, что могу не дотерпеть до этого момента и поехать раньше.
Раньше апреля врядли выедешь.
Хотя год на год не приходится
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да. Вопрос только, как доехать до мрэо без номеров и без регистрации.

Как люди ездят без номеров и регистрации с одним дкп и то просроченным ? Так же и тут.
 
Верх Низ