Снятие/постановка на учет транспортных средств

A

<Alexey>

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Короче, сейчас алгоритм такой. С комплектом документов ровно по времени подойти в окошко, заявление они печатают сами. С заявлением и ПТС на осмотр, по результатам вновь в окошко.
Какой комплект документов формировать? Госпошлину можно на месте оплатить? Надо две госпошлины - за регистрацию и за знаки?

Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Реакции
139
Баллы
63
Недавно мот ставил на учёт, кассы в отделе не видел. Записывался и оплачивал пошлину на "Госуслугах". Сумма была одна. На месте просто показал уведомление, что оплата прошла. Перечень документов там же - на сайте.

мерсовод

мерсовод

Активный участник
Реакции
100
Баллы
63
завтра гибдд авто в утиль списывать еду.
эт че, на соколовую ехать?
где можно это провернуть поближе к заводскому?

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Реакции
238
Баллы
63
Если машина стоит в трейд ине в салоне, а бывший владелец взял и приостановил регистрацию, покупателю реально только на эвакуаторе машину катать до пункта ТО за новой дк и потом так же в ГИБДД на эвакуаторе? Очевидно, салон в птс не вписан, только в дк, как перекупы делают

Б

Буратино

Активный участник
Реакции
185
Баллы
63
Если машина стоит в трейд ине в салоне, а бывший владелец взял и приостановил регистрацию, покупателю реально только на эвакуаторе машину катать до пункта ТО за новой дк и потом так же в ГИБДД на эвакуаторе? Очевидно, салон в птс не вписан, только в дк, как перекупы делают

Салон делает дк на тебя
Дает свой дк с бывшим владельцем
Ты снимаешь номера и едешь без них за ДК и в Мрео на регистрацию

Я проехал из Брянска в мск, потом из мск в Тулу и из Тулы в саратов на номерах с приостановленной регистрацией о чем мне сообщили только в мрео в Саратове. Сдал номера и зарегистрировал авто на новых номерах.

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Реакции
238
Баллы
63
Салон делает дк на тебя
Дает свой дк с бывшим владельцем
Ты снимаешь номера и едешь без них за ДК и в Мрео на регистрацию

Я проехал из Брянска в мск, потом из мск в Тулу и из Тулы в саратов на номерах с приостановленной регистрацией о чем мне сообщили только в мрео в Саратове. Сдал номера и зарегистрировал авто на новых номерах.

Это не лишение прав?
Дк еще действует, но как я понимаю, из-за снятия с учета придется новую делать?

Б

Буратино

Активный участник
Реакции
185
Баллы
63
Это не лишение прав?
Дк еще действует, но как я понимаю, из-за снятия с учета придется новую делать?

За что лишение ? За то что купил машину и едешь оформлять ?
Или за то, что перегоняешь ТС без регистрации ?
Если у тебя на руках номера и свидетельство о регистрации, как ты мог бы узнать о прекращении регистрации ?

Осаго можно оформить без дк и донести ее потом.

Дк привязывается к машине, а не к собственнику.

Да и у нас столько постов, что аж глаза разбегаются)

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Реакции
238
Баллы
63
За что лишение ? За то что купил машину и едешь оформлять ?
Или за то, что перегоняешь ТС без регистрации ?
Если у тебя на руках номера и свидетельство о регистрации, как ты мог бы узнать о прекращении регистрации ?

Осаго можно оформить без дк и донести ее потом.

Дк привязывается к машине, а не к собственнику.

Да и у нас столько постов, что аж глаза разбегаются)

Лишение за передвижение на авто, которое снято с учета. Речь о законах, а не об их соблюдении:) понятно, что на дурачка можно прокатить. Человек переживает именно о законности и проблемах, которые можно словить в теории.

https://gibddspb.com/pokupka-mashiny-snyatoj-s-ucheta/
Что ТО привязан к машине я знаю, просто где-то еще попадалось, что с таким авто и ТО придется пройти еще раз.

Зы. С осаго все понятно, по нему нет вопросов

Б

Буратино

Активный участник
Реакции
185
Баллы
63
Лишение за передвижение на авто, которое снято с учета. Речь о законах, а не об их соблюдении:) понятно, что на дурачка можно прокатить. Человек переживает именно о законности и проблемах, которые можно словить в теории.

https://gibddspb.com/pokupka-mashiny-snyatoj-s-ucheta/
Что ТО привязан к машине я знаю, просто где-то еще попадалось, что с таким авто и ТО придется пройти еще раз.

Зы. С осаго все понятно, по нему нет вопросов

В статье какой-то бред написан, что машина без регистрации это запчасти.
Тс без регистрации это тс, у которого есть птс и дкп.

Пока действует дкп 10 дней, можно спокойно поставить на учет и осагу оформить. Но юридическую сторону вопроса конечно стоит посмотреть в коап

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Реакции
238
Баллы
63
В статье какой-то бред написан, что машина без регистрации это запчасти.
Тс без регистрации это тс, у которого есть птс и дкп.

Пока действует дкп 10 дней, можно спокойно поставить на учет и осагу оформить. Но юридическую сторону вопроса конечно стоит посмотреть в коап

Мы в юридическом разделе форума. Проблема в том, что вот да, где-то статьи ссылаются на одно, где-то на другое:) я подумал, вдруг Олеся сталкивалась с таким или кто-то из форумчан:). За твой опыт спасибо

Б

Буратино

Активный участник
Реакции
185
Баллы
63
Мы в юридическом разделе форума. Проблема в том, что вот да, где-то статьи ссылаются на одно, где-то на другое:) я подумал, вдруг Олеся сталкивалась с таким или кто-то из форумчан:). За твой опыт спасибо

Ну чтобы уточнить у Олеси, надо ей позвонить или написать.

Так же весьма логичнее.

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Реакции
238
Баллы
63
D

Dlas

Активный участник
Реакции
26
Баллы
48
Не совсем по теме, прошу прощения. Можете ткнуть носом, где именно сейчас само РЭО и его площадка осмотра на Соколовогорском проезде? Госуслуги и 2гис немного разные здания показывают.

X-tream

X-tream

Administrator
Реакции
137
Баллы
63
2гис смотри

• Like
Реакции: Dlas
S

Sasha6026

Участник
Реакции
5
Баллы
18
Кто-нибудь сегодня записывался через Госуслуги на регистрацию ТС? Выдает ошибку постоянно на последнем этапе, где выбираю день и время.
Снимок.JPG

K

khl

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Кто-нибудь сегодня записывался через Госуслуги на регистрацию ТС?
Вчера записывался, причем на 19.07.21 воскресенье. Удивило, что по записи выбрать можно только филиал №2 на Мск шоссе. Был в неведении, что там рег действия ныне еще ведутся. Сегодня заехал на 6-Соколовогорский уточнить, там служивый выдает талончики по списку только с госуслуг, но непонятно как этот филиал на госуслугах выбрать, там его просто нет в списке. Хотя может и временный глюк. Но живой очереди на рег транспорта замечено не было. Типа только по талонам и только с госуслуг). Однако сказал, что филиал №2 работает в воскресенье, в отличии от Соколовогорского, где вскр неприемный день. С госуслуг все уведомления пришли, оплата со скидкой, платежка, как и должно быть.

Последнее редактирование:
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Реакции
124
Баллы
63
Кто-нибудь сегодня записывался через Госуслуги на регистрацию ТС? Выдает ошибку постоянно на последнем этапе, где выбираю день и время.
Посмотреть вложение 497090
Я в понедельник на сегодня записался, как всегда без проблем, все быстро и вся пятница в елшандии не занята была .

S

Sasha6026

Участник
Реакции
5
Баллы
18
На прошлое воскресенье тоже без проблем записался в Елшанку на смену номеров.
А когда стал записываться на регистрацию ТС, то стала выходить ошибка. Причем заметил, что интерфейсы для этих двух действий разные. Может в этом проблема.
Сегодня поехал по живой очереди на Соколовогорскую. Меня записали под номером 53. Всё заняло три часа. После меня тоже много людей было по живой очереди.

Верх Низ