Снятие/постановка на учет транспортных средств

A

<Alexey>

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
1
Короче, сейчас алгоритм такой. С комплектом документов ровно по времени подойти в окошко, заявление они печатают сами. С заявлением и ПТС на осмотр, по результатам вновь в окошко.
Какой комплект документов формировать? Госпошлину можно на месте оплатить? Надо две госпошлины - за регистрацию и за знаки?
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Недавно мот ставил на учёт, кассы в отделе не видел. Записывался и оплачивал пошлину на "Госуслугах". Сумма была одна. На месте просто показал уведомление, что оплата прошла. Перечень документов там же - на сайте.

 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
завтра гибдд авто в утиль списывать еду.
эт че, на соколовую ехать?
где можно это провернуть поближе к заводскому?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Если машина стоит в трейд ине в салоне, а бывший владелец взял и приостановил регистрацию, покупателю реально только на эвакуаторе машину катать до пункта ТО за новой дк и потом так же в ГИБДД на эвакуаторе? Очевидно, салон в птс не вписан, только в дк, как перекупы делают
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Если машина стоит в трейд ине в салоне, а бывший владелец взял и приостановил регистрацию, покупателю реально только на эвакуаторе машину катать до пункта ТО за новой дк и потом так же в ГИБДД на эвакуаторе? Очевидно, салон в птс не вписан, только в дк, как перекупы делают

Салон делает дк на тебя
Дает свой дк с бывшим владельцем
Ты снимаешь номера и едешь без них за ДК и в Мрео на регистрацию

Я проехал из Брянска в мск, потом из мск в Тулу и из Тулы в саратов на номерах с приостановленной регистрацией о чем мне сообщили только в мрео в Саратове. Сдал номера и зарегистрировал авто на новых номерах.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
Салон делает дк на тебя
Дает свой дк с бывшим владельцем
Ты снимаешь номера и едешь без них за ДК и в Мрео на регистрацию

Я проехал из Брянска в мск, потом из мск в Тулу и из Тулы в саратов на номерах с приостановленной регистрацией о чем мне сообщили только в мрео в Саратове. Сдал номера и зарегистрировал авто на новых номерах.

Это не лишение прав?
Дк еще действует, но как я понимаю, из-за снятия с учета придется новую делать?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Это не лишение прав?
Дк еще действует, но как я понимаю, из-за снятия с учета придется новую делать?

За что лишение ? За то что купил машину и едешь оформлять ?
Или за то, что перегоняешь ТС без регистрации ?
Если у тебя на руках номера и свидетельство о регистрации, как ты мог бы узнать о прекращении регистрации ?

Осаго можно оформить без дк и донести ее потом.

Дк привязывается к машине, а не к собственнику.

Да и у нас столько постов, что аж глаза разбегаются)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
За что лишение ? За то что купил машину и едешь оформлять ?
Или за то, что перегоняешь ТС без регистрации ?
Если у тебя на руках номера и свидетельство о регистрации, как ты мог бы узнать о прекращении регистрации ?

Осаго можно оформить без дк и донести ее потом.

Дк привязывается к машине, а не к собственнику.

Да и у нас столько постов, что аж глаза разбегаются)

Лишение за передвижение на авто, которое снято с учета. Речь о законах, а не об их соблюдении:) понятно, что на дурачка можно прокатить. Человек переживает именно о законности и проблемах, которые можно словить в теории.

https://gibddspb.com/pokupka-mashiny-snyatoj-s-ucheta/
Что ТО привязан к машине я знаю, просто где-то еще попадалось, что с таким авто и ТО придется пройти еще раз.

Зы. С осаго все понятно, по нему нет вопросов
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Лишение за передвижение на авто, которое снято с учета. Речь о законах, а не об их соблюдении:) понятно, что на дурачка можно прокатить. Человек переживает именно о законности и проблемах, которые можно словить в теории.

https://gibddspb.com/pokupka-mashiny-snyatoj-s-ucheta/
Что ТО привязан к машине я знаю, просто где-то еще попадалось, что с таким авто и ТО придется пройти еще раз.

Зы. С осаго все понятно, по нему нет вопросов

В статье какой-то бред написан, что машина без регистрации это запчасти.
Тс без регистрации это тс, у которого есть птс и дкп.

Пока действует дкп 10 дней, можно спокойно поставить на учет и осагу оформить. Но юридическую сторону вопроса конечно стоит посмотреть в коап
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
В статье какой-то бред написан, что машина без регистрации это запчасти.
Тс без регистрации это тс, у которого есть птс и дкп.

Пока действует дкп 10 дней, можно спокойно поставить на учет и осагу оформить. Но юридическую сторону вопроса конечно стоит посмотреть в коап

Мы в юридическом разделе форума. Проблема в том, что вот да, где-то статьи ссылаются на одно, где-то на другое:) я подумал, вдруг Олеся сталкивалась с таким или кто-то из форумчан:). За твой опыт спасибо
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мы в юридическом разделе форума. Проблема в том, что вот да, где-то статьи ссылаются на одно, где-то на другое:) я подумал, вдруг Олеся сталкивалась с таким или кто-то из форумчан:). За твой опыт спасибо

Ну чтобы уточнить у Олеси, надо ей позвонить или написать.

Так же весьма логичнее.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 856
Реакции
1 975
Баллы
113
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
2 999
Реакции
317
Баллы
83
Не совсем по теме, прошу прощения. Можете ткнуть носом, где именно сейчас само РЭО и его площадка осмотра на Соколовогорском проезде? Госуслуги и 2гис немного разные здания показывают.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 837
Реакции
767
Баллы
113
2гис смотри
 
  • Like
Реакции: Dlas
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
Кто-нибудь сегодня записывался через Госуслуги на регистрацию ТС? Выдает ошибку постоянно на последнем этапе, где выбираю день и время.
Снимок.JPG
 
K

khl

Новичок
Регистрация
17.01.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Кто-нибудь сегодня записывался через Госуслуги на регистрацию ТС?
Вчера записывался, причем на 19.07.21 воскресенье. Удивило, что по записи выбрать можно только филиал №2 на Мск шоссе. Был в неведении, что там рег действия ныне еще ведутся. Сегодня заехал на 6-Соколовогорский уточнить, там служивый выдает талончики по списку только с госуслуг, но непонятно как этот филиал на госуслугах выбрать, там его просто нет в списке. Хотя может и временный глюк. Но живой очереди на рег транспорта замечено не было. Типа только по талонам и только с госуслуг). Однако сказал, что филиал №2 работает в воскресенье, в отличии от Соколовогорского, где вскр неприемный день. С госуслуг все уведомления пришли, оплата со скидкой, платежка, как и должно быть.
 
Последнее редактирование:
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 186
Реакции
287
Баллы
83
Кто-нибудь сегодня записывался через Госуслуги на регистрацию ТС? Выдает ошибку постоянно на последнем этапе, где выбираю день и время.
Посмотреть вложение 497090
Я в понедельник на сегодня записался, как всегда без проблем, все быстро и вся пятница в елшандии не занята была .
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
589
Реакции
42
Баллы
28
На прошлое воскресенье тоже без проблем записался в Елшанку на смену номеров.
А когда стал записываться на регистрацию ТС, то стала выходить ошибка. Причем заметил, что интерфейсы для этих двух действий разные. Может в этом проблема.
Сегодня поехал по живой очереди на Соколовогорскую. Меня записали под номером 53. Всё заняло три часа. После меня тоже много людей было по живой очереди.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 170
Реакции
301
Баллы
83
Из-за командировки не смог поставить на учет прицеп в 10-дневный срок. Ждать 2 месяца и 10 дней для истечения срока исковой давности не стал. Выписали штраф в 1500р. Можно ли подать жалобу и кому? Приказ и копии билетов на руках.
 
Верх Низ