Снятие/постановка на учет транспортных средств

timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
ой... всё прочитал... Объясните мне непонятливому: справка-счёт и договор купли-продажи это одно и тоже? или они взаимозаменяемы? В 777 оплата в 1500 р требуют не за договор, а за справку - счет...договора вообще никакого не видел...
Если я чего не догоняю- сильно не кусать, я сегодня перегрелся:)
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
справка-счёт и договор купли-продажи это одно и тоже? или они взаимозаменяемы?
Нет, не одно и тоже и не взаимозаменяемы. Никаких справок-счетов сейчас не выдается.

В 777 оплата в 1500 р требуют не за договор, а за справку - счет...договора вообще никакого не видел...
Они и за мифические "услуги автосалона" деньги требуют. Вопрос в чем?
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
хмм... это ж чтож там всех разводят?? Справка-счет как раз выдается, не выдается и не видно нигде договора...
Вопрос в том, в 777 нельзя получается с самописным договором прийти и не брать справку счет??
А в других мр эо свободно прокатывает?
 
Последнее редактирование:
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
просто сбивает с толку обьявление у окошка МРЭО, что в перечнь документов для постановки на учет входит
- ДКП, Справка счет !

а по сути должно быть
ДКП ИЛИ справка-счет
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
alexxxl - тут все не так просто вроде:prankster:
 
W

welcomeinside

Guest
- снять с учета – 50 руб. - поставить на учет – 500 руб. (или 120 руб. если знак берете от своей предыдущей машины, что я и сделал) - купля-продажа между двумя физ. лицами – 0 руб.

1. В связи с актуальностью спрашиваю:
не изменились ли на сегодняшний день тарифы и реквизиты?

При выяснении по телефонам как филиалов, так и МРЭО была озвучена сумма 670 рублей.
Номера оставлять не буду. Новый авто будет регистрироваться на другого человека.

2. нужна дополнительная консультация по решению вопроса о снятии с учета по следующей причине.
Поменял место регистрации=прописки (один район Саратова на другой).
Изменения в техталон и ПТС не делал (незнание великая сила)...
Машину надо снимать с учета в субботу.
Как лучше поступить?
- Постараться оперативно внести изменения в документы
или
- При снятии это никак не отразится на процессе?

никакого наказания и установленных сроков на внесение не нашел (можт плохо искал)...

СОПСНА БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ.
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите, в заяление, где написано (наименование регистрационного подразделения) всегда писать МРЭО ГИБДД г.САРАТОВА? Или при снятии авто с учета в филиале необходимо указывать именно филиал?
 
subarin

subarin

Новичок
Регистрация
04.12.2006
Сообщения
1 947
Реакции
1
Баллы
0
1. В связи с актуальностью спрашиваю:
не изменились ли на сегодняшний день тарифы и реквизиты?

2. нужна дополнительная консультация по решению вопроса о снятии с учета по следующей причине.
Поменял место регистрации=прописки (один район Саратова на другой).
Изменения в техталон и ПТС не делал (незнание великая сила)...
Машину надо снимать с учета в субботу.
Как лучше поступить?
- Постараться оперативно внести изменения в документы
или
- При снятии это никак не отразится на процессе?

никакого наказания и установленных сроков на внесение не нашел (можт плохо искал)...

СОПСНА БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ОПЕРАТИВНЫЙ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ОТВЕТ.
снятие с учета = 50 рублей.
на процессе снятия с учета смена адреса никак не отразится, не заморачивайтесь.

Подскажите, в заяление, где написано (наименование регистрационного подразделения) всегда писать МРЭО ГИБДД г.САРАТОВА? Или при снятии авто с учета в филиале необходимо указывать именно филиал?
нет, надо указывать МРЭО ГИБДД г. Саратова, филиал писань не нужно
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
снятие с учета = 50 рублей.
на процессе снятия с учета смена адреса никак не отразится, не заморачивайтесь.


нет, надо указывать МРЭО ГИБДД г. Саратова, филиал писань не нужно

Спасибо, завтра бум пробовать:)
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, завтра бум пробовать:)

Ура!!! Снял авто с учета за 70 рублей (50 пошлина+две ксерокопии по 10 р). Автору респект.

ПС: в "777" на Кутякова на стенде есть бланки, которые можно заполнить от руки.:)
 
W

welcomeinside

Guest
В страховой при попытке подачи ДКП в качестве основания для расторжения договора об ОСАГО для возврата неиспользованных средств (копии ПТС с новым собственником не было с собой) меня повеселили две разновозрастных дамы - сотрудницы филиальчика РО**О.
Смотрят друг на друга и спрашивают друг у друга - "А чо? У нас теперь такие договора купли-продажи?". Мне же заявили "А что это за договор? На нем же нет печати!"... На мой вопрос "Чья печать Вам тут нужна?" тетка помялась и решила позвонить с этим глупым вопросом в головной офис. Судя по реакции была весьма удивлена. Затем (уж не знаю зачем) пришлось весьма корректно сослаться на наше родное гражданское законодательство, чем тетка вошла в полный ступор. Тем не менее, приговаривая "Ну я не знаю... я не знаю..." , дала мне бланк заявления.. Сопсна вот...
К чему я это? Да к тому, что "учите ГК" и жизнь будет проще....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
В страховой при попытке подачи ДКП в качестве основания для расторжения договора об ОСАГО для возврата неиспользованных средств (копии ПТС с новым собственником не было с собой) меня повеселили две разновозрастных дамы - сотрудницы филиальчика РО**О.
Смотрят друг на друга и спрашивают друг у друга - "А чо? У нас теперь такие договора купли-продажи?". Мне же заявили "А что это за договор? На нем же нет печати!"... На мой вопрос "Чья печать Вам тут нужна?" тетка помялась и решила позвонить с этим глупым вопросом в головной офис. Судя по реакции была весьма удивлена. Затем (уж не знаю зачем) пришлось весьма корректно сослаться на наше родное гражданское законодательство, чем тетка вошла в полный ступор. Тем не менее, приговаривая "Ну я не знаю... я не знаю..." , дала мне бланк заявления.. Сопсна вот...
К чему я это? Да к тому, что "учите ГК" и жизнь будет проще....

Что за страховая-то такая? В РОСНО у меня год назад без слов принимали на расторжение простой письменный договор...
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Ура!!! Снял авто с учета за 70 рублей (50 пошлина+две ксерокопии по 10 р). Автору респект.

ПС: в "777" на Кутякова на стенде есть бланки, которые можно заполнить от руки.:)

В субботу за аналогичную сумму снял с учета на Чернышевского в планетарии.
Заявление приготовил загодя дома, а вот реквезиты что-то пропустил. Девушка в элвисе любезно дала мне распечатку с реквизитами, только там было 2 счета!!! 1й - госпошлина 50руб, 2й - печатные услуги 500!!!!руб.
Согнул листочек пополам, отдаю в окошко сбербанка и говорю, что мне только по первому оплатить, девушка что-то уперлась и говорит тут 2 счета, оставляйте 1 счет и тогда оплачивайте. Может это была попытка борьбы за 50р комиссии сбербанка, не знаю, но по оторванному 1му счету все оплатил.
Очередь была небольшая, всё заняло около часа и у меня и у покупателя.
Гаишнег там адекватный, подсказал по договору купли-продажи, делал все оперативно.
Административные регламенты рулят. Автор молодец, что вынес это общественности на обозрение.
 
Aleksei64

Aleksei64

Новичок
Регистрация
30.03.2009
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Тема очень актуальна Автор молодец. Вот образци договора купли-продажи ТС.
 

Вложения

  • dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.gif
    dogovor-kupli-prodazhi-avto-ts.gif
    11,5 КБ · Просмотры: 211
  • dog1.doc
    25 КБ · Просмотры: 211
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
такой вот вопрос, а заключить договор купли продажи можно самому, с человеком владеющим транспортным средством по генеральной доверенности? и как в таком случае изменится форма договора купли-продажи
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
такой вот вопрос, а заключить договор купли продажи можно самому, с человеком владеющим транспортным средством по генеральной доверенности? и как в таком случае изменится форма договора купли-продажи

Можно. Нет никакой установленной законом "формы" ДКП - пишите сами кто с кем заключил договор.
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
возник такой, вопрос еще, договор купли продажи составил и, подписан с обеих сторон, а вот в ПТС забыл заполнить сразу и собственно заполнив щас, увидел что там тоже нужна подпись прежнего собственника, или достаточно его подписи в ДКП?
 
Верх Низ