Снятие/постановка на учет транспортных средств

Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Так номера, получается, те же остались? Я что-то не понял, за что пришлось платить.
Нет, изначально в январе 2019 выдали 799 регион, оплатил за них госпошлину.
Когда пришел в ГИБДД в январе 2020, старые номера сдал, в СТС присвоили ГОСЗНАК 193 регион по месту регистрации, а 2 тысячи заплатил за изготовление госномера в количестве 2 единиц уже частникам, потому что в ГИБДД госзнак не изготовили.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
Нет, изначально в январе 2019 выдали 799 регион, оплатил за них госпошлину.
Когда пришел в ГИБДД в январе 2020, старые номера сдал, в СТС присвоили ГОСЗНАК 193 регион по месту регистрации, а 2 тысячи заплатил за изготовление госномера в количестве 2 единиц уже частникам, потому что в ГИБДД госзнак не изготовили.

Просто из сообщения было неочевидно, что житель Краснодарского края перерегистрировал машину вне своего региона.
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Всем привет! Подскажите. Сдаю авто в трейд ин. Могу номера себе оставить? Как это делается? Просто снимаю номера и еду с ними в ГИбдд? И где сейчас на учет ставят? Соколовогорская или на большой садовой?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Всем привет! Подскажите. Сдаю авто в трейд ин. Могу номера себе оставить? Как это делается? Просто снимаю номера и еду с ними в ГИбдд? И где сейчас на учет ставят? Соколовогорская или на большой садовой?
Для начала нужно записаться через госуслуги на замену грз, заодно и посмотрите в каком филиале вам удобнее будет .Если не ошибаюсь, машина не обязательна, нужны документы, заявление, номера, пошлина.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Всем привет! Подскажите. Сдаю авто в трейд ин. Могу номера себе оставить? Как это делается? Просто снимаю номера и еду с ними в ГИбдд? И где сейчас на учет ставят? Соколовогорская или на большой садовой?
Так новые авто на учёт ставят теперь сами автосалоны, с нового года. И как это увязать со старыми грз - вот вопрос.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Так новые авто на учёт ставят теперь сами автосалоны, с нового года. И как это увязать со старыми грз - вот вопрос.
Это как это? В каждом автосалоне теперь филиал мрэо?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Так новые авто на учёт ставят теперь сами автосалоны, с нового года. И как это увязать со старыми грз - вот вопрос.
Не ставят, а получили такую возможность. Не вводи в заблуждение
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Аукцион, как я понял, на новые номера. Никто не запрещает продавать свои. Если только не запретят услуги «замена ГРЗ» и «хранение ГРЗ».

Номера не своего региона будут изымать при регистрационных действиях, мне кажется. А 64 и 164 никто не будет забирать.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Всем привет! Подскажите. Сдаю авто в трейд ин. Могу номера себе оставить? Как это делается? Просто снимаю номера и еду с ними в ГИбдд? И где сейчас на учет ставят? Соколовогорская или на большой садовой?

сдаются на хранение номера, получают новые , и в автосалон
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
А как сейчас оставить себе номера не вписывая дополнительную строчку в ПТС при продаже авто? Или сначала нужно ехать, менять ГРЗ, а только потом продавать авто? На госуслугах вообще не могу найти заявление на хранение. Как вообще должен выглядеть процесс?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
А как сейчас оставить себе номера не вписывая дополнительную строчку в ПТС при продаже авто? Или сначала нужно ехать, менять ГРЗ, а только потом продавать авто? На госуслугах вообще не могу найти заявление на хранение. Как вообще должен выглядеть процесс?
грз в любом случае меняются. Тут на ваше усмотрение. либо сначала сами меняете либо в день продажи и все одним днем с новым владельцем.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
Покупатель записывается на госуслугах, формирует заявление со сменой ГРЗ, проходит осмотр, а при сдаче документов и номера я прикладываю своё заявление на хранение? Оплачиваются однократно пошлины: за выдачу ГРЗ, СТС, за внесение изменений в СТС. Так?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 849
Реакции
775
Баллы
113
Покупатель записывается на госуслугах, формирует заявление со сменой ГРЗ, проходит осмотр, а при сдаче документов и номера я прикладываю своё заявление на хранение? Оплачиваются однократно пошлины: за выдачу ГРЗ, СТС, за внесение изменений в СТС. Так?
да. номера у вас на руках остаются. не сдаются щас. либо сам меняете номера в удобное для вас время без осмотра машины. А новому покупателю уже отдаете машину на новых номерах и он сам ставит ее на учет в удобное для него время
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
да. номера у вас на руках остаются. не сдаются щас. либо сам меняете номера в удобное для вас время без осмотра машины. А новому покупателю уже отдаете машину на новых номерах и он сам ставит ее на учет в удобное для него время
Спасибо!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Поглядите как реклама то настроена)

 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Покупатель записывается на госуслугах, формирует заявление со сменой ГРЗ, проходит осмотр, а при сдаче документов и номера я прикладываю своё заявление на хранение? Оплачиваются однократно пошлины: за выдачу ГРЗ, СТС, за внесение изменений в СТС. Так?
Могу,конечно, ошибаться, но не так. Для того, чтобы вам оставить грз на хранении, вам нужно самому записаться на ГУ для смены номеров. Приложить заявление на хранение, при оформлении нового владельца не получится. В любом случае придется делать в два захода, сначала смена номеров , выдадут новые номера, новое СОР, плюс запись в ПТС, естественно, все полагающиеся пошлины. Потом смена владельца, замена номера по желанию (если покупатель из того же региона, если из другого, то выдадут номера своего региона), новое СОР, запись в ПТС и все полагающиеся пошлины. Единственное, что при смене грз не нужен осмотр.
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
395
Реакции
106
Баллы
43
Могу,конечно, ошибаться, но не так. Для того, чтобы вам оставить грз на хранении, вам нужно самому записаться на ГУ для смены номеров. Приложить заявление на хранение, при оформлении нового владельца не получится. В любом случае придется делать в два захода, сначала смена номеров , выдадут новые номера, новое СОР, плюс запись в ПТС, естественно, все полагающиеся пошлины. Потом смена владельца, замена номера по желанию (если покупатель из того же региона, если из другого, то выдадут номера своего региона), новое СОР, запись в ПТС и все полагающиеся пошлины. Единственное, что при смене грз не нужен осмотр.
Когда 6 лет назад оформлял мне как-то сделали всё в один заход и без доп. записей в ПТС и перевыпуска а сор. Сейчас не смог разобраться как это сделать, поэтому записался в 2 захода.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Когда 6 лет назад оформлял мне как-то сделали всё в один заход и без доп. записей в ПТС и перевыпуска а сор. Сейчас не смог разобраться как это сделать, поэтому записался в 2 захода.
По знакомству, за деньги?
 
Верх Низ