Снятие/постановка ТС на учет

• Автор темы Pauer
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
Щас езжу по генеральной доверенности, решил вот на себя оформить. Никогда до этого машину на себя не оформлял (всего их было 3 и на всех по генералке ездил: одну угнали, другую брат разбил).
Вопрос: можно ли сохранить за собой номер машины (757) ? Нравится он мне да и привык уже. И вообще скока "стоит" ХОРОШИЙ номер. И с кем надо общаться на эту тему?

D

Dimon

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Если ты ездишь по ген.доверенности то оформить машину на себя не сможешь,в таком случае лучше оформить на мать или отца.Номер сохраняется,что касается "хороших" номеров то надо просто знать нужных людей в мрэо :wink:

OP
Pauer

Pauer

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
Если ты ездишь по ген.доверенности то оформить машину на себя не сможешь,в таком случае лучше оформить на мать или отца.Номер сохраняется,что касается "хороших" номеров то надо просто знать нужных людей в мрэо :wink:

Почему не могу на себя оформить?????? А почему на маму или папу можно?????? Ниче не понимаю! :shock: :shock: :shock:

den933

den933

Участник
Реакции
17
Баллы
38
Ну вот я с отцом оформлял две машины, в 2004 году.
1) BMW
Пришлось оформлять в студгородке так как он ближе всего и там тока оформляют иномарки. Спросили про хороший номер, нам мужик сказал что их выдают строго по порядку. Типа к ним приезжает кто-то и проверяет. Номера начинались на 3xx , нам достался 396 , первый в этот день был 391. А вот странно выдали 393, кто-то быстро приехал забрал и уехал )))
2) Нива
Оформляли на третьей дачной. Номера были на 5xx . Ниче нигде ненаписанно как оформлять. Ну че самое странное номера типов 505, 515, почемуто пропускали.. Ясное дело почему )))) В итоге достался 520
....
Если у тебя ген. доверенность на тебя то на себя ты оформить уже не можешь. Номера придется другие получать. Опятьже две эти машины были по ГенДоверености и их обе оформляли. Хорошие номера как мне кажется дают по знакомству. Лучше всего когда ген.довереность не на тебя, а потом оформить на себя. А кстати есть хороший способ получить хороший номер. Нада как мне кажется оказатся в нужное время в нужном месте, и взять )))) (но не уверен)

Alex07

Alex07

Новичок
Реакции
570
Баллы
0
А кстати есть хороший способ получить хороший номер. Нада как мне кажется оказатся в нужное время в нужном месте, и взять )))) (но не уверен)
Гы, нахаляву получить вряд ли получится, я вот када номера получал выдавали номера типа 771, 772, 77*, мне должен был по порядку достаться 777 :roll: , естессно не достался, выдали почему то вапче из другой серии, а следующему выдали 778 и т.д. Так шта нужно оказаться в нужное время в нужном месте с деньгами и пообщаться с нужным человеком. А вообще то я не очень понимаю какая разница какая цифра на номере, я понимаю еще че нить типа 064 правильной серии.

Alex07

Alex07

Новичок
Реакции
570
Баллы
0
Почему не могу на себя оформить?????? А почему на маму или папу можно?????? Ниче не понимаю!

А на себя низя оформить, потому што как я понимаю получается тогда что сам себе авто продаешь, а на маму или папу можно потому что это надежней чем на соседа, ГЫ.

Последнее редактирование модератором:
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
А я думал в МРЭО надо оформлять??? А че если ген.доверенность не на тебя то номер сохраняется?

Alex07

Alex07

Новичок
Реакции
570
Баллы
0
Надо в МРЭО оформлять, а номер не сохраняется без разницы на кого доверенность, так как происходит смена владельца.

OP
Pauer

Pauer

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
Мля вот канетель-то!
У меня ситуация такая я купил машину у человека,который сам ездил на ней по ген.доверенности,т.е. ещё 1 генералку уже нельзя выписывать, а машину надо оформить на меня(!) Чё ж делать-то?

OP
Pauer

Pauer

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
Ага я понял надо у того мужика, у которого машину по доверенности покупал, сделать договор купли-продажи и оформить её на себя! ВСЕ ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ? :)

den933

den933

Участник
Реакции
17
Баллы
38
Я кстати вот выяснил некоторые особенности номеров. Вот например О XXX OO, P XXX PP, T XXX TT, M XXX MM X XXX XXдают всяким там буржуям. А Сери на Т у нас ваще в Саратове еще не была. А наскока я понял дают тоже служебным авто номера которые начинаются на Т и содержат чилсо 64 (т.к у нас 64 регион). Ну например видал ваз 2110, у нее номер Т 364 НХ , вот и откуда такой если на Т серии не было. У нас тока выдавали на: А,Е,К,С,Н,В и на У ща выдают. Какой номер реально получить дык это с тремя буквами щас кстати должны выдавать У ХХХ УУ.
===============
А вот мне интересно можно ли номер 001 тоже считать не выдающимся всем подряд?
Хотя вот один раз видел запорожц дык у него 222 было, у Москвичей много видал 999, 666 )
===============
А чтоб на себя машину нада просто чтоб тот мужик те её еще раз продал и ты оформишь на себя.
А ты где оформлять будешь?? ))

Alex07

Alex07

Новичок
Реакции
570
Баллы
0
Ага я понял надо у того мужика, у которого машину по доверенности покупал, сделать договор купли-продажи и оформить её на себя! ВСЕ ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ?
Да.

den933

den933

Участник
Реакции
17
Баллы
38
Ну еще в районе 3-дачной можно, значит если ехать поп проспекту 50-лет октября и будет после пл.Ленина поворот на право. Если ехать там будет 2 поворот. Эт филиал МРЭО там оформляют только русские.
Также в районе Студгородка, ну где авторынок, там оформляют все и русские и иномарки. Еще я знаю на улице Кутякова, там ВАЗ и ИЖ в кредит продают. Да и еще много где есть, но я знаю ток 3 )))

Vivos

Vivos

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
Небольшой OFF: помнится мне случай, хотел я значит как-то одно время номера х777хх, и все мечты рухнули когда я ехал на такси, и нас обогнала десятина с такими номерами... абыдна :( ...

Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Реакции
332
Баллы
83
МРЭО наверное, на Вольском тракте. А где еще можно?
В "Боливаре",недавно с другом такую схему провернули-НИВУ его деда,на которой друг гонял по гендоверенности,переоформили на отца друга,а он ее тут же продал сыну.Номера,конечно,поменяли,но там еще 4-х значные стояли ::121:: не жалко

Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Реакции
332
Баллы
83
Хотя вот один раз видел запорожц дык у него 222 было, у Москвичей много видал 999, 666 )
Неделю назад на 1-Дачной видел 2107 "амулет",тонированная, номер т 555 тт 64.
Видать,кому-то эту серию дают...

OP
Pauer

Pauer

Новичок
Реакции
1
Баллы
0
А мне бы подошел номер 666 не так ли ::123::

Oleg

Oleg

Administrator
Реакции
23
Баллы
0
Неделю назад на 1-Дачной видел 2107 "амулет",тонированная, номер т 555 тт 64.
Видать,кому-то эту серию дают...

на Набережной видел иномарку какую-то с номером с001сс, вот прикол че за серия ? :shock: :)

Верх Низ