Снятие/постановка ТС на учет

  • Автор темы Pauer
  • Дата начала
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Щас езжу по генеральной доверенности, решил вот на себя оформить. Никогда до этого машину на себя не оформлял (всего их было 3 и на всех по генералке ездил: одну угнали, другую брат разбил).
Вопрос: можно ли сохранить за собой номер машины (757) ? Нравится он мне да и привык уже. И вообще скока "стоит" ХОРОШИЙ номер. И с кем надо общаться на эту тему?
 
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Если ты ездишь по ген.доверенности то оформить машину на себя не сможешь,в таком случае лучше оформить на мать или отца.Номер сохраняется,что касается "хороших" номеров то надо просто знать нужных людей в мрэо :wink:
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Если ты ездишь по ген.доверенности то оформить машину на себя не сможешь,в таком случае лучше оформить на мать или отца.Номер сохраняется,что касается "хороших" номеров то надо просто знать нужных людей в мрэо :wink:

Почему не могу на себя оформить?????? А почему на маму или папу можно?????? Ниче не понимаю! :shock: :shock: :shock:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Ну вот я с отцом оформлял две машины, в 2004 году.
1) BMW
Пришлось оформлять в студгородке так как он ближе всего и там тока оформляют иномарки. Спросили про хороший номер, нам мужик сказал что их выдают строго по порядку. Типа к ним приезжает кто-то и проверяет. Номера начинались на 3xx , нам достался 396 , первый в этот день был 391. А вот странно выдали 393, кто-то быстро приехал забрал и уехал )))
2) Нива
Оформляли на третьей дачной. Номера были на 5xx . Ниче нигде ненаписанно как оформлять. Ну че самое странное номера типов 505, 515, почемуто пропускали.. Ясное дело почему )))) В итоге достался 520
....
Если у тебя ген. доверенность на тебя то на себя ты оформить уже не можешь. Номера придется другие получать. Опятьже две эти машины были по ГенДоверености и их обе оформляли. Хорошие номера как мне кажется дают по знакомству. Лучше всего когда ген.довереность не на тебя, а потом оформить на себя. А кстати есть хороший способ получить хороший номер. Нада как мне кажется оказатся в нужное время в нужном месте, и взять )))) (но не уверен)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А кстати есть хороший способ получить хороший номер. Нада как мне кажется оказатся в нужное время в нужном месте, и взять )))) (но не уверен)
Гы, нахаляву получить вряд ли получится, я вот када номера получал выдавали номера типа 771, 772, 77*, мне должен был по порядку достаться 777 :roll: , естессно не достался, выдали почему то вапче из другой серии, а следующему выдали 778 и т.д. Так шта нужно оказаться в нужное время в нужном месте с деньгами и пообщаться с нужным человеком. А вообще то я не очень понимаю какая разница какая цифра на номере, я понимаю еще че нить типа 064 правильной серии.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Почему не могу на себя оформить?????? А почему на маму или папу можно?????? Ниче не понимаю!

А на себя низя оформить, потому што как я понимаю получается тогда что сам себе авто продаешь, а на маму или папу можно потому что это надежней чем на соседа, ГЫ.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А я думал в МРЭО надо оформлять??? А че если ген.доверенность не на тебя то номер сохраняется?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Надо в МРЭО оформлять, а номер не сохраняется без разницы на кого доверенность, так как происходит смена владельца.
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Мля вот канетель-то!
У меня ситуация такая я купил машину у человека,который сам ездил на ней по ген.доверенности,т.е. ещё 1 генералку уже нельзя выписывать, а машину надо оформить на меня(!) Чё ж делать-то?
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Ага я понял надо у того мужика, у которого машину по доверенности покупал, сделать договор купли-продажи и оформить её на себя! ВСЕ ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ? :)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Я кстати вот выяснил некоторые особенности номеров. Вот например О XXX OO, P XXX PP, T XXX TT, M XXX MM X XXX XXдают всяким там буржуям. А Сери на Т у нас ваще в Саратове еще не была. А наскока я понял дают тоже служебным авто номера которые начинаются на Т и содержат чилсо 64 (т.к у нас 64 регион). Ну например видал ваз 2110, у нее номер Т 364 НХ , вот и откуда такой если на Т серии не было. У нас тока выдавали на: А,Е,К,С,Н,В и на У ща выдают. Какой номер реально получить дык это с тремя буквами щас кстати должны выдавать У ХХХ УУ.
===============
А вот мне интересно можно ли номер 001 тоже считать не выдающимся всем подряд?
Хотя вот один раз видел запорожц дык у него 222 было, у Москвичей много видал 999, 666 )
===============
А чтоб на себя машину нада просто чтоб тот мужик те её еще раз продал и ты оформишь на себя.
А ты где оформлять будешь?? ))
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ага я понял надо у того мужика, у которого машину по доверенности покупал, сделать договор купли-продажи и оформить её на себя! ВСЕ ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ?
Да.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Ну еще в районе 3-дачной можно, значит если ехать поп проспекту 50-лет октября и будет после пл.Ленина поворот на право. Если ехать там будет 2 поворот. Эт филиал МРЭО там оформляют только русские.
Также в районе Студгородка, ну где авторынок, там оформляют все и русские и иномарки. Еще я знаю на улице Кутякова, там ВАЗ и ИЖ в кредит продают. Да и еще много где есть, но я знаю ток 3 )))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Небольшой OFF: помнится мне случай, хотел я значит как-то одно время номера х777хх, и все мечты рухнули когда я ехал на такси, и нас обогнала десятина с такими номерами... абыдна :( ...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
МРЭО наверное, на Вольском тракте. А где еще можно?
В "Боливаре",недавно с другом такую схему провернули-НИВУ его деда,на которой друг гонял по гендоверенности,переоформили на отца друга,а он ее тут же продал сыну.Номера,конечно,поменяли,но там еще 4-х значные стояли ::121:: не жалко
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Хотя вот один раз видел запорожц дык у него 222 было, у Москвичей много видал 999, 666 )
Неделю назад на 1-Дачной видел 2107 "амулет",тонированная, номер т 555 тт 64.
Видать,кому-то эту серию дают...
 
OP
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А мне бы подошел номер 666 не так ли ::123::
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Хотя вот один раз видел запорожц дык у него 222 было, у Москвичей много видал 999, 666 )
Неделю назад на 1-Дачной видел 2107 "амулет",тонированная, номер т 555 тт 64.
Видать,кому-то эту серию дают...

на Набережной видел иномарку какую-то с номером с001сс, вот прикол че за серия ? :shock: :)
 
Верх Низ