Снова техосмотр

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я правильно понимаю, что если я поеду 1-го, 2-го и далее октября на техосмотр, мед. справку не надо будет делать? Или это всего лишь проект, который будет рассматриваться?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я правильно понимаю, что если я поеду 1-го, 2-го и далее октября на техосмотр, мед. справку не надо будет делать? Или это всего лишь проект, который будет рассматриваться?

.
Проект соответствующего постановления
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
сегодня утром слышал в новостях, что с 1 октября при прохождения техосмотра не нужна мед.справка и квитанция об уплате транспортного налога
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
сегодня утром слышал в новостях, что с 1 октября при прохождения техосмотра не нужна мед.справка и квитанция об уплате транспортного налога

это всего лишь проект постановления... оно пока не принято... и не опубликовано...

сколько там дней по закону после опубликования для вступления в силу ?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
сколько там дней по закону после опубликования для вступления в силу ?
вполне возможно вступление в силу сразу после опубликования, если будет соответствующая запись в постановлении
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
если примут изменения эти, то стало быть реально с января хотят передать техосмотр от ГИБДД частным станциям.

частники же не могут требовать от водителя медсправку или квитанцию об оплате пошлины... не обладают они таким правом...

у налоговой гемора прибавится - отслеживать оплату пошлины за техосмотр...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
у налоговой гемора прибавится - отслеживать оплату пошлины за техосмотр...

Уже лет 100 как никто у меня на ГТО оплату пошлины не спрашивает. Все занимаются своим делом - ГАИ - ТО, налоговая -налогами.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Уже лет 100 как никто у меня на ГТО оплату пошлины не спрашивает. Все занимаются своим делом - ГАИ - ТО, налоговая -налогами.

поздравляю...


сейчас ГАИ не будет проводить ГТО без квитанции об оплате пошлины.... т.е. проверяет оплату.. т.е. выполняет не своё дело...

налоговая сейчас вообще ничего не делает в части ГТО...

изменения избавляют ГАИ от контроля оплаты пошлины...
нет оплаты - головная боль налоговой или водителя, если собрался выехать за рубеж, например...
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Trahtebesdoh, я извиняюсь, это новая модель Хундая?:D Hyundai Ahuent?
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
+1, в сбербанковском платежном терминале с 300р госпошлины как и принято комиссии нет, а с 199р комиссия 1,99р что более чем приемлимо)

Кстати о комиссиях... никак не могу понять, в том-же Сбербанке в разных терминалах и разных отделениях разные сборы. Где-то 11руб., где-то 21, в вот человек пишет вообще про 1,99руб. Кот-нибудь знает почему?
 
Ф

Федор

Guest
Кстати о комиссиях... никак не могу понять, в том-же Сбербанке в разных терминалах и разных отделениях разные сборы. Где-то 11руб., где-то 21, в вот человек пишет вообще про 1,99руб. Кот-нибудь знает почему?

11 и 21 руб случаем не при платеже наличными через кассира? Тогда понятно: через терминал по карте - дешево, через кассира наличными - дороже.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Кстати о комиссиях... никак не могу понять, в том-же Сбербанке в разных терминалах и разных отделениях разные сборы. Где-то 11руб., где-то 21, в вот человек пишет вообще про 1,99руб. Кот-нибудь знает почему?

это не терминал-это касса,там они берут за операцию 10р
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
11 и 21 руб случаем не при платеже наличными через кассира? Тогда понятно: через терминал по карте - дешево, через кассира наличными - дороже.

Конкретные мои случаи:
1.Кассир - СБ на 1-й дачной - 11руб.
2.Кассир - СБ на Рахова - 0руб.
3.Терминал - СБ - 21руб.

Тип и сумма платежа одинаковы. У кого есть еще примеры?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Конкретные мои случаи:
1.Кассир - СБ на 1-й дачной - 11руб.
2.Кассир - СБ на Рахова - 0руб.
3.Терминал - СБ - 21руб.

Тип и сумма платежа одинаковы. У кого есть еще примеры?

терминал на 1 Дачной внутри банка, 1р помоему

на все ушло 500р
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Процедура техосмотра значительно упростится с 1 ноября: из списка документов, которые автовладелец обязан представить в Госавтоинспекцию, исчезнет медицинская справка. Об этом пишет сегодня деловая газета "Коммерсантъ". Ранее планировалось, что эта норма вступит в силу с 1 октября, но из-за технических причин нововведение перенесли на ноябрь. Поручение отказаться от проверки медсправки, чтобы облегчить процедуру прохождения техосмотра, дал премьер Владимир Путин.
Издание отмечает, что новая норма фактически идет вразрез с поручением президента Дмитрия Медведева ужесточить медицинские требования к водителям. В экспертных кругах неоднозначно отнеслись к отмене медсправки при прохождении техосмотра. Одни поддерживают эту идею, однако предлагают ввести ежегодный контроль водителей на предмет выявления наркоманов и алкоголиков. Другие считают, что следить за здоровьем водителей нужно обязательно, учитывая тот факт, что население в России не молодеет, а стареет.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/09/30/1593414
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
В минувшую субботу вступило в силу постановление правительства РФ, отменяющее обязательное предъявление медицинской справки при прохождении техосмотра автомобиля. Как пояснил журналистам заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин, с 27 ноября с. г. ГИБДД не имеет права требовать такую справку от собственника транспортного средства или его законного представителя.
Кроме того, по новым правилам транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, будут проходить техосмотр раз в год, а не каждые полгода, как сейчас. Нормы Положения о проведении государственного технического осмотра также приведены в соответствие с действующим налоговым законодательством. В частности, из него исключено требование о предоставлении собственником или его представителем квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств. «Этот налог был заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют налоговые органы», – подчеркнул В. Кузин.

http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2010/11/29/1615387
 
Верх Низ