Снова техосмотр

  • Автор темы admin
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Прошёл сегодня на Белоглинской, не знаю как место называется, только гражданский паспорт сначала забыл, пришлось назад мотаться. Впереди меня было машины 4, в принципе на каждую минут по 7-10. Впереди меня был правый приус 98го года, и я с ужасом увидел что к нему подставляют прибор для проверки светового пучка. Именно из-за оптики ему талон и не дали. Когда подъехал я, к правой фаре начали подставлять эту штуковину, потом попросили подъехать поближе, а чтобы я дорогой прибор ненароком не разбил, отодвинули в сторону. Подъехал - а они почему-то уже забили на мои фары, и ничего обратно измерять не стали :) Может предыдущий владелец повернул фары как надо (хотя это вроде бы невозможно), а они сразу это увидели, не знаю...
Выдали карту осмотра, где было красным зачёркнуты пункты "знак аварийной остановки" и "противооткатки". Пытался узнать у инспектора, зачем мне противооткатки - он грузинским акцентом поинтересовался у меня о моей принадлежности к арабам и привычке чтения справа-налево. В общем, так я ничего и не поняв, купил знак, талон получил :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
Прошёл сегодня, только гражданский паспорт сначала забыл, пришлось назад мотаться. Впереди меня был правый приус 98го года, и я с ужасом увидел что к нему подставляют прибор для проверки светового пучка. Именно из-за оптики ему талон и не дали. Когда подъехал я, к правой фаре начали подставлять эту штуковину, потом попросили подъехать поближе, а чтобы я дорогой прибор ненароком не разбил, отодвинули в сторону. Подъехал - а они почему-то уже забили на мои фары, и ничего обратно измерять не стали :) Может предыдущий владелец повернул фары как надо (хотя это вроде бы невозможно), а они сразу это увидели, не знаю...
Выдали карту осмотра, где было красным зачёркнуты пункты "знак аварийной остановки" и "противооткатки". Пытался узнать у инспектора, зачем мне противооткатки - он грузинским акцентом поинтересовался у меня о моей принадлежности к арабам и привычке чтения справа-налево. В общем, так я ничего и не поняв, купил знак, талон получил :)

где проходил то?
 
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Отредактировал.
Налог платил в сбере там же на Белоглинской. Иначе на ТО в терминале вроде 600 стоит или больше.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Как законно доставить на пункт техосмотра автомобиль с просроченным таллоном?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Отредактировал.
Налог платил в сбере там же на Белоглинской. Иначе на ТО в терминале вроде 600 стоит или больше.

Наверное, надо жалобу направлять. Только куда, в прокуратуру?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
эвакуатором или на жесткой сцепке вроде. если приеду без ТО, то меня не накажут на пункте?

а ты им талон старый не показывай, и не накажут, им пофиг
мент, который принимает доки, даже не смотрит и не спрашивает старый талон
по крайней мере на Ильинке
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Я сам у инспектора спрашивал. А на щите там, действительно написано о необходимости наличия ПТС. Но это не правильно. Все требования уже приводили выше.
Должен быть документ, подтверждающий право владения. Что это может быть, кроме ПТС?
ПРАВИЛА проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
.........
II. Документы, предъявляемые при осмотре транспортных средств
.....
15.4. Документ, подтверждающий право владения (для собственника транспортного средства) или пользования и (или) распоряжения транспортным средством (для представителя собственника).
Документы, подтверждающие право пользования и (или) распоряжения транспортным средством, должны быть составлены в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.




а ты им талон старый не показывай, и не накажут, им пофиг
мент, который принимает доки, даже не смотрит и не спрашивает старый талон
по крайней мере на Ильинке

И не имеет права старый спрашивать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Должен быть документ, подтверждающий право владения. Что это может быть, кроме ПТС?
Свидетельство о регистрации, если оно предъявляется собственником, и является подтверждением права владения...
На основании какого документа инспектор, к примеру, остановивший Вас делает вывод, что Вы не угнали этот автомобиль, а владеете им на законных основаниях? От Вас и требуют этот документ помимо ВУ
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Свидетельство о регистрации, если оно предъявляется собственником, и является подтверждением права владения...
На основании какого документа инспектор, к примеру, остановивший Вас делает вывод, что Вы не угнали этот автомобиль, а владеете им на законных основаниях? От Вас и требуют этот документ помимо ВУ

Свидетельство о регистрации идет в этом документе следующим пунктом.
Инспектор при остановке на дороге спрашивает те документы, которые водитель должен иметь при вождении всегда. На ТО, проходимом типично 1 раз в год, список запрашиваемых документов шире. По моему, вполне естественно.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
От этого оно не перестает быть документом, подтверждающим право владения ТС, поскольку выдается НА ОСНОВАНИИ ПТС.

Если по твоей логике, то и продавать машину можно без ПТС, с СР на руках. А шо, СР - документ, подтверждающий право владения ТС! Значит, продавать можно.
 
D

Dvorkyn

Guest
Значит, продавать можно.
Нет. Для продажи нужен исходный документ - ПТС. В него вносятся данные нового владельца. При прохождении ТО вполне достаточно СР. Однако если происходит "замена" талона ТО купленной машины, т.е. без полноценного прохождения процедуры ТО, тогда ПТС необходим. Если честно, не вникал зачем, но это слова Государственного инспектора в пункта прохождения ТО на Ильинке. Может на других пунктах другие законы РФ, не знаю..
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 863
Реакции
333
Баллы
83
возьмите с собой ПТС и не партесь, мож и пригодится
 
S

serg78

Новичок
Регистрация
24.07.2006
Сообщения
1 015
Реакции
2
Баллы
0
Если платите в терминале Сбербанка, то там есть перечень организаций - просто выбираете ту, куда вы после поедете.
 
Верх Низ