Событие: Открытие "МЕТРО" Последствия: Пробки на дороге.

  • Автор темы Челавек
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не понял...я же тебе говорил, что там все дешево...а ты - ничего особенного..ты ожидал там страуса живого увидеть?)))))
 
Runner

Runner

Новичок
Регистрация
08.11.2005
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
Кстати если послушать медработников местных: по какому принципу раздаются карточки??? почему этому дала, этому дала, а этому телефончик записала???
Нам в офис тоже приносили карточки Метро, причем колво не ограничивали на офис, из 40 человек карточку взяли человек 5-10, мне тож предлагали, сначало было интересно, захотел, потом услышав что их раздают всем направо-налево, отказался...просто я оптом ничего не покупаю)))) а взять что бы сходить на экскурсию-смысла не вижу
Получается вроде как карта дается избранным, но в тот же момент всем-всем-всем...
В чем же тогда избранность???
Непонятная политика...
Если сделать такой большой ( по меркам Саратова) супермаркет, то понятно что его нужно отбивать по баблу, и следовательно, чем больше покупателей. тем больше оборот, тогда получается что пускать нужно всех, зачем тогда карточки??? На них накопительный дисконт??? Скидка???
Нафиг карточка??? Пропуск в мир грез??? Непонятно....

Эксклюзивная оптовка??? хотя интересно вот кто то про сыр вспомнил, который там есть, а больше его нигде нет...
Вот например этот сыр будут покупать не более десятка килограмм в месяц, и они че все таки будут его таскать именно для этой кучки гурманов???
А если ваще не будут покупать??? Все таки будут таскать??? Смысл?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Был в Метро. Был...в метро. Или на базе. Вход - по карточкам с удостоверяющим документом. С собой - можно двоих(не проверял). Стеллажи по 3- 5 м высотой. Пролёты - по 100метров, от одного стеллажа не видно, что на другом. Вся "станция" метро около полкилометра длиной. Пыль везде, серым слоем. Народа в фирменных халатах в обычном режиме не видно, нужно разыскивать глазами или голосом. Товара - всякой твари по паре. Именно "твари", именно "по паре", разбег марок - моква-китай-польша, разбег размеров и моделей мал. Исключение - алкогольный и едовой острова. Консультантов нет, кто есть - в мыле и некогда или плохо ориентируется в показателях. Девушка в телефоно-фото-видео отделе отчаянно-потерянная.
Водочно-виско-коньячный переулок разбудил идею дринкнуть влёхкую, закусить мороженым, и в конце пути вызвать такси. Всё вместе похоже на компот из эльдорадо-форума-магнита-яблочка и ещё приправлено техникой Дефорт и московским ширпотребом. Вкрапления из авто/освежителя (Япония) и муж/трусов (Англия) вызвали сомнения. Отслеживать цены - утомительно, но то, что запомнилось, не особо дешевле "экономмагазов". Только в вариантах, где по 6-12 штук в упаковке. В основном вода, кофе, некоторые соки, телики устаревших моделей или ещё с какой-нить фишкой, потому что "подозрительно дешевле". К тому же всё в пыли - где меньше, где больше. К концу дня - полдевятого, в кассы собралась очередь, все с колясками, по 10-15 чел в кассу. Это решило исход тура - вышел налегке, без памятной покупки.
Резюме - ехать, если недалеко, утром, и затарица долгоиграющими продуктами на месяц + что-то на ближайшие дни и сувениры. Посуда и хозтовары более грамотно и выгодно собраны в Безанте, выпивка - в Дикомпе, одежда и электроника - кому где по вкусу.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Интересно было услышать мнение о магазине, учитывая что ты там не был ;)
А так же о том, что ты там не будешь ничего покупать, хотя не знаешь, что там есть ;)
На счет выдачи карточек - да, глупо у них устроено... Но это ж политика фирмы такая... А левый народ (типо бабушки за хлебушком) и так туда ходить не стал бы. Почему, думаю, объяснять не надо ;)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Интересно было услышать мнение о магазине, учитывая что ты там не был ;)
А так же о том, что ты там не будешь ничего покупать, хотя не знаешь, что там есть ;)
На счет выдачи карточек - да, глупо у них устроено... Но это ж политика фирмы такая... А левый народ (типо бабушки за хлебушком) и так туда ходить не стал бы. Почему, думаю, объяснять не надо ;)
Это не политика ,это идиотизм высшей пробы!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это не политика ,это идиотизм высшей пробы!
Знаешь, если бы это было им не выгодно, они бы этого не делали. Если ты не понимаешь, зачем карточки, то это вовсе не значит - что карточки идиотизм.

Пысы: завтра поеду спиртным на праздники затовариваться...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Водочно-виско-коньячный переулок разбудил идею дринкнуть влёхкую, закусить мороженым, и в конце пути вызвать такси. Отличная мысль я бы их так и наказал предварительно оторвав камеры..
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
шутку оценил. карточки действительно нет, но туда попасть не проблема. за приглашение искренне респект и благодарность.

а позор не ф том, что МЕТРО, а ф том, что не сделали ни фига ни подъезда, ни здания до ума ни довели (детей до 10 лет то не пускают, официально пока вроде как)....

А то что ТОЛПА + ГАЙЦОВ смутительное количество + ПАРКУЮЩИХСЯ + РАЗВОРАЧИВАЮЩИХСЯ ТАМ ГДЕ НИЗЯ + еще хрен знает каво... + ГРЯЗИЩЩЩИ по уши!
Вот ет позор! Могли бы нах и фсе нормально сделать.

А судя по каталогам - там есть чем отаварицца....
Хотя если там очереди не кончацца, то у меня рамстор (смешно канечн - "Рамстор" йопть прям почти "мега" :) ) рядом...
Да могли ведь в принципе закатать все в асфальт и цветочки с елками посадить А НЕ НАОБОРОТ!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Знаешь, если бы это было им не выгодно, они бы этого не делали. Если ты не понимаешь, зачем карточки, то это вовсе не значит - что карточки идиотизм.

Пысы: завтра поеду спиртным на праздники затовариваться...
Выгодно?Смотря кому. Ну например делать безобразно дороги тоже выгодно-можно неплохо на этом заработать,а вот водителям не выгодно им приходится это все оплачивать и прямо и косвенно.а потом в бизнесе выгодно,это не всегда заработать за месяц,.а потом обосравшись сидеть,иногда выгоднее сначала имя заработать ,а потом зарабатывать своим имиджем и популярностью.Им сначала надо определится для кого они работают.потому как те на кого они сейчас нацелены скоро ездить туда перестанут,ну или почти перестанут,а те на кого он должен быть нацелен вообще туда не поедут.Так с кем работать то?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Меня все устраивает, кроме очереди.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Меня все устраивает, кроме очереди.
Ну я не сомневаюсь,но кроме своих интересов нужно думать и об общем благе.А вот тут как раз, какая-то неувязка образовалась.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какие высокие нравственные приоритеты. То есть из-за того, что не всем дали карточки и на парковке грязно - мне переплачивать на 30 процентов?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Говорят там уже всё спиртное скупили.................
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Какие высокие нравственные приоритеты. То есть из-за того, что не всем дали карточки и на парковке грязно - мне переплачивать на 30 процентов?
Да нет, я думаю что тебе вообще там не стоило бы отовариваться,т.к. это магазин для торговцев ,а не для обычных покупателей.А я насколько понимаю ,ты все покупаешь для личного потребления.Это они об этом пишут везде.Ничего личного,но принцип там извращен.Это их вина!
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Говорят там уже всё спиртное скупили.................
Насчет спиртного есть места поинтереснее,про Duty Free не говорю,естьи в Саратове оптовки,которые снабжают магазины.Я, например, брал немецкие и калифорнийские вина по 100р. за литр и есть еще многое другое,воттолько прайса сейчас нет .а то можно было бы сравнить.И самое главное никаких карточек и в очередях унижаться не придется.Зато можно получить хорошие консультации у профессионалов своего дела.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Да нет, я думаю что тебе вообще там не стоило бы отовариваться,т.к. это магазин для торговцев ,а не для обычных покупателей.А я насколько понимаю ,ты все покупаешь для личного потребления.Это они об этом пишут везде.Ничего личного,но принцип там извращен.Это их вина!

Ты позвони в "МЕТРО" по номеру 691878, и задай им эти вопросы, кто там что имеет право покупать.......для кого этот магазин......кому выдали эти карточки.............
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ты позвони в "МЕТРО" по номеру 691878, и задай им эти вопросы, кто там что имеет право покупать.......для кого этот магазин......кому выдали эти карточки.............
я уже написал в Москву.....
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
Ты позвони в "МЕТРО" по номеру 691878, и задай им эти вопросы, кто там что имеет право покупать.......для кого этот магазин......кому выдали эти карточки.............
я думаю, что скоро и в ФАС будут обращения от заинтересованных структур.
 
Верх Низ