События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Дык я и спрашиваю "как"?! Мог бы проверить, не спрашивал бы
гугли.
есть две темы в инете.
смотри кадры хроники времен ВОВ и сравнивай с азовом, айдаром и правосеками в хохляндии сейчас.
да, дурака не включай пж.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
гугли.
есть две темы в инете.
смотри кадры хроники времен ВОВ и сравнивай с азовом, айдаром и правосеками в хохляндии сейчас.
да, дурака не включай пж.
Дык оное понятно. Но Азов, айдар и кто там ещё? Это ну несколько сотен человек....
Это не говоря о том, что те, кто засветился, давно могли свалить в Польшу от греха по дальше....
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 628
Реакции
905
Баллы
113
И куда устроилась? Диплом твой признали?
Устроиться на работу легко очень, даже со слабым языком. А с умением что-то делать руками ещё проще чем программисту. Дипломы технические признают на раз.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Тут я с тобой согласен, для России я выгод ну вот вообще не вижу. Для Украины - в долгосрочном плане как посмотреть. Быть общепризнанной жертвой бывает выгодно, евреи с Израилем тому пример. Но спорить опять же не буду, вопрос весьма дискуссионный и сваливаться в детали не вижу смысла. Давай обсудим основной вектор озвученной тобой темы. Для России выгод от "спецоперации" ни ты ни я не видим. Зачем тогда наше руководство ее начало и втянуло в эту ситуацию тебя и меня? И почему ты, не видя выгод для России, рьяно поддерживаешь действия действующего руководства России?
когда девятиэтажки у нас взлетали, как птицы перелетные, помнишь?
потому и СВО.
у тебя нет претензий к пиндосам за действия после башен "близнецов"?
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 628
Реакции
905
Баллы
113
Это актуально для программистов. А для других "элитных интеллектуалов" нужно гражданство и местный диплом. Или нелегально зарабатывать невысокоинтеллектуальным трудом.
А ты в теме, хотел устроится, но отшили. Или в чёрную работал и депортировали
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Дык оное понятно. Но Азов, айдар и кто там ещё? Это ну несколько сотен человек....
Это не говоря о том, что те, кто засветился, давно могли свалить в Польшу от греха по дальше....
повторю, дурака выруби.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
на мой взгляд:
денацификация. будет дооолго. типа послевоенного времени. ковырялись с бендерой долго, но тогда не довели до конца.
кто платить будет? а украина разве дотационная страна?
власть из местных там? хотелось бы только после денацификации.
в европу сейчас бежит народу из украины больше чем в россию. а кто бежит? верно- майданоскакуны. кто скакал, кто с коктелями на селфи щелкался, кто зиговал и далее, по тяжести преступлений. иже с ними балласт, в виде родственников и просто оболваненых.
и вопрос к тебе. ты можешь от нефиг делать в киев сгонять. потусить?
полагаю, нет.
спецоперация для того, чтоб нацики не "тусили" у нас.
Ок, первым пунктом денацификация. А что это такое вообще? Что бы это сделать нужно четко знать что это такое. Поэтому должно быть четкое и однозначное понятие данного термина. Но когда у тебя об этом спрашивают:
А их вообще сколько там? И как их отличают?
то ты соскакиваешь с ответа по существу:
а ты проверь, как их отличают.
заодно узнаешь, сколько их.
А этот вопрос очень важен! Как понять денацифицирован данный человек/дом/район/город или нет? И какой объем этой денацификации предстоит? "Много" - это не ответ. Ответ - конкретные колличественные оценки. С четкими критериями этой оценки. Без ответа на этот вопрос мы даже не перейдем к твоему пункту:
власть из местных там? хотелось бы только после денацификации.
т.к. непонятно настало уже это "после" и можно ли уже местных во власть пускать?

Так что дай, пожалуйста, это самое определение термина и критерии отнесения отловленного конкретного украинца к уже денацифицированным или еще к не денацифицированным.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
гугли.
есть две темы в инете.
смотри кадры хроники времен ВОВ и сравнивай с азовом, айдаром и правосеками в хохляндии сейчас.
да, дурака не включай пж.
Так какие критерии то? Вот в инете не так давно распространилось видео где Пушилин вручает награду бойцу с нацистской нашивкой. Если не видел то прям в поиске забей эту фразу и сразу выдаст много ссылок. Вот нашивка у бойца такая есть. Он нацист или не нацист? Если нацист то почему он за ДНР воюет и Пушилин ему награду вручает? Если не нацист и нашивка ничего не значит то как на Украине отличать?

Повторюсь, я не докапываюсь до столба, этот вопрос очень важен, он фундаментальный, и без четкого конкретного ответа на него все дальнейшие рассуждения про денацификацию будут зданием без фундамента.
 
  • Like
Реакции: Can
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Устроиться на работу легко очень, даже со слабым языком. А с умением что-то делать руками ещё проще чем программисту. Дипломы технические признают на раз.
язык с руками хохлушек, там признают быстрей дипломов)))
 
С

Семисветик

Guest
Это актуально для программистов. А для других "элитных интеллектуалов" нужно гражданство и местный диплом. Или нелегально зарабатывать невысокоинтеллектуальным трудом.
Ну я не буду спорить,тебе лучше знать)
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 295
Реакции
2 954
Баллы
113
Где почитать про реальные данные о ВВП и безработице?
Последнее время реальные данные в России, мягко говоря, недоступны. ФТС закрыла инфу по экспорту-импорту, Минобороны скромно помалкивает о потерях (видимо, всё хорошо, потерь нет). Что же касается ВВП, то отдельно взятый, этот показатель мало о чём скажет. О реальной безработице почитать негде, поскольку данные Росстата далеки от реальности, как Путин от народа. Росстат учитывает только тех, кто состоит на учёте, про скрытую безработицу там не ведают, так же как и про скрытую занятость.
 
Последнее редактирование:
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Ок, первым пунктом денацификация. А что это такое вообще? Что бы это сделать нужно четко знать что это такое. Поэтому должно быть четкое и однозначное понятие данного термина. Но когда у тебя об этом спрашивают:

то ты соскакиваешь с ответа по существу:

А этот вопрос очень важен! Как понять денацифицирован данный человек/дом/район/город или нет? И какой объем этой денацификации предстоит? "Много" - это не ответ. Ответ - конкретные колличественные оценки. С четкими критериями этой оценки. Без ответа на этот вопрос мы даже не перейдем к твоему пункту:

т.к. непонятно настало уже это "после" и можно ли уже местных во власть пускать?

Так что дай, пожалуйста, это самое определение термина и критерии отнесения отловленного конкретного украинца к уже денацифицированным или еще к не денацифицированным.
денацификация что такое?! ты вообще что ли?
пример: у нас у политеха иностранцев бьют, унижают, убивают, едят?
нет?
значит, у нас нациков и расистов нет.
сколько нациков в хохлостане? много, судя по битком забитым площадям майдана. далеко не сотни.
судить о денацификации можно о нулевой статистике преступлений на национальной и расовой почве.
после, о местном самоуправлении можно говорить...
и потом...
как видишь ты развитие ситуевины?
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 360
Реакции
879
Баллы
113
денацификация что такое?! ты вообще что ли?
пример: у нас у политеха иностранцев бьют, унижают, убивают, едят?
нет?
значит, у нас нациков и расистов нет.
сколько нациков в хохлостане? много, судя по битком забитым площадям майдана. далеко не сотни.
судить о денацификации можно о нулевой статистике преступлений на национальной и расовой почве.
после, о местном самоуправлении можно говорить...
и потом...
как видишь ты развитие ситуевины?
Тебя спрашивают как отличить?! Вот перед тобой 10 украинцев. Кто-то из них нацик. Как отличить? На лбу печати нет. В паспорте печати тоже нет. Как?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 038
Реакции
2 381
Баллы
113
Последнее время реальные данные в России, мягко говоря недоступны. ФТС закрыла инфу по экспорту-импорту, Минобороны скромно помалкивает о потерях (видимо, всё хорошо, потерь нет). Что же касается ВВП, то отдельно взятый, этот показатель мало о чём скажет. О реальной безработице почитать негде, поскольку данные Росстата далеки от реальности, как Путин от народа. Росстат учитывает только тех, кто состоит на учёте, про скрытую безработицу там не ведают, так же как и про скрытую занятость.
Скрытая безработица это как? Это человек без работы и не зарегистрирован на бирже труда и который теряет ежемесячно в районе 10 тыс руб?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 295
Реакции
2 954
Баллы
113
Скрытая безработица это как? Это человек без работы и не зарегистрирован на бирже труда и который теряет ежемесячно в районе 10 тыс руб?
Да, это именно так. И ежемесячно платить ему 10 тыс. никто не будет. При начислении пособия учитывается несколько факторов, и платится оно не до бесконечности. Минималка на 2022 год 1500 руб., максималка 12792 руб. (предпенсионерам) и только на первые три месяца.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Так какие критерии то? Вот в инете не так давно распространилось видео где Пушилин вручает награду бойцу с нацистской нашивкой. Если не видел то прям в поиске забей эту фразу и сразу выдаст много ссылок. Вот нашивка у бойца такая есть. Он нацист или не нацист? Если нацист то почему он за ДНР воюет и Пушилин ему награду вручает? Если не нацист и нашивка ничего не значит то как на Украине отличать?

Повторюсь, я не докапываюсь до столба, этот вопрос очень важен, он фундаментальный, и без четкого конкретного ответа на него все дальнейшие рассуждения про денацификацию будут зданием без фундамента.
мне пушилин побоку. может и ему "предъявят" за "косяки". не знаю.
я за СВО.
с "14 года, даже ранее, мне знакома немного, обстановка и настрой хохлов.
50% охреневшие.
сраный гастрик вел себя круче масквача!
все им все должны!
... пока по ушам не получат.
основано на реальных наблюдениях.
 
С

Семисветик

Guest
ссыль на фейсбук?
меня там нет, может кто заинтересуется.
Прям на Фейсбук дать,интересующиеся сами не найдут?))
Люди в группах общаются,которых огромное количество - по интересам,по поиску жилья,работы,знакомства,рекламы,группы классов или жилых товариществ.
Тебе что дать?)
Скрытая безработица это как? Это человек без работы и не зарегистрирован на бирже труда и который теряет ежемесячно в районе 10 тыс руб?
Ну вот так- их не уволили,а отправили домой с сохранением минимального оклада.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ