События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
Тебе чем то не нравится графический метод представления числовых (измеряемых) величин?
Отнюдь, графические зависимости являются удобным инструментом визуализации характера изменения какого-либо свойства. Просто графики нужно уметь объяснять.
Просто уже не превый раз ты про них сарказируешь.
Сарказма нет. Мне неприятен подход, когда на оси OY откладываются бабки и с помощью таких графиков пытаются объяснять политику. Потому что политика - это, конечно, зачастую про бабки, но не всегда. И СВО - это как раз не всегда.
ЗЫ: сарказируешь - слово интересное, сначала подумал, что образовано от Саркози
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Потому что политика - это, конечно, зачастую про бабки, но не всегда. И СВО - это как раз не всегда.
А ты вот так и не высказался на тему, которую я озвучил. О твоем видении конечных целей СВО и методах их достижения. Заставлять высказываться я тебя разумеется не могу, но послушать было бы интересно.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
А ты вот так и не высказался на тему, которую я озвучил.
Я в этой теме уже об этом говорил, но тема сильно разрослась, поэтому не удивительно, что мое мнение потерялось.
О твоем видении конечных целей СВО и методах их достижения.
Про методы ничего не скажу, просто не знаю, а про цели повторюсь: демилитаризация, т.е. значительное снижение военного потенциала Украины, денацификация - произвести зачистку нациков (а они на Украине есть) военным путем на начальном этапе, затем преследование их остатков в судебном порядке по законам будущей Украины, свержение нынешнего правительства Зеленского и поддержка правительства лояльного РФ, которое должно будет планомерно и методично переформатировать сознание или промыть мозги украинцам кому как нравится , чтобы они не кричали про хероев Украины и москаляку на гiляку, не хотели ЯО и не стремились в НАТО.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Про методы ничего не скажу, просто не знаю, а про цели повторюсь: демилитаризация, т.е. значительное снижение военного потенциала Украины,
Как снизить военный потенциал тех, кого вооружают всей Европой и Америкой. Это как воду носить в решите.
денацификация - произвести зачистку нациков (а они на Украине есть) военным путем на начальном этапе, затем преследование их остатков в судебном порядке по законам будущей Украины,
Как отличить ницика от не нацика? Или они все там такие?
свержение нынешнего правительства Зеленского и поддержка правительства лояльного РФ, которое должно будет планомерно и методично переформатировать сознание или промыть мозги украинцам кому как нравится , чтобы они не кричали про хероев Украины и москаляку на гiляку, не хотели ЯО и не стремились в НАТО.
Свержение чужого законно избранного правительства вооруженным способом, мероприятие которое получит осуждение во всем мире.
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Про методы ничего не скажу, просто не знаю,
Ну так это же самое важное. Цели должны быть достижимы. Т.е. должны быть понятны методы их достижения. Без этого странно (мягко говоря) начинать дорогостоящие мероприятия, не зная заранее как именно эту цель достигать. Давай попробуем порассуждать.

демилитаризация, т.е. значительное снижение военного потенциала Украины
Пока не буду останавливаться на этом пункте, который при таком изначальном подходе (в одного, без заручения согласием других стран), как выше сказал SKA, выглядит как носить воду в решете
денацификация - произвести зачистку нациков (а они на Украине есть) военным путем на начальном этапе, затем преследование их остатков в судебном порядке по законам будущей Украины,
Как вообще подступать к этой задаче когда никто даже не может дать четкого определения что такое "нацик"? Те, кто жгли, насиловали, грабили и устраивали беспорядки - это скорее не нацики, это спектр от гопоты до бандитов и уголовников. С ними понятно как бороться. Но ты то (и наша пропаганда), скорее всего под этим словом что то другое подразумеваете? Что? Есть определение? Или каждый, кому дали в руки хоть частичку власти, сам будет определять, на свое усмотрение? Вот мерседесоводу не понравилось как на него смотрят или как с ним разговаривали когда он гулял по Крещатику - он проставляется шурину-ППСнику, тот обвиняет обидчиков в нацизме и шмаляет их из табельного Макара и получает медальку за борьбу с нациками?
свержение нынешнего правительства Зеленского и поддержка правительства лояльного РФ, которое должно будет планомерно и методично переформатировать сознание или промыть мозги украинцам кому как нравится , чтобы они не кричали про хероев Украины и москаляку на гiляку, не хотели ЯО и не стремились в НАТО.
Ты считаешь что окупационное правительство (а как еще его будут воспринимать украинцы?) сможет насильно заставить украинцев полюбить Россию? А пока оно будет пытаться что то сделать то кто его охранять будет? Постоянный окупационный контингент из военослужащих РФ в каждом населенном пункте? Ты осознаешь что после вооруженного силового вторжения со многим жертвами и материальными потерями и правительство такое и охранение его будут восприниматься местным населением как фрицы в ВОВ? И просчитать такой вариант развития событий правитель наш должен был ДО вторжения! А у него, очень похоже, была абсолютная надежда на лайтовый крымский вариант и другие альтернативные, более тяжелые варианты развития событий даже не рассматривались.

Итого, выглядит все так, что мы ввязались в крайне дорогостоящую (не столько в деньгах и не столько сейчас сколько будущими последствиями) для нас операцию без понимания реалистичных способов достижения своих целей. Точно ли это на благо России?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
Ну так это же самое важное. Цели должны быть достижимы. Т.е. должны быть понятны методы их достижения. Без этого странно (мягко говоря) начинать дорогостоящие мероприятия, не зная заранее как именно эту цель достигать.
По вопросу методов достижения целей я говорил исключительно про себя. Те, кто проводит СВО наверняка осуществляют эти методы.
Как вообще подступать к этой задаче когда никто даже не может дать четкого определения что такое "нацик"?
Что значит никто? Никто на этом форуме, или вообще никто? Для меня нацики - это люди, придерживающиеся крайне националистических взглядов, люди нетерпимые к другим национальностям. Москаляку на гiляку - это они.
Те, кто жгли, насиловали, грабили и устраивали беспорядки - это скорее не нацики, это спектр от гопоты до бандитов и уголовников.
Могут быть и два в одном. Как будто нацисты не могут грабить, насиловать и т.п.
Ты считаешь что окупационное правительство (а как еще его будут воспринимать украинцы?) сможет насильно заставить украинцев полюбить Россию?
Во-первых, я нигде не говорил, что должно быть оккупационное правительство. Во-вторых, все будет зависеть от шагов этого правительства, если оно развернется к людям, то несомненно будет ими поддержано. И не нужно сбрасывать со счетов, что украинская нация на сегодняшний день очень неравномерна. Далеко не все поддерживают Зеленского и его правительство.
И просчитать такой вариант развития событий правитель наш должен был ДО вторжения! А у него, очень похоже, была абсолютная надежда на лайтовый крымский вариант и другие альтернативные, более тяжелые варианты развития событий даже не рассматривались.
При любом раскладе рассматривается несколько вариантов стратегий. Уверен, что это было сделано. Какие именно стратегии рассматривались мне сказать трудно, поскольку в Кремле и Генштабе я не был, да и ты тоже. Ты вот в своем предложении употребил словосочетание очень похоже,т.е. тебе тоже не известны все детали и выводы ты делаешь, основываясь на информации из открытых источников. Что касается лайтового варианта, то мне тоже кажется, что это была ОДНА из стратегий. Она не сработала, поэтому переключились на другую (другие).
Итого, выглядит все так, что мы ввязались в крайне дорогостоящую (не столько в деньгах и не столько сейчас сколько будущими последствиями) для нас операцию без понимания реалистичных способов достижения своих целей.
Про понимание и достижение я уже ответил.
Точно ли это на благо России?
Время покажет.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Что значит никто? Никто на этом форуме, или вообще никто? Для меня нацики - это люди, придерживающиеся крайне националистических взглядов, люди нетерпимые к другим национальностям. Москаляку на гiляку - это они.
Ну ты можешь сформулировать четкие понятные критерии? Дать понятное определение? Вот смотри, взял самое ближнее (и далеко не самое жесткое, если скажешь что мяговато - скажи, а пожеще пример найду) высказывание:

с "14 года, даже ранее, мне знакома немного, обстановка и настрой хохлов.
50% охреневшие.
сраный гастрик вел себя круче масквача!
все им все должны!
... пока по ушам не получат.
основано на реальных наблюдениях.
Человек явно не любит украинцев, считает что 50% их не соответсвуют его представлениям о нормальных людях и предлагает к ним силовое воздействие производить. Он нацик или нет?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 667
Реакции
757
Баллы
113
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
Да ешкин кот)!
Ох уж эти неторопливые и плавные мужчины на Автосаратове)! Они вообще в состоянии внятно формулировать свои мысли? Или они просто копипастеры, которые как только услышат что-то краем уха, так давай постить на АС, чтобы кто-нибудь как-нибудь сам домыслил про "иной смысл" и "другие причины"?

Почему дети Донбасса вынуждены сидеть в подвалах? Думаю, примерно потому же, почему в них сидели чеченские дети в свое время. Потому что взрослые сделали их заложниками политических игр. Просто Украина к этому этапу раздрая и переформулирования национальной идентичности, видимо, подошла несколько позже, чем Россия с Чечней, Татарстаном, Сибирью, когда россияне подзабыли, как выглядел Грозный после войны, подзабыли марши националистов в Москве. А также подзабыли, что сепаратизм Путин по каким-то неведомым причинам поддерживает только за пределами России:
глупый высер. лайкнувшим проивет.
 
мерсовод

мерсовод

Активный участник
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
2 773
Реакции
270
Баллы
83
юп, человек-вопрос. там бестоляк чето объяснять.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Во-первых, я нигде не говорил, что должно быть оккупационное правительство. Во-вторых, все будет зависеть от шагов этого правительства, если оно развернется к людям, то несомненно будет ими поддержано. И не нужно сбрасывать со счетов, что украинская нация на сегодняшний день очень неравномерна. Далеко не все поддерживают Зеленского и его правительство.
Слушай, ты правда не понимаешь что украинцы воюют не за Зеленского и не за его правительство? До СВО у него рейтинг ниже нижнего был. Ты вот, если на Россию нападут, за Путина пойдешь воевать? Или за Россию? И как ты будешь относиться к, предположим, китайцами посаженному правительству после того как китайцы решат навести у нас тут угодный им порядок, побомбят наши города и уничтожат нашу армию? Ну непонравится вот китайцам, может быть, что мы их узкоглазыми называем, рассказываем друг другу что они там за миску риса вкалывают ну и прочие гадости про них говорим. А то, что посаженное китайцами правительство "развернется лицом к людям" и будет нам всем хорошо делать - возникают сразу вопросы: на что? Китай будет нас финансировать от пуза? Или им посаженное правительство окажется невиданно эффективным и наладит экономику так, что всех рвать как тузик грелку она будет по всем показателям?

Вот, кстати, немного неудачно я для аналогии Китай взял, т.к. эффективности они может быть и смогли бы научить. А какой эффективности мы сможем добиться в посаженном нами правительстве в Украине когда у себя в мирные тучные годы сделать это не можем? Где эти волшебные кадры возьмем, которые не сильно нас обременяя сделают украинцам хорошо, намного лучше чем у них до этого было?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
  • Like
Реакции: Can
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я уже дал свое видение этого вопроса.
Это оно же?
Для меня нацики - это люди, придерживающиеся крайне националистических взглядов, люди нетерпимые к другим национальностям. Москаляку на гiляку - это они.
Будь добр, расскажи как таким определением на практике пользоваться?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ