События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
Также как и европейские и американские школьники вынуждены отвечать как написано в их учебниках
Точно. Лет 10 назад приехала знакомая из Германии, встретились 9 мая, на даче. Вечером салют пошли смотреть (с дачи видно было салют с Соколовой горы), тёрся с нами 10-ти летний сын знакомой. Про салют, весь довольный такой, а почему он? Мы ему, дык, день Победы, русские немцев победили!!! Он недоверчиво посмотрел, заревел и убежал. Потом спрашивал у мамы, правда ли это...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
информацию то они найдут, но на уроках они вынуждены будут отвечать так, как написано в учебнике.
как раз на этом этапе и произойдет отбор тех кто ответит как хочет услышать учитель и тех кто ответит несколькими вариантами и не будет обращать внимание на оценку или вызов родителей в школу
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 530
Реакции
3 903
Баллы
113
Часть их конечно же будет с промытыми мозгами в итоге как и часть старшего населения. Но при современном уровне доступа к информации я бы не сильно переживал за школоту, кому надо найдут нужную информацию из разных источников и сопоставят факты. В современном мире совковые методы не сработают на всех. По крайней мере я в это верю.
Общедоступные факты говорят что Кока кола вредна для здоровья. Но в твоей стране это один из самых популярных напитков.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
как раз на этом этапе и произойдет отбор тех кто ответит как хочет услышать учитель и тех кто ответит несколькими вариантами и не будет обращать внимание на оценку или вызов родителей в школу
И вылетит из школы?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Также как и европейские и американские школьники вынуждены отвечать как написано в их учебниках
Не скажу за всех, но мой американский школьник недавно доказал на уроке что учитель не прав. Кстати закончил среднюю школу, скоро посмотрим что там с оценками и повлияло ли такое его отношение на результат.
 
  • Like
Реакции: Crew
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 339
Реакции
3 921
Баллы
113
как раз на этом этапе и произойдет отбор тех кто ответит как хочет услышать учитель и тех кто ответит несколькими вариантами и не будет обращать внимание на оценку или вызов родителей в школу
В США так и поступают школьники?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 339
Реакции
3 921
Баллы
113
Не скажу за всех, но мой американский школьник недавно доказал на уроке что учитель не прав. Кстати закончил среднюю школу, скоро посмотрим что там с оценками и повлияло ли такое его отношение на результат.
Учитель не прав или программа обучения не права?
Можно у вас сказать что есть только два пола мужчина и женщина?
Что Германию победил СССР?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Точно. Лет 10 назад приехала знакомая из Германии, встретились 9 мая, на даче. Вечером салют пошли смотреть (с дачи видно было салют с Соколовой горы), тёрся с нами 10-ти летний сын знакомой. Про салют, весь довольный такой, а почему он? Мы ему, дык, день Победы, русские немцев победили!!! Он недоверчиво посмотрел, заревел и убежал. Потом спрашивал у мамы, правда ли это...
ты реально считаешь что им в школе про это не рассказывают?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 964
Реакции
2 375
Баллы
113
Не скажу за всех, но мой американский школьник недавно доказал на уроке что учитель не прав. Кстати закончил среднюю школу, скоро посмотрим что там с оценками и повлияло ли такое его отношение на результат.
Красавчик. Эт что у вас там за образование такое дают, что школьник спорит с учителем и доказывает свою правоту?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Общедоступные факты говорят что Кока кола вредна для здоровья. Но в твоей стране это один из самых популярных напитков.
Общедоступные факты говорят что алкоголь вреден для здоровья, но ...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Учитель не прав или программа обучения не права?
Можно у вас сказать что есть только два пола мужчина и женщина?
Что Германию победил СССР?
В конкретно этом случае сам учитель. Программа не оценивалась.

А что можно сказать что нет - я думаю что сказать ты можешь все что угодно, свобода слова и все такое. Последствия могут быть разные, т.к. группы людей по разному реагируют на сказанное. Если сказать про два пола в группе реднеков в баре - один результат, если на публичном выступлении в рамках конференции от организации в которой работаешь - другие.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Красавчик. Эт что у вас там за образование такое дают, что школьник спорит с учителем и доказывает свою правоту?
Это разве плохо, что уже в школе дают такую возможность?
 
  • Like
Реакции: Can
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
В США так и поступают школьники?
Я всех школьников не опрашивал. Если тебе интересна статистика в этом вопросе обратись к общедоступной информации в интернете
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 964
Реакции
2 375
Баллы
113
Это разве плохо, что уже в школе дают такую возможность?
Так один умный поспорил, а другие бы схавали за чистую монету. Или ты считаешь что педагог специально так поступил?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
И вылетит из школы?
Почему ты думаешь что вылетит? Если он с плакатами будет на уроках выступать - это одно. Но я не про это. Я про ситуацию когда школьник отвечает на основании всех источников информации в том числе учебника, делая свои выводы
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
отвечает на основании всех источников информации в том числе учебника, делая свои выводы
что то мне кажется, в данный момент времени, в России это не прокатит.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 495
Реакции
6 348
Баллы
113
Общедоступные факты говорят что алкоголь вреден для здоровья, но ...
Походу регулятор никогда в жизни не курил. Иначе, он бы знал, что делает с лошадью капля никотина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ