События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
26 июня 2014


Украинских беженцев разместят в пансионате "Заря"




В ближайшие дни в Саратовскую область прилетит первая организованная группа из 120 беженцев из Украины, которых разместят в пансионате "Заря" в селе Усть-Курдюм, сообщают в региональном МЧС.

В настоящее время проведены первоочередные мероприятия по подготовке помещений к приёму беженцев, сформирован недельный запас продуктов, в том числе для маленьких детей. Активное участие в подготовке пансионата к принятию беженцев приняли волонтёрские организации, сотрудники МЧС, социальные работники.

В пункте размещения беженцев будет организованы круглосуточный штаб, в который войдут сотрудники МЧС, специалисты психологической службы, сотрудники министерства соцразвития области.

В начале следующей недели ожидается прибытие второй группы из 200 беженцев. Сейчас прорабатывается вопрос по пунктам их размещения на территории Петровского и Базарно-Карабулакского районов области.


Оригинал новости

Власти США рассматривают возможность введения в отношении России новых санкций. На этот раз они могут затронуть не только отдельных людей или компании, но и целые сектора экономики, в том числе энергетику, сообщает газета Financial Times.
По данным издания, "ястребы" в администрации президента США Барака Обамы предлагают ограничить поставки оборудования российским нефтегазовым и энергетическим компаниям и передачу им высоких технологий. На каждую такую сделку придется получать отдельное разрешение, и если доля продукции США в оборудовании превысит 10%, лицензия выдана не будет. Источники FT отмечают, что ограничения коснутся только вновь запускаемых проектов.
Ранее агентство Associated Press сообщало, что в новый пакет санкций войдут меры, которые смогут нанести ущерб российской экономике, но при этом не затронут интересы крупных американских компаний. Таких, например, как ExxonMobil, "дочка" которой "Эксон Нефтегаз Лимитед" является оператором и одним из крупнейших акционеров реализуемого в России проекта "Сахалин-1". В его рамках идет добыча нефти и газа на месторождениях Чайво, Одопту и Аркутун-Даги, расположенных на северо-восточном шельфе острова Сахалин.
http://top.rbc.ru/economics/




[mod]Данная тема является продолжением предыдущей темы про события на Украине. Сообщения той темы можно найти по этой ссылке: http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/125447-Новости-одной-строкой/page683
[/mod]
 
Последнее редактирование:
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Один уже переобувается:
Спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов заявил, что спецслужбы постоянно дезинформировали руководство страны о возможном военном вторжении. Ему неоднократно докладывали о том, что российская армия нападет на Украину ночью.
Где-то по десять раз в месяц наши спецслужбы сообщали, что время военного нападения со стороны России определено – обычно это было в три–четыре часа утра. И мы сидели в боевой готовности на командном пункте... А остатки армии готовились к открытой войне с восточным соседом. Но её не произошло, – рассказал Александр Турчинов в интервью "Новому времени".

http://lifenews.ru/news/135657

Обезьяну сливают, сейчас начнут лепить, что они то и не знали, это все лягушко и каламой начали.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
В Киеве «Правый сектор» штурмует здание гостиницы, слышны взрывы
Боевики «Правого сектора» штурмуют задние гостиницы «Турист» в Киеве.
Там должны были пройти выборы нового главы профсоюзов Украины.26 июня 2014,
12:54В Киеве боевики «Правого сектора» штурмуют здание гостиницы «Турист», где должны были пройти выборы нового главы профсоюзов Украины.
Сторонники «евромайдана» называют съезд нелегитимным, отмечаетpolitnavigator.net.
«Начался штурм гостиницы «Турист». В ход пошёл слезоточивый газ и взрывпакеты.
Активисты разбивают окна и двери отеля», — сообщил Сергей Мельниченко, глава «Коалиции участников оранжевой революции».
«Правый сектор» объяснил погромы тем, что «чиновники-регионалы» собирались устроить «произвол в распределении кресел».Оригинал статьи:
http://russian.rt.com/article/38249#ixzz35jbIYdv1
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Не сказать, что банан попал, но движуха вокруг него - радует:
Спикер палаты представителей конгресса ​США республиканец Джон Бейнер намерен подать судебный иск против президента Барака Обамы. Выступая в среду на встрече с журналистами, политик заявил, что глава государства принял ряд политических решений в нарушение американского законодательства и без согласования с конгрессом. О чём конкретно идёт речь, не сообщается.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/38217#ixzz35jfKMyg0
 
Киммериец

Киммериец

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
Вброс?
Как отметили в минобороны, военными неоднократно были зафиксированы факты обстрела поселка минами. Одна из них попала в прибрежную зону и не разорвалась. «Начинка» вскрытой мины состояла из нескольких слоев марли, в которых находились неизвестные личинки, черви и шерсть.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Таких, например, как ExxonMobil, "дочка" которой "Эксон Нефтегаз Лимитед" является оператором и одним из крупнейших акционеров реализуемого в России проекта "Сахалин-1"
ввести ответные санкции и национализировать компанию
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Пострадавших от военных действий на Украине просят явиться в прокуратуру



В Волжском межрегиональном природоохранном следственном управлении устанавливаются лица, пострадавшие от применения незаконных методов ведения войны на Украине.
Расследование ведется в рамках уголовного дела, возбужденного по факту применения запрещенных средств и методов ведения войны военнослужащими Вооруженных Сил Украины, вооруже

нными членами "Национальной гвардии Украины" и боевиками "Правого сектора". Для допроса приглашаются потерпевшие, свидетели совершенных преступлений – беженцы, которые прибыли из Луганской и Донецкой областей.
В ведомстве просят очевидцев трагических событий на Украине обратиться в подразделения с документом, удостоверяющим личность. Природоохранные следственные отделы Волжского МПСУ работают в Ярославле, Иваново, Костроме, Нижнем Новгороде, Чебоксарах, Казани, Волгограде и Астрахани, а также в Саратове на ул. Сакко и Ванцетти, 54/60 (тел. (+007 845 2) 75-64-66) - Четвертый природоохранный следственный отдел следственного управления. http://news.sarbc.ru/main/2014/06/25/155720.html
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
SciFi, надеюсь, что рано или поздно всех осудят как нацистских преступников
 
B

basilios

Guest
Чета газ совсем продавать некому? На внутреннем рынке собираются поднимать.
П.С. хотя, похож, не совсем к месту, помню что в этой теме про газ было.
 
С

ССГ

Новичок
Регистрация
26.05.2010
Сообщения
2 647
Реакции
18
Баллы
0
нормально так тема подсократилась... я сначала было подумал, что все комменты-демотиваторы Сергея снесли, и осталось 11 комментов всего)
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
B

basilios

Guest
Меня терзают смутные сомнения.. По ящику опять Лебединое Озеро кажут :)
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Киммериец

Киммериец

Новичок
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
826
Реакции
0
Баллы
0
По словам премьера ДНР, украинские войска ежедневно предпринимают попытки штурма Славянска, а также обстреливают город из крупнокалиберной артиллерии, передает РИА «Новости».
«Оборона не прорвана. Наоборот, Игорь Стрелков (руководитель обороны Славянска) на некоторых направлениях перешел в наступление», - сказал Бородай.

Русская весна на 2:20:"Блок пост нацгвардии под Славянском атаковали танки ополчения — украинские СМИ

Новость обновляется
Блок пост нацгвардии под Славянском атаковали танки ополчения — украинские СМИ | Русская весна
Сразу несколько украинских источников заявили о том, что на блокпост карателей под Славянском проведена массированная атака при поддержке бронетехники.

По данным украинской стороны антифашистское сопротивление нанесло удар по первому блокпосту «Рыбхоз» силами нескольких танков (от двух до восьми по разным свидетельствам), а также при помощи БТР и БМП. Украинские военные, понеся значительные потери, отступили ко второму блок-посту «Комбикормовый», где продолжается перестрелка.

Арсен Аваков подтвержает информацию о танковой атаке на «Рыбхоз», и по традиции преподносит это событие в радужном свете. Так Аваков сообщает о сказочном героизме, проявленном украинскими солдатами (95 аэромобильной бригады) в тяжелом бою, и об одном танке ДНР, якобы подбитом из РПГ-22.

Первые сведения о проведенной операции начали поступать и со стороны ополчения. В частности стало известно о том, что блок-пост полностью разгромлен. Сообщается о двух трехсотых в рядах антифашистов.

Атака на «Комбикормовый» продолжается. Враг несет потери и не может применять авиацию из-за сложных погодных условий."

свернуть
.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ