События на Украине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
60 855
Реакции
3 048
Баллы
113
А повысились цены только лишь из-за барыг.
 

Вложения

  • KbyDwx8UVa8.jpg
    KbyDwx8UVa8.jpg
    61,3 КБ · Просмотры: 72
K

kiany

Guest
Я вообще не очень понимаю нынешних либерастов. Ведь среди них нет ни токарей, ни водителей троллейбусов, ни фермеров, это либо офисный планктон, либо профессиональные поедатели грантов из-за рубежа. И те и другие пользы стране не приносят, от слова совсем. Так что отряд не заметит потери бойца. Я так считаю. От отсутствия господина Немцова в стране ровным счётом ничего не произошло, от отсутствия подавляющего числа либерастов тоже не произойдёт.
т.е. вы называете либерастами тех кто валит? извините. но офисный планктон как раз не валит, его просто не пускают на пмж в развитые страны, а пускают только тех кто чего то добился здесь в РФ, например нобелевские лауреаты по физике 2010 года александр гейм и константин новоселов, свалившие в британию.
или гриша перельман. тот который решил теорему пуанкаре и отказался от миллиона долларов, тоже свалил в проклятую гейропу, это вот вы их называете либерастами?
 
North Wind

North Wind

Участник
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
36
не знаю, какие у вас продукты пропали, на картофель из Пакистана меня поразил.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 833
Реакции
552
Баллы
113
т.е. вы называете либерастами тех кто валит? извините. но офисный планктон как раз не валит, его просто не пускают на пмж в развитые страны, а пускают только тех кто чего то добился здесь в РФ, например нобелевские лауреаты по физике 2010 года александр гейм и константин новоселов, свалившие в британию.или гриша перельман. тот который решил теорему пуанкаре и отказался от миллиона долларов, тоже свалил в проклятую гейропу, это вот вы их называете либерастами?
Какие страны? Развитые? И чем они развитые, гомосеками и арабами? Или они развиты поголовными кредитами, или ГМО шными продуктами? Гриша мог отказаться от чего угодно, у него свой взгляд на мир. По поводу "не пускают". Пускают всех, вот вас к примеру пустили, а вы такой же, только теперь с другим местом жительства. И с приличной ностальгией, раз сидите на данном форуме. Жаль таких как вы, по человечески жаль. "Свой среди чужих, чужой среди своих".
 
Последнее редактирование модератором:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 974
Реакции
2 627
Баллы
113
Перельман больше по семейным обстоятельствам уехал.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 098
Реакции
360
Баллы
0
Вот тут хорошо объяснены причины ненависти мигрантишек к бывшей Родине
Джекоб (Яков) Шифт (Шифф) был евреем, бывшим советским, ныне американским гражданином, журналистом по документам, и агентом ЦРУ. Его родители жили в Ташкенте, во время Великой Отечественной войны их, родителей и их самих, еще маленьких, полумертвых от голода вывезли из блокадного Ленинграда сюда, в Ташкент, обратно они уезжать не пожелали, остались здесь, в этом теплом и гостеприимном краю. Мать работала учителем немецкого в школе, отец — в городской филармонии. В семидесятых, оба они, верующие евреи, решили эмигрировать в Израиль, потому что кто-то разнес слух, будто Сара Левин, их соседка, эмигрировала в Израиль и там ей выдали подъемные сто тысяч долларов США. Шиффы считали, что советское государство им катастрофически не доплачивает — а сто тысяч долларов будут им совсем не лишними. Вопреки общепринятому мнению, документы на выезд удалось выправить достаточно быстро…
Израиль стал для интеллигентных Сары и Михаэля Шиффов настоящим потрясением. Естественно, никто их не встретил в порту Хайфа с цветами, оркестром и сотней тысяч долларов подъемных. Министерство по делам эмиграции выдало небольшое, можно даже сказать нищенское пособие и ключи от временного жилья, настоящего клоповника в дурном районе Тель-Авива. Квартирка была на первом этаже, по размерам меньше, чем та, которая была у них в Ташкенте, в районе жили наркоманы, бандиты, эмигранты из Африки. Причем — через год квартиру надо было освободить, и куда они пойдут с детьми — мало кого волновало. Всех записали в ульпан — школу для изучения языка для эмигрантов, а Якова Шиффа — вдобавок еще и в ешибот[1], причем согласия его никто не спрашивал. Два месяца их таскал на допросы ШАБАК[2], проверяли, не являются ли они агентами КГБ, заброшенными на землю обетованную. Потом, слава Иисусу отстали.
Из ешибота Яков сбежал, заявив публично в классе, что Бога нет — хорошо, что это произошло уже после того, как они нашли свое жилье, не менее мерзкое, но все же свое. Иначе — бесплатное жилье могли бы отнять. Отец вместо филармонии устроился ассенизатором, мать вместо школы — прислугой в дорогой отель. Так началось житье — бытье семьи Шиффов на земле обетованной.
Яков Шифф, уже успевший проучиться несколько классов в советской школе, при появлении в школе израильской поразил учителей своими знаниями — то, что он знал по математике в Израиле вообще проходили только в институте. Ему дали стипендию, потом за стипендию же он поступил в институт, потом его отправили по программе обмена ни куда-нибудь, а в США, в Джорджтаунский университет. Большинство преподавателей этого университета сотрудничали с ЦРУ, вот почему паренька из Израиля сначала втянули в деятельности антисоветской группы в университете, а потом — предложили остаться в США и стать сотрудником американской разведки. Яков — не раздумывая, согласился.
Еще в Израиле — Яков стал завзятым антисоветчиком, и возненавидел свою Родину. А как не стать — когда все разговоры матери и отца сводятся к этому, к тому, что с ними сделал проклятый советский режим? Просто удивительно, но и Сара и Михаэль Шиффы, происходящие из семьи ленинградских интеллигентов — во всем том, что с ними произошло, винили не себя, а Советский союз! Прежде всего, потому, что СССР не потрудился дать им дипломы о высшем образовании, которые были бы признаны здесь, в Израиле. Они сами приняли решение уехать, сами наслушались разговоров о ста тысячах долларов, и как не удивительно, поверили в это, они сами собирали документы на выезд, бросили квартиру и налаженный быт — но во всем был виноват СССР. Они говорили об этом каждый день на тесной кухоньке, в которой двое помещались с трудом, они повторяли это детям — во всем виноват СССР. Иного у них просто не было — иначе пришлось бы признаваться, что во всех своих бедах виноваты исключительно они сами, признаваться перед детьми и перед самими собой.
http://litread.ru/pages/374838/387000-388000
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 833
Реакции
552
Баллы
113
Так причины ненависти современных мигрантов схожие. Человек уехав туда и купив себе "камри", просто исходит на говно, когда узнаёт, что его одноклассник купил себе "Прадо". Как-же так? Ведь он уехал в рай на земле и все оставшиеся должны влачить жалкое существование и как минимум ему жутко завидовать. Страна из которой он смылся, должна быть жалкой и слабой, а жители должны жить хуже и намного, а иначе его отьезд полностью теряет смысл. Но существует интернет и остались родственники и знакомые, поэтому жизнь в материальном плане секретом не является и бравировать сотней джинсов в гардеробе проблематично. И тут на арену вытаскиваются разговоры о свободах, демократиях, чиновниках и прочем. Через некоторое время выясняется, что с демократией и свободами лучше помолчать и не нарыватся. Тут эмигрант понимает, что пока счёт не в его пользу и начинает прославлять ту страну, куда он уехал и всячески опускать свою родину, ибо это последний шанс хоть как-то оправдать свой поступок. И вот это самое мерзкое, что он может сделать.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 974
Реакции
2 627
Баллы
113
+1. Тут либо психическое заболевание либо просто тупо бабло зарабатывают. Есть конечно исключение, которое пытается объективно что-то писать, но таких крайне мало.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
да че далеко ходить... мигрантишки сюда не только маму-папу проведать приезжают, но и зубы делать))

примерно так же, как и многие наши масквичи))
сотку-полторы в месяц получать нравится, а за пломбу в зубе двадцатку отдать - жаба душит))
 
R

Roman32

Guest
Человек уехав туда и купив себе "камри", просто исходит на говно, когда узнаёт, что его одноклассник купил себе "Прадо".

Не затрагивая суть поста,хочу заметить, что "камри" там это немного не та "камри" которая тут. И с "Прадо" там тоже проблемы,для них делают Lexus GX 460.
Простите , что не по теме.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
60 855
Реакции
3 048
Баллы
113
Не затрагивая суть поста,хочу заметить, что "камри" там это немного не та "камри" которая тут. И с "Прадо" там тоже проблемы,для них делают Lexus GX 460.
Простите , что не по теме.
И какают они там фиалками....
 
SciFi

SciFi

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 060
Реакции
45
Баллы
48
например нобелевские лауреаты по физике 2010 года александр гейм и константин новоселов, свалившие в британию.

а они граждане РФ? kiany, ты бы прежде чем писать знакомился бы с предметом.

или гриша перельман. тот который решил теорему пуанкаре и отказался от миллиона долларов, тоже свалил в проклятую гейропу,

И что Перельман? Смешно. Он затворник. И поехал в Швецию по интересному для него проекту. Чем он дальше будет занят не известно. Во вторых перельманы это космополиты - не корректно их называть российскими или шведскими. Ты не перегибай палку и отделяй котлет от мух. Мне например вероятно знакомый тебе саратовский журналист Тринадский нравится тем что он хоть пишет без обмана - продавать ли Западу - Россию-- да пожалуйста, это либеральная идея. С какой стати не продавать - ведь мир идёт к глобализации. А у тебя чувствуется не уверенность в мнение. Ты вроде бы и либерал, но одновременно как ты и написал про своих бывших коллег журналистов - работа требует поклонению Путину.
Определится бы Вам. В раскорячку долго не простоять.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 833
Реакции
552
Баллы
113
Не затрагивая суть поста,хочу заметить, что "камри" там это немного не та "камри" которая тут. И с "Прадо" там тоже проблемы,для них делают Lexus GX 460.Простите , что не по теме.
А вы попробуйте затронуть суть поста. У очень многих людей, после либо определённого возраста, либо наступления определённого опыта, марка авто и брендовость вещей перестают нести ценность как самоцель. Так то по сути всё-таки лучше.
 
K

kiany

Guest
Какие страны? Развитые? И чем они развитые, гомосеками и арабами? Или они развиты поголовными кредитами, или ГМО шными продуктами? Гриша мог отказаться от чего угодно, у него свой взгляд на мир.
Что такое развитая страна можно погуглить, дело не в арабах и не гомосеках
 
Последнее редактирование модератором:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 974
Реакции
2 627
Баллы
113
Хватит флудить уже.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 098
Реакции
360
Баллы
0
Ну так на фронтах затишье пока.
 
Lasterique

Lasterique

Новичок
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
2 064
Реакции
0
Баллы
0
[Mod]оффтопик заканчиваем. [/mod]
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 833
Реакции
552
Баллы
113
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ